Аральск-5 в/ч 25484 рота охраны 85-87гг

Если вы кого-то ищете, оставьте объявление здесь
Зайцев Анатолий
Новосел
Новосел
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 4:51 pm
Откуда: Украина, Изяслав
Контактная информация:

Сообщение Зайцев Анатолий »

А всетаки пацаны этот парень из Ростова Bulbas молодец. Привнес свежий ветерок в замерший было форум. Bulbas я бы поехал с тобой в Аральск и на Бархан бы поехал, да брат бабла нету, извиняй не получится у меня
Аватара пользователя
kvm2112
Местный
Местный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:12 pm
Откуда: Лянтор

Сообщение kvm2112 »

Анатолий, это я описал финальную часть своего увольнения, связанную с подполковником Бураком. А вообще этот цирк, своё увольнение, опишу по порядку, думаю интересно будет почитать.
Я был командир третьего отделения четвертого взвода. Кто служил в роте охраны, знает что это за должность была. Художник и старший машины (хавку по караулам возить и так по надобности командиров в город съездить), по нарядам и караулам ходил мало. В твоё время, Анатолий, сержант Фёдоров на этой должности был. Как правило с этой должности увольняли в нулевую или в первую партии. Но у меня было исключение. В своё время я очень сильно поцапался и нагрубил нашему замполиту роты Терещенко. Так вот этот сучок мне и припомнил при увольнении. Ротный ст. лейтенант Колесников ушёл в отпуск и уехал. А этот гад (Терещенко) каждую вечернюю поверку ... сержант Корепанов? Я! Во... а ты ещё не дома, что ли? И лыба до ушей, довольный слов нет. Издевался, короче. Ну думаю, вот козёл, попал я и уеду наверное самым последним. Вобщем вот такие перспективы увольнения мне светили! И в один прекрасный день (19.05.1987г.) звонит мне Вова Боровик, он был на должности зам. начальника по строевой в штабе. Мы призывались вместе одной командой. Звонит и говорит, поехали домой. Я говорю с удовольствием, только наш Терещенко меня не отпустит, будет держать до последнего. Я, говорит, сейчас с Илюхиным (нач. штаба) поговорю и перезвоню. Минут через 10 звонит и говорит собирайся сегодня едем, он тебя уволит, я документы готовлю. Да, а Терещенко в этот день взял машину, ребят с роты и уехал за новой мебелью в Аральск. Я к Веркеенко Серёге (старшина роты), давай шмотьё, уезжаю я. Он: Как? Тебя же Терещенко не увольняет. Я ему: Пошёл он, я сам увольняюсь. Вещи забрал, собрался и в назначенный час уже стоял возле старого штаба, ждал автобус, как договорились. Что было далее уже рассказано выше. Да, в этот день партии не было, увольнялись по приказу нач. штаба: адъютант Дерягина Ю.Николаев, выводной Н.Давыдов, зам.нач. по строевой В.Боровик и я.
Мы договорились встретиться в Москве своим призывом. На следующий день ребята уже уезжали по партии. Встречаемся мы в Москве и рассказывают они. Вы уехали, вечером вечерняя поверка, замполит: Сержант Корепанов? .... Уволен!... Что за подъёбки! Где он?... Сержант Корепанов? ... Домой уехал! ... Чего, чего? Как? Ну короче узнал он, что уволился я, кинув его через ... и давай там рвать и метать! Ну вы у меня уволитесь, я вам всем устрою и в таком духе, а что толку то, я уже в поезде с товарищами водку пил и наслаждался гражданской жизнью! А ротного в Москве на Курском встретили, рассказал я ему эту историю. На что он сказал: Вот козёл! (Терещенко имелся в виду) С ротным у меня хорошие отношения были. Вот такая у меня весёлая демобилизация была. А когда в поезде уже ехали, всем грустно как-то стало...
Удачи!
Зайцев Анатолий
Новосел
Новосел
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 4:51 pm
Откуда: Украина, Изяслав
Контактная информация:

Сообщение Зайцев Анатолий »

Ттссс... Вася, ты попал. Витя Терещенко мой земляк он по натуре своей веселый пацан как и все мы с Донбасса. Я не ошибусь если скажу что все кого я знал с Донбасса в нашей части были большими любителями практических шуток. Подшутить над товарищем было приятно и веселило всех в той однообразной жизни. Каждый шутил в зависимости от своего статуса. Кто-то спящему другану сапоги прикрутит шурупами к полу и потом на подъеме ловит ха ха, комуто в карманы фигни какойнибудь насыпят и зашъют комуто быльца на кровати отсойденят а еще под простынь "блин" от штанги могли подложить. А комуто спящему перед нарядом в дневную жару подливали воду под кровать и тогда уже не поспиш, разные шутки нам в головы приходили. Взяли железную кружку вымазали ее гадостью г... и на веревке опустили вниз и постучали ейже по окну ТХР высунулась рука цапнула кружку и затянула в окно, потом быстро выбросила назад потом еще долго из ТХР раздовался медвежий рев и сотрясался первый этаж
Зайцев Анатолий
Новосел
Новосел
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 4:51 pm
Откуда: Украина, Изяслав
Контактная информация:

