Фото от СергеяКа

Фотографии нашего города и его окрестностей
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Вот, наконец-то, и прояснилось. Лена вступила в дискуссию - оказывается, автобус ходил по ПЕРЕУЛКУ ВОСТОЧНОМУ!
Если у нас Чулков аксакал, то как мы Лену назовем?
А вообще-то, половина гражданского населения Аральска сейчас в Тольятти. Может, рванем все туда для разминки?
Вот будет встреча, так встреча!
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Сообщение Латышев Леонид »

Шилова Нина писал(а):Вот, наконец-то, и прояснилось. Лена вступила в дискуссию - оказывается, автобус ходил по ПЕРЕУЛКУ ВОСТОЧНОМУ!
Если у нас Чулков аксакал, то как мы Лену назовем?
А вообще-то, половина гражданского населения Аральска сейчас в Тольятти. Может, рванем все туда для разминки?
Вот будет встреча, так встреча!
Нина, ну её сам бог велел назвать "наша аксакалиха", можно атаманшей, или "апа" , или "мама-героиня", вобщем, выбора много.
Поддерживаю, насчёт Тольятти, только когда я приезжаю в Тольятти, я всегда почему-то принимаю непозволительно большую дозу алкоголя на печень, то день рождения справляли у дир. рыбной базы, то с дядькой жены у них в Подстёпках., и так все десять дней. Сами понимаете,когда тёплая компания, все бывшие Алма-Атинцы, Аральские... Вот когда два года назад выдавали замуж дочку дядьки, ему с Алма-Аты привезли дорогой каз. халат. Мы на другой день, после ресторана, поехали на центр. продукт. рынок скупаться, мясо, овощи, икра красная и т.д и тп. , так Фирсов надел этот халат и ходил по рынку в халате и мы над всеми продавцами прикалывались, а он бывший директор этого рынка( здание треугольником), весело было....Я потом после таких поездок, доооолго не принимаю....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Александр Кузнецов
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 12:17 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Кузнецов »

Шилова Нина писал(а):...А вообще-то, половина гражданского населения Аральска сейчас в Тольятти....
Прожил в Тлт 10 лет. Потом уже перебравшись в Москву, узнал (благодаря сайту), что в Тлт живёт мой одноклассник Гордеев Игорь ... вот так вот .... а сколько жили вместе в одном городе и не знали ....
жил в Аральске с 1973 по 1989 год на ул. Орджоникидзе 41 ...
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Тольятти, город большой, население к миллиону подбирается.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Фото от СергеяКа.

Сообщение Михаил Чулков »

Ассаламалейкум кунаки,Аральские,благодать на Ваши сердца,главное незабываете аксакала Чулкова,очень рад несказанно.На счет Тальятти,самый лучший кореш,Толик Степневский живет,Я бы Сам непрочь туда махнуть,Мамедова Дамира сестренка Фарида тоже там ,звонил Ей побалакали трохи,рада была,ну конечно и Я был рад.Леночка спасибо Тебе от Меня лично,Liels paldes/огромное спасибо/,Я спрашивал о Тане Андреевой,она как раз жила на маршруте автобуса,и ещё Сережа Чукалин,он жил на Курортной.Когда Я служил в ЧАЙКЕ,Мы возили Наших детей мимо вокзала,до второго КПП,ну и конечно городских и курортских ребятишек подбирали.Леня братишка вспомни,у Мороза сестренки не было случайно,Марина кажеться звали,на Метео-станции некоторое время работала /наблюдателем/,с Коляном Глухим ещё поссорились,Я Тебе писал.Да было времечко,лихие Мы были,да и сейчас ещё порох сухой.Главное на самом деле приятно,читаю Ваши воспоминания,и молодею,так,что пищите,пишите больше.На этом откланяюсь,Всем Вам Всего хорошего.Аральский Маке,аксакал Миша Чулков.
Аватара пользователя
Фуглев Игорь
Местный
Местный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 5:20 pm

Сообщение Фуглев Игорь »

Привет земляки, на фото Нестеренко Сергей который живет в Рязани, но работает он токарем, а зубным техником был его брат Володя(его уже нет)
Аватара пользователя
Фуглев Игорь
Местный
Местный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 5:20 pm

Сообщение Фуглев Игорь »

...
Вложения
А это Володя Нестеренко, который был зубным техником.
А это Володя Нестеренко, который был зубным техником.
#0001 (29).jpg (39.49 КБ) 2639 просмотров
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Игорь Фуглев, вот такой ты и был всегда, со своим неизменным мотоциклом. А у тебя же помоему была ещё младшая сестра, это помоему она на фото, на заднем плане....? Миша, про Морозову слышал от "старших" ребят, больше ничего не знаю....., а вот была ли она сестрой Мороза?, незнаю.....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Li15664
Местный
Местный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:26 pm

