Ностальгия

Если вы кого-то ищете, оставьте объявление здесь
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Шилова Нина писал(а):Машина нашей памяти запущена, и ее не остановить...
Нина лабвакар!!!Оно-же добрый вечер!!!Спасибо огромное за поддержку,ведь начинания совсем не дурственные.Хочеться наконец,посмотреть фильм достойный Нас Аральцев,вот недавно смотрел фильм"ШИЗА"казахстанский режиссер и за душу брало.Тоже события происходят где-то возле заброшенного порта,парнишка очень похож на Нас Аральских пацанов Нашего детства.Честно скажу слеза прошибала,хорошо фильм поставлен.Так что надо дерзать,конечно с поддержкой Наших земляков.Еще раз благодарю Тебя Нина за поддержку,истинный Твой земляк Аральский.Миша Чулков.
ПАРФЕНОВА НАСТЯ
Местный
Местный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 6:54 pm
Откуда: ЛИТВА КЛАЙПЕДА

Сообщение ПАРФЕНОВА НАСТЯ »

Здравствуйте! Мишенька что ты все о грустном? Я тут все время ставлю дииск с казахскими песнями и слезы бегут ручьем. Вся жизнь Аральская перед глазами встает,родители. И боль в груди что не вернуть ВРЕМЯ НАЗАД :cry: :cry: :cry: :cry: . Ребята давайте что нибудь веселое вспомним что в Аральске с нами происходило. А то на сердце совсем тоска.
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Настя, и Все, здравствуйте! По поводу тоски и сожалении о невозвратном времени, я с Вами солидарна! Я тоже слушаю казахские песни, которые слышала в своём детстве. А как хочется снова к маминому чаю, К прогулкам с папой к вокзальному ресторану! 8)
Недавно в магазине купила конфеты - Парварда! Вспомнила как в Аральске я их очень любила! :)
ПАРФЕНОВА НАСТЯ
Местный
Местный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 6:54 pm
Откуда: ЛИТВА КЛАЙПЕДА

Сообщение ПАРФЕНОВА НАСТЯ »

Здравствуй Света! С годами понимаешь как бесценна жизнь! А в детстве и в юности об этом не задумывался. Мы были беззаботными. Ждали вечера с девченками чтобы прогуляться на вокзал. Встречали и провожали поезда,пассажиры для нас были с большой цивилизации.А еще в пятницу вечером ходили в парк. На танцы нас не пускали,но были качели лодочки. Мы на них катались. А потом всю ночь сидели на стадионе анегдоты рассказывали. Родители ругали а мы не слушали. Родители спать лягут а мы потихоньку из дома. Сколько приколов было,когда родители нас подлавливали. :) .И дурных мыслей то не у кого не было. Это сейчас даже днем опасно ходить,не говоря о вечере. Да и мальчишки у нас были надежные.В обиду не дадут. Да и обижать некому было все свои. Помню как мы друг друга звали по начальным буквам. Например я была Н. Меня помню папа звал Нэшка. :) . Ну вот Светик немножко на душе отлегло. А глазки у тебя действительно прелесть! Такие глазки уж точно никогда не должны грустить! УЛЫБНИСЬ!
Аватара пользователя
Белеванцев Валерий
Профессор !!!
Профессор !!!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 10:07 pm
Откуда: г. Белгород

Аральск

Сообщение Белеванцев Валерий »

Вот на этой волне любви к Аральску давайте сплотимся теснее независимо город это или городки. Ребята из города можете представить что творится в душе у тех кто жил в городках, мне к примеру проще, я был из города и из городка, а им даже приехать не к чему. Так что уважаемые городские старайтесь прощать людей из гарнизонов за иногда резкие выпады в адрес города и городских наших товарищей.
А Настя права - Аральск часто снится...
Аральск друзья, нам город не чужой.
Дуют ветры с песков Приаралья,
Не спастись от палящих лучей
Разве знать мы могли что так мало
Морю жить оставили дней
ПАРФЕНОВА НАСТЯ
Местный
Местный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 6:54 pm
Откуда: ЛИТВА КЛАЙПЕДА

Сообщение ПАРФЕНОВА НАСТЯ »

