Страница 1 из 20

Фото от СергеяКа

Добавлено: Пт апр 20, 2007 1:23 am
СергейКа
Всем большой Привет !!!

Добавлено: Пт апр 20, 2007 9:39 am
Асташенков Андрей
Привет, Сергей. Отличная фотка. Ждём продолжения.

Добавлено: Пт апр 20, 2007 10:17 am
Александр Кузнецов
это вроде сом и карп?

Добавлено: Пт апр 20, 2007 12:14 pm
Асташенков Андрей
Сом - да, но не карп, а скорее сазан.

Фотоархив

Добавлено: Пт апр 20, 2007 12:35 pm
Латышев Леонид
Сергей, привет тебе в Питер, ведь Колпино, это считай Питер.
А чё словесно не обрисовал, что? где ?как? при каких обстоятельствах поймал эту сомяру и сазана. Хорошо, я дорассуждаю вслух за тебя, это снято где-то во дворе перед элеватором в Аральске, даже наверно во дворе, там,где Сыроваткин жил? Правильно. Может Миша Чулков подтвердит это предположение, когда посмотрит это фото, ведь он жил в этих дворах.....

Добавлено: Пт апр 20, 2007 1:41 pm
Шилова Нина
А вот рыба в Аральске была особенная! До сих пор киевляне вспоминают наши посылки с рыбой и икрой - говорят, это что-то особенное и неповторимое , нигде не едали такого. Когда живешь рядом с таким богатством, то как-бы его не замечаешь. После Аральска всякая другая рыба - просто ерунда!
Помню, в 1974 году-я училась в 10 классе - купили и засолили осенью ведро икры жереховой. Я ее тогда обьелась - прихожу со школы, миску икры с лучком и маслом, и больше ничего. Всю зиму ее ели, как будто предчувствовали, что больше не будет такого разгуляя. Сейчас детям рассказываю - они не верят.
Я не знаю, как молодежь, но я еще помню осетров в рост человека. Захожу к деду в сарай, а там висит вялится осетр, истекает жиром ( как и вы сейчас ,читая, истекаете слюной).
Сейчас у нас в Украине в основном Азовская и Черноморская рыба, но нашей она в подметки не годится, правда?

Фотоархив

Добавлено: Пт апр 20, 2007 2:06 pm
Латышев Леонид
Вот именно, с луком жереховую я тоже кушал. А ещё сазаньи и жереховые вяленые "тёшки" (бока) тоже замечательно. Осетров я уже не застал, усачей помню. А ещё помню синие банки с чёрной икрой на печке летом лежали стопочками, мне её бабушка с дедом всё время её предлагали, а я её не хотел, маленький был...., не понимал.

Добавлено: Пт апр 20, 2007 2:11 pm
Шилова Нина
Не дразни, дело к обеду идет... Согласись, что тебе сейчас Аральской рыбы не хватает.

,

Добавлено: Пт апр 20, 2007 2:58 pm
Li15664
Привет Земляки! Лёня дело происходило, скорее всего, во дворе Мусаевых это действительно там где ты и предположил только дома на два-три правее двора Сыроваткиных. Только сдаётся мне рыба не из Арала, а из Камбаша. А вот СергейКа мог бы и назваться по полной форме и рассказать чем это он у меня под боком в Колпино занимается. И хорошо , что я прочёл ваши кулинарные воспоминания после обеда. Ваш земляк Игорь Ли.

Добавлено: Пт апр 20, 2007 4:17 pm
Шилова Нина
Дорогой СергейКа! Уже целые сутки прошли, пора бы и рассекретиться, да и еще информации подбросить!

Фото от СергейКа.

Добавлено: Сб апр 21, 2007 12:14 am
Михаил Чулков
Привет девченки и ребята!Да такое Чудо,как увидел обомлел,вот сом так сом,красавец и сазанчик поросенок,тоже славный.Спасибо Тебе Сережа молодец по братски утешил.И тем более Моя улица на фото,Ты случайно не родственник Кавыги,жил рядом со Мной такой рыбак и охотник экстра класса,непобоюсь своих слов,за слова отвечаю.Фамилия Кавыга,а имя забыл,всегда при рыбе и дичи был.А самое главное Ваш диспут,об Аральской рыбке Мне чуть слезу не вышиб,Вы девченки и ребятки,знаете как растроить Аральского рыбака Мишу Чулкова.Завели тему,икорка,балычек,вяленая рыбка,Последний раз видел вяленного жереха в 1979 году ком/части ехал в отпуск,попросил достать.Вот Я в Шанхае надыбал целый чемодан,через шанхайских пацанов,Леня Ты должен знать Ахатова Саню,он Шанхайский коренной.Мы сТоликом Степневским на Энерго-поезд,часто через Шанхай ходили,так Нас некогда не трогали.Все-же Сергей немаринуй Своих,давай отрывай карты,что,да се.Жду с нетерпением,и ребята солидарны,тем более по Моей стороне улицы Я всех помню.Да и вообще,что за тайны среди Своих,Я вот еще Всех воочию невидел,а Они Мне Все как родные.Я уже как-то писал,у Нас бахча на Камыслабасе была,и вот там Я последний сетями ,что-то подобное ловил.А в море уже такого варианта невидел,привозили,но уже помельче.Вот такие дела земляки расстроился Я,совсем загрустил.Главное пишите дружно как нынче в этой теме,про Сергея.Глубоко уважающий Вас земеля Миша Чулков.