,

Сообщение Li15664 »

Привет Земляки! Лёня, ну ты и напутал. Прочитай коментарий к фотографии. И насчёт Морозов тоже. Фамилия у них была Мороз и знаю я эту семью потому, что Оля Мороз была у нас тренером по гребле. Она преподавала в школе №64. Если не ошибаюсь у неё были сёстры близняшки и уехали из Аральска куда-то под Питер. И ещё их отец хорошо ремонтировал мотоциклы, сам пользовался его услугами. Тоже хотелось бы знать о дальнейшей судьбе членов этой семьи. Игорь Ли.
Аватара пользователя
Фуглев Игорь
Местный
Местный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 5:20 pm

Сообщение Фуглев Игорь »

Привет всем!
Да, Леня ты немножко напутал.
Игорь, когда я занимался греблей, у нас тренером был Леша Ким, если не ошибаюсь.
Про Мороз Ольгу жена говорит, когда мы жили в Березке, в то время она родила, больше про них ничего незнаем.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Игорь Ли, сейчас мне звонил Аляскин Валера с Тольятти, он говорит, что Лена и Игорь Аляскины живут в Переяславле-Залесском под Москвой, а тел. ихнего сказать не смог. Вот и вся информация.
Фуглеву Игорю, а Кравченки Андрей и Толик живут в Алма-Ате, они приезжали на похороны отца в Тольятти. А с Мороз что-то и напутал...
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Li15664
Местный
Местный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:26 pm

,

Сообщение Li15664 »

Игорь Фуглев, скорее всего когда ты занимался греблей, тренером у тебя мог быть Алексей Шин, который жил у вас на курорте или мой двоюродный брат Сергей Ким, который после армии работал немного на Метеостанции, а сейчас живёт в Чимкенте. Игорь Ли.
Антипова Лена
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:45 pm
Откуда: Иваново

Сообщение Антипова Лена »

Латышев Леонид и Шилова Нина ,ну ребята вы наглецы,приписывая меня к аксакалихам.Я на такое звание пока не претендую.И уж если на то пошло,то я могу назвать себя Апа,т.е. тетя.Ну никак не Аже- бабушка пока до такого звания не доросла, и вааще нам в душе 17 лет.Пусть уж со званием Аксакала Михаил цацкается.С семейством Мороз .Фамилия Мороз была у Ольги 1956г.р. Вера и Надя где то 1960г.р.,а у Кольки 1956г.р. и Гали где то 1953г.р. фамилия Руденко.Отец у них действительно был увлечен техникой и сколько я его помню всегда руки у него черными от смазок машинных.Я дружила с Ольгой и она действительно преподовала в 64 школе физкультуру. Вот только о дальнейшей судьбе их я не знаю.В Тольятти живет много аралчан.Это семество Хан Володя ,Хан Николая и их родители ,клан Саликовых Сергей ,Виктор,Лукины ,Земсковы,Самойленко,Смыгины.Кто учился в 64 школе должен помнить ее директора Козловскую Антонину Ивановнуи ее дочь Тамару они живут недалеко от моего брата в Тольятти а также Гордеевы ,Шульга вернее их сноха и внуки,Марталлер Виктор и Виталий и многие другие.Да про главную улицу Курорта забыла -это Морская .Вот она и шла вдоль култука.
Li15664
Местный
Местный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:26 pm

,

Сообщение Li15664 »

Здравствуйте Лена!Поздравляю вас с семнадцатилетием! Заинтересовала последняя строка вашего послания. У меня был однокласник Илинзер Виталик, но Николай Дмитриевич Поповиченко постоянно его называл Марталлер.Так вот, не про него ли вы говорите, если про него , то очень хочется ещё что-нибудь узнать о нём и при случае передать привет, Игорь Ли.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Да, Лена, много чего интересного добавляешь, "пластами" такими вываливаешь информацию. Мы когда малыми были, нас с Аляскиным Валеркой, Сашка Смыгин ("Смыга") опекал, возился с нами, альчики свинцом нам заливал, на охоту нас брал, дробь лили... Затем их семья рано в Тольятти уехала в начале70-х -это в первой волне миграции.
А ещё клан Кузьмина забыла. Серёга- ("Кузя")у нас был в авторитете на курорте, он 1956г.р. , тоже рано в Тольятти уехал, привет тебе Серёга, если зайдёшь на этот сайт.
Лена, а знаешь какая кличка была у Толика Перегородина?- "Ржавый", это мне Валерка Аляскин напомнил, а чё "ржавый"?, фиг его знает!, наверно, чтоб никто не догадался..... А у других: Чалух стар., Чалух младший, Тэсик, Лике(Я), Смыга, Кузя, Киман, Зина, Сигара, Глухой, Салада, Шаля, Гаран,Каир, Марён, Кривуля. Извините, увлёкся......
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Ответить