Ностальгия

Если вы кого-то ищете, оставьте объявление здесь
Аватара пользователя
Белеванцев Валерий
Профессор !!!
Профессор !!!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 10:07 pm
Откуда: г. Белгород

Костромин дядя Слава

Сообщение Белеванцев Валерий »

Дорогие Земляки, здравствуйте!
Наверняка многие помнят Костромина дядю Славу он работал в аэропорту. Сейчас живет под Кировом. Родился он в одном из приаральских поселков похоже на Кокарале и в совершенстве знал разговорный казахский язык, мало того когда он с родителями перехал в Аральск то ему пришлось даже учиться русскому языку. Хочу поведать одну правдивую байку от него. Ведаю от его имени.

Однажды в процедурном кабинете я невольно подслушал разговор двух медсестер, казашек, разговаривших спокойно на казахском, думая что я все равно не понимаю. Одна из них жаловалась другой о том как попала в неприятную ситуацию с 1-м секретарем Аральского райисполкома Уалиевым. В качестве профилактики 1-й секретать пришел в поликлинику поставить на спину банки, улегся на кушетку, ему сделали процедуру и стали ждать чтоб потом снять банки. Когда банки сняли, Уалиев встал с кушетки и начал одевать рубашку, машинально взглянув на себя спереди с удивлением воскликнул - "ой бай" и на животе тоже ставите? Каково же было удивление медсестер когда на приеме русский мужик стал сам хвататься за живот от смеха. Вот такая история.
Аральск друзья, нам город не чужой.
Дуют ветры с песков Приаралья,
Не спастись от палящих лучей
Разве знать мы могли что так мало
Морю жить оставили дней
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Белеванцев Валерий писал(а):В качестве профилактики 1-й секретать пришел в поликлинику поставить на спину банки, улегся на кушетку, ему сделали процедуру и стали ждать чтоб потом снять банки
Валера привет!!!Посмеялся Я от души рассмешил Ты Меня,тем более у Уалиева жена была "орыс катын",он в совершенстве изъяснялся по русски.Я с Его дочкой учился в 8-ом классе и пришлось с Ним побеседовать в непринужденной обстановке.По поводу Костроминых,Я думаю в Аральске довольно известная фамилия.Сейчас вот например слышу фамилию и сразу вспоминаю человека.Даже помню с детства кого называли "жиндаулет"и даже этого человека,сейчас модно говорить бомж,и в то время ходили такие дяденьки,чайник через плечо на палке и какая-то утварь походная.Зла Они некому неприносили,купались под пирсом,там-же и спали.Днем бутылки собирали и сдавали,а на вырученные деньги питались.Вот такие воспоминания.Миша Чулков.
ПАРФЕНОВА НАСТЯ
Местный
Местный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 6:54 pm
Откуда: ЛИТВА КЛАЙПЕДА

Сообщение ПАРФЕНОВА НАСТЯ »

Да Тимур,у меня там остались младшие братья. Одному 30 лет,другому 37 лет. Тяжело в дали от них жить постоянно переживаю.Душа болит за них. Младший очень тяжело перенес смерть родителей. На вокзале когда провожал меня обнял и не хотел отпускать. Так не хотел чтоб я уезжала. Стараюсь часто звоню.Обещал ко мне приехать да чтото долго собирается. Тимур,я извеняюсь,а вы не могли бы подробней написать как входить в эту программу. Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Тимур
Местный
Местный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 7:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Тимур »

Д-а-а, развеселил Валерий:). Скоро можно будет сборник аральских историй начинать писать, получится что-то, вроде "Квартал Тортилья-флэт" Стейнбека (http://www.lib.ru/STEJNBEK/flat.txt)
Причем, особенно эффектно получится, если соединить "шукшинские" рассказы Миши и мистико-романтические воспоминания Насти. Вы, друзья мои, явно принадлежите к сообществу "очарованных душ"... :wink:
Настя, вам надо просто скачать где-нибудь в интернете программу, типа ACDSEE, она небольшая. Потом инсталлировать ее и найти в меню действие конвертации файлов. Скорей всего, тут вам точно поможет СергейКа - он мастер в работе с графикой.
ПАРФЕНОВА НАСТЯ
Местный
Местный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 6:54 pm
Откуда: ЛИТВА КЛАЙПЕДА

