Сценарий "Ожидание моря"

Статьи об Арале и Аральске
Аватара пользователя
Тимур
Местный
Местный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 7:16 pm
Откуда: Москва

Сценарий "Ожидание моря"

Сообщение Тимур »

Сценарий к художественному полнометражному фильму, посвященный жителям города Аральск, бывшим и настоящим. Приз на Всероссийском конкурсе сценариев "Зеркало" и приз газеты "Московский комсомолец".
Вложения
Sea.doc
А это полный текст сценария
(622.5 КБ) 512 скачиваний
6.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Тимур писал(а):посвященный жителям города Аральск, бывшим и настоящим.
Салам Тимур!!!Очень рад видеть Тебя вновь на сайте,а особенно приятно читать Твой сценарий.Хорошо,что творишь на тему Аральск,незабываешь бывших и настоящих,спасибо Тебе огромное,от всей души рад за Тебя.Здоровья Тебе твори на радость Нам бывшим и настоящим Аральским ребятам и девченкам.Твой искренний почитатель и земляк Миша Чулков.Проживал в Аральске с 1961 по 1979 годы.Последний раз был в Аральске май 1980 года,приезжал в паспортный стол города Аральска и конечно посетил РВК. :o :o :o :o :o,Тебе Тимур.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Тимур писал(а):. Приз на Всероссийском конкурсе сценариев "Зеркало" и приз газеты "Московский комсомолец".
Тимур салам!!!Подождал немного и решил снова побеспокоить по поводу сценария.Недавно смотрел фильм под названием "Слушая тишину"про девочек из Узбекистана,там показывали Наше море и корабли на песке.Честно сказать маленький эпизодик,а столько чувств неописуемых.Хотя вижу,что события со стороны Муйнака,но вид кораблей на песке,все равно как-бы со стороны Аральска.Ведь снимки совершенно одинаковы.Вообще места в Средней Азии,как-то похожи между собой.Как-то ехал в командировку и на ст.Тюра-там,Вы надеюсь знаете это название,то-есть место назначения.Выхожу из поезда,смотрю узбеки на перроне,Они там жили семья целая,так удивительно для Меня показалось,хотя и мусульмане,но обычаи различаються.Я к чему подвожу,сейчас смотрю фильм узбекский и ищу схожесть с казахами и нахожу.Похожесть в чем в радушии,гостеприимстве и какая-то мудрость отличительная от других наций.Так,что хотел сказать,нужно снимать фильм обязательно об Аральске,это будет захватывающий фильм,напоминать людям о такой трагедии обязательно нужно,хотя кому война,а кому мать родная.В смысле каждый живет для своей выгоды.Так,что земляк даже если занят,не пропадай,отзовись.Над чем трудишься,похвастай Нам землякам Аральским.Будем за Тебя радоваться от всего сердца.Михаил.
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Прочитала. Нет слов! Сильно!!! Кто не знает Аральска (или подобных ему) не поймут. Взгляд одновременно с нескольких точек. Жестокими поступками доказать свою гордость? Нет, это слабость...Уйти... Отвернуться и уйти, и таким образом создать невидимую, но непробиваемую стену от чужаков с кривыми мыслями. И вернуться к своему миру, где солнце, небо, люди с их мудрыми и всё понимающими сердцами. С сердцами, где живет большая, как море, любовь. Это наш мир, наш маленький, но огромный мир!!! Так ушло море... Но оно и вернётся. Оно уже возвращается.... В свой мир... К тем, кто его любил и ждал! С надеждой и верой... Зная, что оно мудрое и обязательно вернётся.
!
Аватара пользователя
Тимур
Местный
Местный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 7:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Тимур »

Михаил Чулков
Привет, Михаил! Долго не появлялся здесь, так как много разных дел было, много ездил. Летом у киношников самая горячая пора:). Лелеял надежду съездить в Аральск, снять документальный фильм, но не удалось найти компанию в поездку. А одному мне не справиться, так как много аппаратуры. Была мысль, что местные помогут, но, думаю, у них и без меня полно своих забот. Так что, пока ищу хотя бы одного компаньона для поездки.

