Вот это номер !

Статьи об Арале и Аральске
Ответить
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Вот это номер !

Сообщение Асташенков Андрей »

Торгово-промышленная палата предлагает раздать половину национальных богатств России людям. Промышленники предложили создать новое Министерство национальных счетов, которое бы ежегодно распределяло между совершеннолетними гражданами России половину валютных резервов, а также половину доходов по экспортным контрактам на сырье и от приватизации объектов федеральной собственности.
http://www.vz.ru/economy/2007/6/15/88250.html
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

Стоит отметить, что в мире есть множество вариантов распределения доходов от продажи природных богатств страны. Так на Аляске в США действует Постоянный фонд штата Аляска, в который поступает 25 процентов всех платежей за эксплуатацию минеральных ресурсов, которые затем инвестируются. 42 процента доходов от этих инвестиций выплачивается жителям штата в виде дивидендов.

Подобная система действует в Объединенных арабских эмиратах, большая часть населения которых живет на распределяемые государством доходы от экспорта нефти и не работает.
http://lenta.ru/news/2007/06/15/share/
Пласкеев Руслан
Местный
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 12:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пласкеев Руслан »

В 2000 году (при СССР) каждая советская семья должна была получить по отдельной квартире. Как только это объявили, сразу же началось соцсоревноване за ПРАВО называться "каждой советской семьёй".
Придется всё делить млн. так на 300, может больше :shock: Желающих получить что-нить будет много.
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

Это не страшно. Все равно Путин звал соотечественников (только я не знаю кто это такие) возвращаться в Россию.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Вот это номер.

Сообщение Михаил Чулков »

Андрей привет,соотечественники Я так думаю,это Те кто родился в России,но по воле судьбы оказались на чужбине.Например Я родился в России в Архангельской обл.,в Казахстане прожил около 20-ти лет,сейчас проживаю в Латвии около 30 лет.Считай учился там и там языкам,наверно можно в итоге назвать полиглотом.Сейчас нужно по мере возможности,владеть англо-немецким,скандинавскими языками,так как работаю в сфере торговли,а иностранцы как-то последнее время невладеют русским языком.Даже эстонцы заходя в маркет,обращаются на англо-скандинавском наречии.Я к чему,что соотечественники в России найдут себе преминение в любой сфере деятельности.Я думаю В.В.Путин,очень прозорлевый призидент,наблюдая за Его руководством из-за бугра,Я просто восхищаюсь Его умом.В начале перестройки нужно было Его выбрать призидентом,и бардака в России было-бы намного меньше.Я немного проехал по России и бюрократство того времени так и присутствует,а хамство так и процветает.Я извиняюсь очень резко бросаеться в глаза,на каждом шагу,Мой родственник нечего неделая в пользу России,только сетует на плохую жизнь,но приэтом стараеться где-то что-то хапнуть на халяву.По этому Мне как соотечественнику не понять жить в своей родной стране,и жаловаться на неё как на мачеху.Может стоит поменяться нам ролями,пускай Он едет на Мое место,и обучаеться за короткое время языкам так как без знания языков,могут предложить место где-то для рытья траншей в ручную,тоесть лопатой.И за очень низкую оплату труда,так как незная языка Ты неможешь знать своих прав,тем более прочитать их права свои.Вот такое короткое мнение соотечественника Mihaila Culkova kunga-aral pujkas.
Ответить