Фото от СергеяКа

Фотографии нашего города и его окрестностей
Серик
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:33 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик »

Сергей, не скажешь, кто это посередине на фото "Хвастунишки" и где это сфоткано.
Это твои одноклассники? значит ты учился в "а" классе? у Сапожниковой? в автобусе - Жумагулов Нурлан кажется, Медетбаев Еркин, Саржанова кажется не помню как звать, брат у нее был Дулат 1965г.р., Зыбин Сашка сидит в цветах, Женя (Женискуль) в углу со своей прической , а вот выглядывает это не Солодовникова?
я помню как вы ездили на соревнования и Большой успех среди учителей...
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Фото от СергеяКа.

Сообщение Михаил Чулков »

Салам Серик!Жасикенов Ты будешь,в начальных классах со Мной училась Жасикенова Асия,девочка правильная училась хорошо,везде выдвигали по пионерской работе,она где-то на Калинина жила,с Чесноковыми рядом,там еще азейбарджацы жили,Бичуко такой жил Он с Моим отчимом Ермекбаевым Русланом корешил,а потом Мама задумала в Хохляндию уехать на родину,а потом обратно в Казахстан,вот Я и отстал от однокласников.По приезду с Украины попал в класс с Вовкой Елеусизовым,Уалиева Галина,Туремуратов Тимур,ну и Многие другие.А начинал учиться с Поташко Толиком с 1-го класса,а в армии в одну школу сержантов попали,Меня на Кавказ как очень горячего джигита,а Толика куда-то в Сибирь,я к чему Асия с Нами училась вместе.Может Вы родственники,ведь в Казахстане Сам понимаешь почти все родичи.На фото Сергея поликлиника,рядом с Его домом,на против стройуправления контора,а как раз за поликлиникой жил Я Миша Чулков на Титова-6.Чуня Меня по уличному звали,а Мои кореша Вутя,Шампунь,Ефим,Питкин,Глухие братья,Пожарники братья,Кочубей,Степа и другие выдающиеся кореша Моего Аральского детства,их Много долго перечислять,и в Шанхае,Курорте,Труд-поселке,Город это само собой,а к городу примыкало Много улиц.Даже Карамора на Нас непрыгал побаивался,может помнишь такого Карамора,интересно как переводиться дословно.На счет хокея где Ты пишешь в порту сколько пота там Я с корешами оставил,как вспомню коньки тупые,ботинки жмут,а кто останавливался перед такими мелочами,а мяч деревяшка оплетенная веревкой как жахнет по коленке,честно говоря сражу в туалет по молой хотелось.Но кто останавливался перед такими мелочами,Мы ведь были парни рубахи,а если Наши девочки смотрели,так вообще играли как мастера.Серик затронул,разбередил душу спасибо Тебе рахмет,Сережа ролик прислал где земляк Наш рассказывает как с причалов прыгал в море,а Я сразу вспомнил Мы с бандой тоже купались в порту и Я решил шикануть перед дамами детства соотвественно,на причале стояли конвеера для погрузки грузов в трюм,а они поднимались еще в верх метров на пять,вот Я прыгнул с конвеера,а выныривать было стыдно,потому-что под водой плакал на спинку попал.Но потом как ни в чем небывало поднялся и продолжал прыгать,потому что ребята прыгали,а разве атаман отстанет.Вот такие воспоминания Серик,это радостно,что Ты с Нами,пиши земляк будем общаться,знали Мы все друг-друга в детстве просто сейчас это воспоминания.Миша Чулков.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Серик писал(а):Если я не ошибаюсь это недалеко от поликлиники снято, да? дальше переезд?
А напротив что это было за учреждение не помню? Недалеко наш садик, а как назывался не помню...
Салам Серик! Все правильно,напротив контора ПМК,направо дальше БСЦ и железнодорожный переезд с домиком,а налево поликлиника,как назывался садик тоже не помню,думаю здесь на форуме кто нибудь да вспомнит.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Серик писал(а):Сергей, не скажешь, кто это посередине на фото "Хвастунишки" и где это сфоткано.
Это твои одноклассники? значит ты учился в "а" классе? у Сапожниковой? в автобусе - Жумагулов Нурлан кажется, Медетбаев Еркин, Саржанова кажется не помню как звать, брат у нее был Дулат 1965г.р., Зыбин Сашка сидит в цветах, Женя (Женискуль) в углу со своей прической , а вот выглядывает это не Солодовникова?
Да Серик,класс наш ты хорошо знаешь,вот только классный руководитель у нас была Курбатова Евдокия Семёновна. На фото "хвастунишки"посередине Ибраимов Нуртай,а я с кедами стою. Саржанова Лида и Жумагулов Нурлан,жили почти рядом с тобой,визуально я наверно тебя точно помню,да и фамилия твоя что то знакомая,по фото точно вспомнил бы,так что по возможности выкладывай свою и класса фотографии. А вот выглядывает точно Солодовникова Оля,она и на форум заглянула и пропала-Оля АУ.....
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Серик
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:33 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик »

Сергей, привет. Наконец я тебя вспомнил, после того как Игорь напомнил о маме. Прости, хотел выразить соболезнование...
Ты, Молодец, спасибо за фотки! На фотке где в Лениграде, кажется Ярмухамедов? стоит крайний ( бегал неплохо 60м.), узнал Балымбетова Нурлана, Костю Богомольцева, Берика Медетбаева, класс (учеников) Сапожниковой, и еще сестренок наших одноклассниц.
Серик
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:33 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик »

Сергей, неужели не помнишь меня, я вечно приходил к вам в класс ( на перемене) когда напротив учительской ( ближе была библиотека) ютились. Да, я запамятовал - у вас была классрук Евдокия Семеновна. Вы постоянно издевались над скелетами и чечулами. А наш кабинет был в другом крыле на 1 этаже - рядом с физзалом - около лестницы. Класс. руководителем была Гордеева Татьяна Ивановна.
Я жил одно время через дорогу с Жумагуловым Нурланом на Микояна - около 2 -го переезда на Аралрыбпром ( ну где овощи -фрукты выгружали с вагонов, сетками их огараживали). Вспомнил - нет? Рядом была милиция, чуть спереди влево площадь... Если появится Оля напомни ей, что я ищу их семью по одной просьбе.
С уважением Серик Байхожаев 1984г.в.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

У меня Серик есть ассоциация твоего образа,при наличии фото, точно вспомнил бы,и класс твой начинаю припоминать-уверен тебя я точно знаю,что ж буду напрягать свою извилину,пока не выпрямиться.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Салам Серик! Наконец то вспомнил тебя,сообщение отправил в личку.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
Магдеева Роза
Местный
Местный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 10:44 am
Откуда: Тобольск

Сообщение Магдеева Роза »

Мальчики простите, что вмешиваюсь.
Серик, а у тебя была сестра года на 2-3 старше тебя? Она была хорошей девочкой и нравилась всегда моей маме. Мама так хотела, чтоб я была похожа на неё. Она всегда в библиотеке помогала моей маме.
роза
Привет всем. с каждым годом все больше и больше тянет в город детства (наверно старею). Жила на ул. Морская 2 кв 7
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

магдеева Роза писал(а):Привет всем. с каждым годом все больше и больше тянет в город детства (наверно старею).
Роза!-хорош стареть поехали в АРАЛЬСК! :D
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
Магдеева Роза
Местный
Местный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 10:44 am
Откуда: Тобольск

Сообщение Магдеева Роза »

Привет, Сергей!
Вот ты пишешь:" хорош стареть" . У меня вообще в голове не укладывается.Пишу людям. с которыми общалась в Аральске, не буду называть инена (даже в гости ко мне приходили, это уже после школы, где - то в 1998 году), а тут на тебе пишут: "Я тебя не помню". вообще - то с такой фамилией и с таким именем я одна была в Аральске.
Я не знаю, то ли я старая стала, то ли у некоторых уже память отшибло (извените за выражение). Мне обидно до слез. Как будто, я жила в Аральске, только в параллельном мире, меня никто не видел и не замечал.
А вот в Аральск мне хочется. Побродить по знакомым улочкам, я надеюсь названия улиц остались теми же.
С уважение Роза.
Привет всем. с каждым годом все больше и больше тянет в город детства (наверно старею). Жила на ул. Морская 2 кв 7
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Роза, да не переживай ты так. Значит те люди были для тебя "встретились и разошлись", забудь о них и не вспоминай. Я же тебя помню, правда ты была очень маленькая, сама знаешь, как в детстве...., если ты кого то старше лет на 3-4, а тем более на 6, для тебя он уже можно сказать не существует и ты его никак не воспринимаешь. Согласна? Вот такая "теория жизни", привет Наилю от меня.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Магдеева Роза
Местный
Местный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 10:44 am
Откуда: Тобольск

Сообщение Магдеева Роза »

Большое спасибо! За добрые слова.
Роза.
Привет всем. с каждым годом все больше и больше тянет в город детства (наверно старею). Жила на ул. Морская 2 кв 7
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Да, Роза, Леонид прав! Я его помню ровно настолько, сколько он тебя. Бегал по Курорту за старшими пацанами, ну кто там его мог заметить ( кроме меня, конечно)?
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Согласен Нина с тобой, на все 100%. Для меня, например, в детстве, девчёнки вашего возраста, тоже считались не "досягаемые обьекты", приходилось бегать за ними хвостиком, Зуева Наташа была ничего, а старшая её сестра наверно твоего года, Нина. Шабашова Ольга мне симпатизировала, да только Гришка Шаронов меня подвинул, да женился на ней, и увёз её в Тольятти, а что я мог сделать? он ведь меня на 5-ть лет старше, сама понимаешь, разные весовые категории.
Нина, а ты не помнишь случайно Иванищева Сергея? Он мне прислал сообщение, фамилия крутится на языке, а вспомнить не могу, он старше тебя, может помнишь,где он жил? Всех тебе благ....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Ответить