Сообщение Зайцев Анатолий »

Таким образом мы развлекались и снимали караульный напряг. Возможную агресию мы переводили в смех, потому и не было у нас в части такой беды про которую писал Миша Чулков, растрел в карауле, это случилось на Чайке я об этом слышал. Так что Витя Терещенко привносил в нашу жизнь некоторую динамику. Я свои обиды 25 летней давности уже давно похерил. И будь осторожней в выражениях, Витя все слышит, ты чего не сказал мне что замполит Терещенко есть в одних с тобой сообществах на одноклассниках точка ру?? Значит ждем его здесь, он скоро будет
Аватара пользователя
kvm2112
Местный
Местный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:12 pm
Откуда: Лянтор

Сообщение kvm2112 »

А что попал то? Ради бога, пусть читает. Всё написано как было на самом деле. А обиды, Анатолий, ни какой давным давно и в помине нет. Я просто рассказал историю своего увольнения в запас. Не все же так увольнялись или не интересно? Я человек прямолинейный и вещи всегда привык называть своими именами - нрвиться это другим или нет. Это уже их личное дело.
Удачи!
тракторист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 8:02 pm

Re: Аральск-5 в/ч 25484 рота охраны 85-87гг

Сообщение тракторист »

Привет рота ОХРАНЫ В/Ч 25484 Я ТОЖЕ СЛУЧАЙНО НАШЕЛ ВАШ САЙТ МЫ БЫЛИ СОСЕДЯМИ МЫ БЫЛИ В ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ТХР УЗЕЛ СВЯЗИ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ А РОТА ОХРАНЫ НА ТРЕТЬЕМ ЭТАЖЕ Я ЗНАЮ ВАША СЛУЖБА БЫЛА ТЯЖЁЛАЯ И ОПАСНАЯ А НАЧАЛЬНИКА ОХРАНЫ Я ЗНАЛ ПОТОМУ ЧТО Я ВОЗИЛ ВСЕХ ОФИЦЕРОВ И ГЕНЕРАЛОВ . Я ПОМНЮ КОГДА ХОТЕЛИ ВАШЕГО ПАРНЯ ЗА ЖЕЛЕЗКОЙ ХОТЕЛИ УБИТЬ ХОТЕЛИ АВТОМАТОМ ЗАВЛАДЕТЬ НО ВАШ ПАРЕНЬ ИЗ РОТЫ ОХРАНЫ БЫЛ СЛИЖКОМ ШУСТРЫЙ ОН ЕГО ЗАМОЧИЛ ЗА ЭТО ЕМУ ДАЛИ ОТПУСК МЫ ЕГО ПОСАДИЛИ НА ПОЕЗД И ОТПРАВИЛИ СРАЗУ ДОМОЙ И В ДРУГУЮ ЧАСТЬ . ПО МОЕМУ ЭТО БЫЛО 83 ИЛИ 84г. ЗА ЭТО ДЕЛО МЕСТНЫЕ ЕГО ТОЖЕ ОСТАВИЛИ БЫ В АРАЛЬСКЕ НАВСЕГДА. А ПРАПОРШИКА ИЛЬМИНСКОГО ХОРОШО ПОМНЮ У МЕНЯ ПРАПОРШИКИ БЫЛИ КАК БРАТЬЯ НАЧИНАЯ С ЗАБАВСКОГО ЖЕНЬКУ ПОЛИКАНОВА ЮРА ЧУЙКОВ ДЕД МИХЕЕВ НАШ КОМАНДИР 1 ВЗВОДА ТХР.
Айдар Хамидуллин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 7:19 pm

Re: Аральск-5 в/ч 25484 рота охраны 85-87гг

Сообщение Айдар Хамидуллин »

Привет всем.Я Хамидуллин Айдар служил в Аральске в/ч 25484 1985-1987 г.г.Рота охраны 4-ый КПП.Ищу сослуживца Василия Карипанова,Айрата Миргалимова,Коля Голубкова.Пишите жду ответов.
Аватара пользователя
kvm2112
Местный
Местный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:12 pm
Откуда: Лянтор

Re: Аральск-5 в/ч 25484 рота охраны 85-87гг

Сообщение kvm2112 »

Айдар, привет! Твой командир отделения, Корепанов Василий, на связи. Очень рад! Как жизнь молодая? Чем занимаешься?
Удачи!
Айдар Хамидуллин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 7:19 pm