mira mamytova
Спасибо за отзыв! Очень приятно видеть, что вы так сильно и образно поняли суть сценария. Жаль, что пока не удается снять этот фильм, но я не теряю надежды.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Тимур,рад приветствовать и спасибо за сценарий.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Тимур писал(а):снять документальный фильм, но не удалось найти компанию в поездку.
Тимур салам!!!Очень рад Твоему возвращению среди Нас,насчет документального фильма конечно жаль,что неудалось снять,но будем надеяться,что земляки помогут снять реальность нынешнего Аральска.По крайней мере мечтаю посмотреть фильм глазами аральца,то-есть что-бы был снят глазами аральца,тогда будет истинная правда.Здоровья Тебе и Твоим близким желаю.Михаил Чулков.
Аватара пользователя
Тимур
Местный
Местный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 7:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Тимур »

СергейКа
Привет! Я тоже очень рад вас видеть. Вы не ездили в Аральск в этом году? Я тут где-то наткнулся на фото, опубликованное Костей Асташенковым, на нем изображен человек по имени Авай. Потрясающая фотография, про этого Авая сходу можно снять интереснейший фильм. Вообще, Аральск мне все больше начинает напоминать уникальное и заповедное место, типа того, что было описано в романе Маркеса "Сто лет одиночества":).
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Тимур,в Аральск я не ездил,на то были свои причины,одна из которых похожа на случай,который произошёл с одним из героев романа Маркеса. Позарился на кусочки магнита,наивно полагая,что они помогут вытащить из земли целые горы состоящих уже из других кусочков желтого цвета. :?
На счёт фотографии,где изображен Авай,то она меня тоже впечатлила,не менее интересна фотография "Старик и море". :)
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
anna///
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am

Сообщение anna/// »

Тимур[/
Здрвствуйте, Тимур! Я студентка реж факультета...
прочла ваш замечательный сценарий, можно сказать уже фильм посмотрела)!!!!!!
я родилась в Москве, но судьба, своими всегда непредсказуемыми путями привела к мыслям об Аральском море... Я чувствую его, пишу стихи...
А сейчас курсовая, и я тоже написала сценарий, уже есть раскадровка и более того, 21 октября едем в Аральск, снимать короткометр.,
а вчера искала информ об Аральске и наткнулась на ваш сценарий, и что поразительно, они перекликаются, образами, ощущениями...
Конечно мне еще далеко до такого мастерства, и я никогда не была в вашем родном городе, но
мне бы хотелось поговорить... мой тел 89035960516
почта inside_i_@mail.ru
Аватара пользователя
Татьяна
Старожил
Старожил
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 12:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна »

Тимур, anna///, если "скооперируетесь", то обязательно пригласите в "компанию" Лисовского Сергея, он служил в Аральске-5, в морском дивизионе. Сейчас главный редактор экологической газеты в С-Петербурге. Помнит и любит наш край. Собирал материал для книги о Аральком море. У него есть замечательная статья о нашем море.
"Ёжик птица гордая - пока не пнешь не полетит..."
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

Ну вот, Тимур, уже есть люди-единомышленники в практическом плане. я надеюсь, что у вас получится совместная работа. Удачи вам всем!
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

anna/// писал(а):...пишу стихи...
Интересно было бы почитать. :( :) :?
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
anna///
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am

Сообщение anna/// »

В портах, в песчаных водах – корабли
Приплыли к берегам иссушенной земли
И мечется над зыбкими, сыпучими волнами
Ища, где отразиться, небо с облаками.
Так я стою перед тобой,
Жду, отзовется в сердце голос мой?…

***
Море внутри
Твой утренний туман-
предчувствие слепца увидить день
Я на твоих губах тогда
Могла увидить неба тень...
Твоя слеза из ясных глаз тогда
Спадала к небесам,
Струилась волн звенящих сень
-Тебе себя отдам...

Нас вдохновеньем обручил восход
И поднимало над замлей движенье вод
Я посмотрела вдаль - в глаза твои
И не могло быть шире на земле любви...
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Анна, а как вообще твое впечатление от нашего форума? Ведь половина не знает друг друга, или не узнала бы при встрече! А атмосфера....Я сама себе завидую!!! А как завидуют мне мои Волгодонские друзья!!!! Я - счастливый человек!
!
Ответить