Валера приветик! Да Валера, как это не страно но Аральск постоянно в моих снах. Даже не знаю почему. Вот недавно приснилось что я дома соседка на первом этаже дает мне ключ от дома и я поднялась на второй этаж,стала открывать дверь и проснулась. А про ребят с военного городка я хорошего мнения,тут конечно ни о каких границ не должно быть речи. Мы все Аралцы и этим все сказано. Я училась год в военном городке и помню ребят! Когда я узнала о смерти Баркар Миши,мы учились в одном классе,я была в шоке. У меня два дня не было апетита,я плакала.И сейчас без слез не могу говорить.Валера спосибо за общение!
Аватара пользователя
Тимур
Местный
Местный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 7:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Тимур »

Михаил Чулков
Светлана Шихова 74
ПАРФЕНОВА НАСТЯ
Белеванцев Валерий

Кстати, психологи утверждают, что люди, проведшие ранние годы своей жизни в маленьких поселениях, более эмоциональны, более открыты и чувственны, чем жители мегаполисов, которые вынуждены скрывать свои чувства. Это и понятно - в маленьких городках все свои кругом, все знакомо. А в то же время, бывшие жители маленьких городков гораздо более ранимы и часто даже беззащитны в некоторых ситуациях... Этим сочетанием любил пользоваться Шукшин, наделяя им героев своих рассказов.
Наверно, потому нас и мучает ностальгия, потому и снятся сны, что мы хотим вернуться в этот маленький, но очень добрый и знакомый мир. Вот такая у меня гипотеза на этот счет:).
ПАРФЕНОВА НАСТЯ
Местный
Местный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 6:54 pm
Откуда: ЛИТВА КЛАЙПЕДА

Сообщение ПАРФЕНОВА НАСТЯ »

Как точно вы сказали,Тимур! И всетаки наш Аральск таинственный город. В чем заключается таинство не могу сказать. Есть только догадки. Аральск-как звучит. Интересно от чего точно произошло это название.
Аватара пользователя
Тимур
Местный
Местный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 7:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Тимур »

ПАРФЕНОВА НАСТЯ
У моего однофамильца, поэта Олжаса Сулейменова, есть прелестное стихотворение, в котором мальчик просит папу объяснить смысл слова "Арал". Тот рассказывает, что, как ни странно, оно означает "Остров". И далее поясняет, что наши предки считали Арал спасительным островом жизни и благополучия среди пустынных горячих песков Каракумов и Кызылкумов:)
ПАРФЕНОВА НАСТЯ
Местный
Местный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 6:54 pm
Откуда: ЛИТВА КЛАЙПЕДА

Сообщение ПАРФЕНОВА НАСТЯ »

Спосибо,Тимур за ответы. Вы так интересно рассказываете. Я помню,когда море ушло. К нам с россии заехали три туриста,исследовать море,почему ушло и можно ли вернуть. Мой отец их спас,они чуть не угорели от солнца. У отца был мотоцикал,одного из них даже пришлось везти в больницу. Они говорили,что Аральское море уникальное,не простое. Наше море ушло настолько далеко от города,что пешком не дойти. И всетаки,интересно почему оно высохло. В чем истинная причина? А может ктото позавидовал что у нас такое красивое море. :)
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