Re: Аральск-5 в/ч 25484 рота охраны 85-87гг

Сообщение Айдар Хамидуллин »

Василий здорова!!!У меня все отлично.Работаю,женатый,трое детей две дочери и сын.Старшая дочка замуж вышла,сын с армии приехал в июне,младшая дочка в 6-ом классе учиться.У тебя как жизнь молодая?Чем занимаешься?С сослуживцами общаешься?Ты сам где живешь?кем работаешь?Когда встретимся?Приезжай в гости буду рад тебя увидеть отдохнем)))
burmaster
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 5:40 pm
Контактная информация:

Re: Аральск-5 в/ч 25484 рота охраны 85-87гг

Сообщение burmaster »

Да, ребята. Я тоже служил с Ильминским Николаем Яковлевичем и на 1 и на 2 кпп и в штабе тыла - ноябрь76-78гг. Царство ему Небесное - отличный был мужик. Соболезную. Ефрейтор Асеев.
Зайцев Анатолий
Новосел
Новосел
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 4:51 pm
Откуда: Украина, Изяслав
Контактная информация:

Re: Аральск-5 в/ч 25484 рота охраны 85-87гг

Сообщение Зайцев Анатолий »

Здарова Бурмастер, помоему видел я тебя на сайте Вконтакте на фото ты одет в робу специалиста буровой и с большой телефонной трубкой в руке, такойже как на 2 КПП. Призыв 76-78 абалдеть мона, настоящий ветеран. В то время и КПП выглядели по другому?? А фото тех лет у тебя не сохранились случайно? 2 КПП и 1 тоже, 2 караул. Я дежурил на 2 КПП со второй половины ноября 82 года и по 14 ноября 84 года включительно.
Зайцев Анатолий
Новосел
Новосел
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 4:51 pm
Откуда: Украина, Изяслав
Контактная информация:

Re: Аральск-5 в/ч 25484 рота охраны 85-87гг

Сообщение Зайцев Анатолий »

Здарова Бурмастер, помоему видел я тебя на сайте Вконтакте на фото ты одет в робу специалиста буровой и с большой телефонной трубкой в руке, такойже как на 2 КПП. Призыв 76-78 абалдеть мона, настоящий ветеран. В то время и КПП выглядели по другому?? А фото тех лет у тебя не сохранились случайно? 2 КПП и 1 тоже, 2 караул. Я дежурил на 2 КПП со второй половины ноября 82 года и по 14 ноября 84 года включительно.
Зайцев Анатолий
Новосел
Новосел
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 4:51 pm
Откуда: Украина, Изяслав
Контактная информация:

Re: Аральск-5 в/ч 25484 рота охраны 85-87гг

Сообщение Зайцев Анатолий »

Извиняюсь Бурмастер, " С НОЯБРЯ 83 ГОДА А НЕ 82" так будет правильно. Что-то моя программа по 2 раза печатает
Ощепков Игорь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Пермский край, Нытва

Re: Аральск-5 в/ч 25484 рота охраны 85-87гг

Сообщение Ощепков Игорь »

Василий. куда потерялся? Ответь мне здесь или в Майле, адрес знаешь. Очень жду.
Аватара пользователя
kvm2112
Местный
Местный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:12 pm
Откуда: Лянтор

Re: Аральск-5 в/ч 25484 рота охраны 85-87гг

Сообщение kvm2112 »

Айдар Хамидуллин писал(а):Василий здорова!!!У меня все отлично.Работаю,женатый,трое детей две дочери и сын.Старшая дочка замуж вышла,сын с армии приехал в июне,младшая дочка в 6-ом классе учиться.У тебя как жизнь молодая?Чем занимаешься?С сослуживцами общаешься?Ты сам где живешь?кем работаешь?Когда встретимся?Приезжай в гости буду рад тебя увидеть отдохнем)))
Очень рад за тебя! У меня тоже всё нормально. Работаю мастером на газотурбинных электростанциях, женат, сыну в январе 16 лет будет. Живу в г.Лянтор Сургутского р-на, Ханты-Мансийского автономного округа с 1990-го года.
Айдар, ты же вроде бы на сверхсрочную оставался? Расскажи по подробнее, мы же в мае 1987-го уехали, как служилось? Где сейчас живёшь и работаешь?
Общаемся изредка с Юрой Карповым, Володей Степановым - по телефону. В "Одноклассниках" и по телефону долго общались с Серёгой Напольских (он старшего призыва на 1,5 года), потом что-то он куда-то пропал. Перекидывались пару словами с Шестаковым Юриком (отделение связи), Пахомовым Юрой (пожарка). Вчера по телефону первый раз пообщались с Игорем Ощепковым.
Удачи!
Ответить