Сообщение ПАРФЕНОВА НАСТЯ »

Тимур,спосибо за комплимент. :) А насчет графики сын сказал у друга спросит как уменьшить размеры фотографий. Так что все нормально :)
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Тимур писал(а):Причем, особенно эффектно получится, если соединить "шукшинские" рассказы Миши и мистико-романтические воспоминания Насти.
Привет Тимур!!!Ты наверно земляк обладаешь даром предвиденья,Я ведь на самом деле просто очарован творчеством Василия Шукшина,перечитываю по нескольку раз Его творения.Ведь был в свое время запретным,из-за правды матки.Да Я думаю,Настя особенно и другие земляки,относяться к сообществу "очарованных душ" :wink:.Возьми Себя Тимур ведь Ты пожил самую малость в Аральске,а ведь тянет в этот город детства.Ведь и запомнил самое прекрастное,а негатива почти непомнишь.Да и по всему чувствуется Наш Аральский балашка.Оченно приятно с Тобой общаться,легко как-то :o.Я думаю нужно Нам всем как-то встретиться,и пообщаться.Ну ничего что-нибуть придумаем,все в Наших руках.Миша Чулков.
Наталия Федорова
Новосел
Новосел
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 9:34 pm
Откуда: г.Сосновый Бор

Сообщение Наталия Федорова »

Вчера посмотрела фильм по телевизору Ретро втроем.Мне очень понравился. Тимур, так хотелось посмотреть этот фильм твоего сценария. Какой ты молодец!А ты снимался в нем? Что-то я не видела или не узнала. Наталия
Аватара пользователя
Тимур
Местный
Местный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 7:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Тимур »

Михаил Чулков
Михаил Чулков писал(а):Да и по всему чувствуется Наш Аральский балашка.
Спасибо, такое определение мне очень приятно услышать:). Мне тоже очень нравится читать твои сообщения - настолько у тебя оригинальный, образный и емкий язык. Так что, пиши, почаще, если будет время... :wink:
Встретиться, конечно, было бы здорово. Особенно в Аральске...
Наталия Федорова
В "Ретро втроем" я не снимался, но внес в сценарий фильма много эпизодов из моего собственного прошлого, вплоть до деталей. И ближе всего, мне, конечно, герой Маковецкого:). А снимался я в одном датском фильме и индийском, у своих друзей-режиссеров. И в одном нашем фильме про войну (не буду конкретизировать). Причем, последнее мне запомнилось больше всего: я вволю пострелял из пулемета и раз пятнадцать бросился с гранатой под танк :lol:
Кстати, я хотел разместить на этом сайте свой сценарий об Аральске, но, чувствую, у администрации сайта это не получается. Поэтому на днях закачаю его куда-нибудь на общедоступный сервер и дам ссылку. Будет интересно услышать мнение бывших аральцев.
Аватара пользователя
Константин Асташенков
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 7:49 pm
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение Константин Асташенков »

Тимур, я нашёл нужную программу, можете отправить сканы сценария мне на почту )
Аватара пользователя
Тимур
Местный
Местный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 7:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Тимур »

Константин Асташенков
Спасибо, Константин, сейчас вышлю.
ПАРФЕНОВА НАСТЯ
Местный
Местный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 6:54 pm
Откуда: ЛИТВА КЛАЙПЕДА

Сообщение ПАРФЕНОВА НАСТЯ »

Всем привет! Тимур,а в каком индийском фильме вы снялись? И кого вы играли,если не секрет? :) Знаете,я мечтала быть актрисой. Но отец отговорил. Сцена это мечта, всей моей жизни,которой не суждено было сбыться. Помню Роза все время говорила:"буду сидеть в кресле с чашечкой кофе и тебя по телевизору смотреть." Но я не растраиваюсь,ведь жизнь это тоже кино,и у ней бывает конец. И роли мы играем,отведенные нам жизнью. :) . С удовольствием прочитаю ваш сценарий. Миша,встретиться в Аральске,было бы классно! Но как осуществить эту встречу,вот вопрос?Ну ничего бывает что и не сбыточное сбывается! Будем надеяться!
Аватара пользователя
Тимур
Местный
Местный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 7:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Тимур »