ПАРФЕНОВА НАСТЯ писал(а):И всетаки,интересно почему оно высохло. В чем истинная причина? А может ктото позавидовал что у нас такое красивое море.
Настя салам!!!Прочитал Твое сообщение,Ты конечно Меня прости Настя,но настроение Ты Мне подняла сразу.Завидовать конечно было чему,но дело в другом,видимо так должно было случиться,ведь как говорят,что неделается,все к лучшему.Зато Мы стали теснее общаться,оно Море Нас сплотило,как говориться вместе свело.У Нас общие радости,общие переживания,разве это плохо,то небыло никого как-бы рядом,а то сразу все вместе нашлись.
ПАРФЕНОВА НАСТЯ писал(а):Ребята давайте что нибудь веселое вспомним что в Аральске с нами происходило. А то на сердце совсем тоска.
Вот по мере возможности,стараюсь вспомнить,что нибудь веселое.Как например на "проходе"башками с Шампунем столкнулись,Он с воды выныривал,а Я с разбегу на головку нырнул,такой грохот был,что пацаны подумали,что в Море кто-то из выстрелил.Ведь часто на море"лысуху" гоняли охотники.Или такой эпизод молодости,была в Аральске такая тетка Нюра Мязина,все похороны непропускала,повеситься на борт машины и до кладбища дойдет,ну что-бы соответсвенно выпить.А Мы в мае с ребятами закончили мореходку,получили аттестаты,ну соответственно под причалом возле клуба Рыбника обмыли,но результат на лицо.Падаю Я возле ресторана Арал,и глубоко засыпаю.Тетя Люда Егорова,говорит Маме забери Своего красавца,конечно родители с шумом довели Меня домой,Я конечно утром маюсь,Мне очень стыдно,но позорнее всего было,то когда Мама назло Мне говорит:Приятно Тебе было в обнимку с Нюрой Мязиной спать,конечно для Меня это был шок,вот думаю дружки отыграються и засмеют Меня.Но хорошо,что это была просто шутка Мамы,а то долго-бы на улицу непоказался.Вот такая Аральская история Настенька.Может и грустная,а может и смешная,если кто из Наших помнит Нюру Мязину.Всегда под шафе в любое время суток.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Миша, ну как же не вспомнить Нюру Мязину! Известная личность. Не пропускала ни одних похорон. Мы сейчас с мамой вспомнили ее и посмеялись над твоими приключениями от души!
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Привет Всем, Всем , Всем! Несколько дней компьютор не работал! Вот Вырвала немного времени и пространства, чтобы заглянуть в мою душу Аральского сайта! Я так соскучилась! Читаю, и радуюсь, как будто конфетку дали! Со всеми согласна. И на счет эмоциональноси, и общих переживаний, и необычности в связующих нитях Аральцев, которые сплетают даже тех, кто и мимо друг друга не проходил! ведь так?
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Шилова Нина писал(а):Мы сейчас с мамой вспомнили ее и посмеялись над твоими приключениями от души!
Нина здравствуй землячка!!!Я очень рад за Тебя и дай боже здоровья Твоей Маме,что доставил Вам немного смеха.Честно говоря,как хочеться,что-бы Наши родители по мере возможности были с Нами как можно дольше.У Меня ведь только Мама как главный архиварис,дополняет все воспоминания.Сядем с Ней,чай,шекир,баурсак,кампет и ангиме на долгие часы.Сестра заедет и бурчик,ну Мои казахи базары разводят,но не со зла,а так для приличия.Ведь сама в Аральске родилась в 1972 году,что у маленького базарчика род-дом.С годами понимаешь все и ценишь,даже то,что в молодости не любил особо.
Светлана Шихова 74 писал(а):Я так соскучилась!
Здравствуй Светик!!!Мы тоже без Тебя скучали.Смотрю сейчас на Твои глаза,а ведь это Танины глаза в молодости.У Вас у Всех мамины глаза,немного наивные и правдивые.Я от всей души рад,что Мы все-же непотеряли общение,сейчас даже не представляю Себе того,что Мы не могли-бы общаться.Жуть просто подумать!!!Но все видно так угодно господу,что-бы родственные души не потерялись в огромном мире.Правильно выразился Тимур,что-то такое необычное есть в этом городе Аральске,ведь тянет и тянет к Нему ведь невмоготу.Конечно Все Мы понимаем прекрастно,что не будет как было,но ожидаем как дети чуда авось,что-то произойдет такое невероятное.Я хоть и взрослый дядя,но люблю помечтать,повыдумывать и в чудеса верю.Да и ладно пускай будет как будет.Миша Ваш земляк.
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Михаил Чулков писал(а):Честно говоря,как хочеться,что-бы Наши родители по мере возможности были с Нами как можно дольше.
Привет, Миша! Как я сейчас чувствую это!
Михаил Чулков писал(а):Смотрю сейчас на Твои глаза,а ведь это Танины глаза в молодости.
Да, Миш. Только я в свои годы на много полнее, Чем Таня, когда была в этом же возрасте. :P :D
Вложения
Я.
Я.
Ответить