Добавлено: Сб апр 21, 2007 3:34 am
СергейКа
Приветствую Земляков!!!Рад за ваш отклик,тем более был уверен,что такие рыбаки как Михаил с Леонидом,такой улов без внимания не оставят.Прав Игорь это рыба с камбаша,а двор Мусаевых,моих друзей детства.Сам жил,если по Леониду,во дворе Сыроваткиных,по улице Горького,д.1б. Так что мы с Михаилом дети одной улицы,только я лет на 5 младше.

Добавлено: Сб апр 21, 2007 3:59 am
СергейКа
Выкладываю еще одно фото,может кому-нибудь будет приятно увидеть знакомые лица.

Фото от СергеяКа.

Добавлено: Сб апр 21, 2007 10:28 am
Михаил Чулков
Привет Сережа Ким,Я думаю,что по годам на 5-ть лет младьше,только можешь быть Ты Сережа собственной персоной.Кайся скажи что рассколол Тебя.Ты Ты только необижайся дорогой,Я так думаю!?...Ну,что тебе сказать,молодец что вливаешься в Наши ряды,главное несомлевайся,Все Наши рады землякам-Аральцам.Но только желательно без инкогнито,Я в сущности не про Тебя Сережа,а про некоторых,которые за кликухами прячуться,поиграли в детстве,а сейчас с открытым забралом к землякам нужно подходить.Что Нам скрывать в Нашем Аральске Мы все были как на ладони,главное всеравно за каждым из Нас идет негласное досье.Ладно хватит,ангиме попусту разводить,пиши как можно больше,как можно чаще,сообщай Нам о жизни своей.Делись в прямом смысле слова,а Мы тоже в долгу неостанемся.Главное Меня интересует,с Тобой в одном доме жили семья Елеусизовых,куда ,чего,что с Ними,Вова Мой дружок в Ульяновск уехал еще при Мне,а Мама Его и два брата оставались в Аральске.Да если я неошибаюсь,Твоего отца звали Владимир,он был некоторое время начальником Моей Мамы в стройуправление была котельная,напротив Вашего дома,вот там Мама по молодости работала,надо-же было Нас сестрой содержать.Какое совпадение пишу ,и слушаю FM102.7как раз Виктор Цой поет,мою любимую песню/Звезда по имени солнце/.Что-то немного про Наш Аральск,напоминает,уж солнышка там было вдоволь,погрелись.Буду закругляться на /службу/надо ехать,магазины ждут,что-бы их кто-то охранял.Так,что милости просим по свойски общайся буду очень рад,и соответсвенно Все Наши небуду отдельно называть всех.Всего Тебе найлучшего Твой сосед по дворам,Миша Чулков.

Добавлено: Вс апр 22, 2007 6:49 am
СергейКа
Приветствую Земляков!!! Здравствуй Михаил,ты почти угадал,только Ким Володя это мой дядя,а сам я по матери Кан. Конечно извиняюсь,не дописал про себя малость. Про Вову Елеусизова,знаю как и ты,что он уехал в Ульяновск,младший Олежка дружалик юности,в Екатеринбурге с Мамой,а старший Сергей умер еще в начале 80х. Да Михаил тебя тоже,песни Витюши цепляют за душу,а ведь он стал,правда после смерти нашим родственником,его отец Роберт женился на нашей дальней но все равно родственнице. И в тему специально для твоей Мамы,выкладываю фотографию "офиса" где она работала с моим дядей,и согревала нас теплом,правда на переднем плане затесались мои братья по Ким:Андрюшка,Вовка, и я. C наилучшеми пожеланиями Тебе,твоей Семье и всем Землякам!!!