В индийском фильме я играл бравого вертолетчика, наполовину индуса, наполовину англичанина, сопровождающего блондинистую американскую журналистку в джунглях северной Индии. В конце картинно получал пулю в лоб и мой вертолет летел дальше, никем неуправляемый:). В общем, как говорили во ВГИКе, "та еще залепуха"... Название не скажу и не просите:).
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

ПАРФЕНОВА НАСТЯ писал(а):Знаете,я мечтала быть актрисой.
Настя привет!!!Ты знаешь не Тебя одну дорогая Моя землячка посещало это нескромное желание сняться в кино.И обязательно в солидной роли,Мои кумиры Абдулов Александр,Янковский Олег.Эти ребята выходцы как Мы говорим Наших азиатских краев.Играют замечательно,Абдулов Александр всегда будет в Моей памяти играть и далее потому-что Он ушел,а фильмы остались яркие,содержательные.Олег Янковский ведь тоже жил в Казахстане и играет Я вам скажу тоже замечательно,содержательно и без форсу,а по-нашему по простому,и конечно не повторяясь,Сам по себе.Когда смотрел передачи 24-часа,где Они были сутки дома,и встречались с соседями.Ярко Себе представил,ведь так-же и у Нас в Аральске,все-бы подходили,здоровались и желали Тебе счастья.Так что Настенька не тушуйся,где Твое время,а вдруг сыграешь эпизодическую роль в каком нибудь фильме Нашего Тимура.Насчет встречи в Аральске Ты права даст Бог свидимся,очень мечтаю,что-бы собрались все и город и в/городки.
Тимур писал(а):В общем, как говорили во ВГИКе, "та еще залепуха"...
Тимур привет!!!Как говорят во ВГИКЕ Нам конечно бир бар,главное что Наш земеля играет в индийских фильмах вот,что главое,Мы ведь на Них выросли,помню после летнего Рыбника или Маяка идем,и вспоминаем как Радж Капур мочит негодяев.Сколько имоций,переживаний,незнаю почему-то сразу после такого фильма,хотелось всех девочек от негодяев спасать.Положительные имоции только Мы впитывали от этих Наших любимых индийских фильмов,всегда со счастливым концом и морем слез Наших сентиментальных девочек.А по правде говоря и мальчиков,но не дай Бог,что-бы девченки увидели.Плакали Мы мальчишки тоже везде и всегда,но только забившись где-то в угол,а потом как ни в чем небывало выходили и улыбались.Конечно плакали больше от незаслуженной обиды,а не от боли.Ваш земляк Миша Чулков выдал немного лирики.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Тимур писал(а):Название не скажу и не просите
Да Тимур если можно среди Своих,без скромности,название этого фильма.Конечно если не желаешь говорить,право Твое.Но очень-бы хотелось при случае,погордиться Нашим земляком.Еще раз миль пардон,как говорил небезизвестный герой произведений Василия Шукшина.Я стрелил...и промахнулся.Где Он покушался на самого Адольфа Гитлера.Ты надеюсь Тимур понял из какого рассказа эпизод.Всех Тебе благ желаю Миша Чулков,тот который Аральский парень,с огромным чувством НАСТАЛЬГИИ по городу детсва.
Аватара пользователя
Тимур
Местный
Местный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 7:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Тимур »

Михаил Чулков
Есть вещи, Миша, которыми незачем гордиться. К числу их принадлежат и мои актерские работы:). То есть, если ты когда-нибудь увидишь их, то тут уж ничего не поделаешь, но сам я их рекламировать не буду.
А индийское кино мне совершенно чуждо, совсем... все эти танцы, пафосные страсти и т. п. Я как любил советское кино 60-х, так и люблю - на мой взгляд это лучшее кино. "Летят журавли", "Три тополя на Плющихе", "Еще раз про любовь" и т. д. - никакое индийское кино тут и рядом не валялось:). Но это, конечно, мои личные пристрастия, я их никому не навязываю и уважаю чужие.
Ответить