Страница 1 из 1

С праздником 1 Мая!

Добавлено: Ср апр 30, 2008 2:09 pm
танюша
Поздравляю всех Аралчан с прекрасным весенним праздником 1 Мая! Этот праздник отмечался всегда с демонстрациями, в колоннах пели песни.После собирались у кого-то дома, несли свою еду,выпивку. А если позволяла погода, то в лес на шашлыки. И поздравляли с праздником Весны и Труда.Снова ностальгия по былому. Но это свойственно человеку. Мы были моложе и наверное поэтому счастливее.

Добавлено: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Мария Ситникова
Дорогие земляки! С праздником Всех 1 Мая - праздником Весны, праздником общения! Как этого сейчас не хватает. И не потому, что молодость прошла давно - люди были другие, ценности поменялись.
Желаю Всем всего только доброго!

Добавлено: Ср апр 30, 2008 11:41 pm
Михаил Чулков
танюша писал(а):весенним праздником 1 Мая!
Мария Ситникова писал(а):С праздником Всех 1 Мая - праздником Весны, праздником общения!
Девченки вполне солидарен с Вами в этот День труда,так по крайней мере звучит этот день в Латвии.И хочеться что-бы Мои Все земляки Аральские в любом конце света вспомнили,как радостно и весело проходил этот праздник 1-го Мая в городе Аральске.Как веселились Мы дети в этот день.Михаил Чулков. :D :D :D.

Добавлено: Чт май 01, 2008 4:00 pm
Багдагуль
Милые мои АРАЛЧАНЕ!!! С праздником весны вас!!! Это было такое событие в нашей жизни, что современной молодежи не понять и не прочувствовать всей полноты нашего аральского счастья. Например, хотелось скорее подрасти, чтобы пройти стройными рядами на параде по нашей площади и помахать стоящим знакомым. Это было очень круто, говоря на сленге. А покричать от души, когда диктор приветствовал школу № 14 им. Крупской!!! Почувствовать особую гордость за нашу альма-матер!!! Вот только запамятовала, с какого класса нам разрешали такую привилегию. А вся эта радость начиналась задолго до парада в школьном дворе под руководством Шульги. Сколько было шуток, прибауток и веселых пауз, пока он добивался от нас правильного шага. Большое спасибо Шульге за его долготерпение и нравоучения. Вот такие майские воспоминания.

Добавлено: Вт июн 24, 2008 9:00 am
mira mamytova
Вспомнилось... Моя сестра Роза Мамытова участвовала в оркестре. На чем играла, убейте-не знаю. Но помню, что она приходила домой и репетировала марш и, чтобы вспомнить мелодию марша, напевала: "Трудно плавать в серной кислоте!" :D А с вечера мы наглаживали юбки, блузочки, банты и флажочки. Они, флажки, целый год лежали в коробке рядом с коробкой с елочными игрушками. А белые гольфы!!! Я рассказываю каждый год своей дочери (и это ей нравится) как мы готовились, и каждый год она с разинутым ртом слушает меня, а потом вздыхает и говорит: клаааассно... Чувствуется, что и наши современные дети хотели бы ощутить этот праздничный ажиотаж, испытать такие же чувства волнения! А еще вспомнилось, как я с сестрой Розой ходила на Маёвку на площади, а перед этим мы зашли к ее одноклассницам-сестрам - близняшкам, они по национальности были татарочки. Кажется, их звали Фая и Фарида, а, может, нет. Клаааасно...

Добавлено: Вт июн 24, 2008 6:27 pm
Михаил Чулков
[quote="mira mamytova"]как я с сестрой Розой ходила на Маёвку на площади, а перед этим мы зашли к ее одноклассницам-сестрам - близняшкам, они по национальности были татарочки. Кажется, их звали Фая и Фарида, а, может, нет. Клаааасно...
Если с "труд-поселка",то сестры Хисамутдиновы Фая и Рая,если "городские",то Мамедовы Фарида и Фая,конечно могу ошибиться,что Фарида 100%уверен,а вот была у Нее сестра Фая?Брат Дамир Мамедов был Мой хороший друганок.С Фаридой пару раз созванивался,давно правда,у Нее все в порядке жизнь вроде налаженна.Вот такие небольшие дополнения.Ваш земляк Аральский Михаил Чулков.