Страница 1 из 1

Шахмаевы,Михайловы

Добавлено: Сб май 10, 2008 12:29 am
Ирина Михайлова
Кто-нибудь что знает о Шахмаевых(жили вроде на улице Ордженикидзе,1)и Михайловых(жили на улице Горькова,где-то напротив клуба Маяк,затем на Портовой). Михайлов Егор Иванович-пропал безвести в войну,сын Борис погиб трагически в послевоенное время,сын Анатолий 1939г.р.(мой отец)уехал из Аральска в 62 году.
А так же может слышали что-нибудь о Михайловых Людмиле и Наталье-жене и дочери Бориса Михайлова. В 54г. уехали из Аральска с новым мужем Людмилы по фамилии,то ли Ганга,толи Ганган в Молдавию.
Не очень-то надеемся что кто-то помнит. Может есть у кого порасспросить?
У Шахмаева Николая Ивановича-внуки(сейчас им приблизительно по 30 лет),мальчика зовут Михаил,фамилия,наверное другая.Может быть о них кто-нибудь что скажет?
У вас тут такая обстановка и такое общение, что немного полазив по форуму мне кажется,что я сама выросла в Аральске! Здорово! :)

Добавлено: Сб май 10, 2008 1:43 am
Михаил Чулков
Ирина Михайлова писал(а):У вас тут такая обстановка и такое общение, что немного полазив по форуму мне кажется,что я сама выросла в Аральске! Здорово!
Что самое удивительное,то что Мы Все при встрече ощущяем себя родственниками.Кто-то из Наших писал,что Аральск это удивительно интересный город,как-бы аномальный или скорее всего загадочный.А что говорить,все вокруг было связанно с космосом.Может Нас посещали инопланетяне,просто Мы Их никогда невидели.Вспоминаю один эпизод из детства,Толик Поташко Мой однокласник,по настоянию класного руководителя понес записку маме моей,но Я конечно перехватил Его по дороге домой и поколотил.Суть в другом,останавливаеться машина скорая помощь,выходит мужчина и говорит Мне мальчик драться нельзя,садись в машину поедем покататься,за рулем сидел Нас семейный знакомый дядя Бичуко.Конечно Я сел в автомобиль и что самое интересное,этот незнакомец говорит,что знает Моего отца и что Я очень похож на отца,ну там еще рассказывал об отце много хорошего.Спустя время Я поинтересовался у дяди Бичуко кто этот мужчина и где Он живет,на что дядя Бичуко сказал,незнаю и непомню куда Он Его довозил и что за человек.Только запомнил одно,что когда Они проезжали мимо места драки,этот мужчина спросил этот мальчишка случайно не Сергея Чулкова сын и попросил остановить автомобиль.Прошло много лет и Я до сих пор,немогу понять,что это был зачеловек.Родители развелись когда мне было 7 лет и с того времени об отце не слуха не духа.Вот такая невеселая история про Аральск,этот удивительный город,в который всегда тянет.Но доехать всегда что-то мешает.Михаил Чулков ночные размышления на тему Аральска.

Добавлено: Сб май 10, 2008 9:51 pm
Ирина Михайлова
Ну вот мне и захотелось найти какие-нибудь следы проживания моей родни в этом городе. Отец считает,что бесполезно.Для него главное было бы найти племянницу Наталию,но Михайловых очень уж много.
А из друзей, он говорит, жив был только Анатолий Черепанов(уехал в г. Ачинск).
И хоть он считает,что никого не найдёт,но несколько раз говорил:"А вот вдруг меня кто-нибудь ищет!"

Добавлено: Пн май 12, 2008 5:25 pm
Антипова Лена
Ирина здравствуйте! Мы жили недалеко от Шахмаевых, рядом с заготзерно.По тем временам старшая дочь Люба жила в г.Бузулук со своей семьей.После окончания школы к ней уехала и младшая Вера. А средняя Надежда оставалась жить с матерью в Аральске.Она была замужем и у нее были детки, но семья ее была проблемной.Не знаю жива ли она, но мне кажется .что поиски лучше начинать с Бузулука.Да еще вспомнила , т. Нюра Шахмаева была связана какими то родсвенными узами с Сыроваткиными.Увижу Александра Сыроваткина спрошу, может что и знает.

Добавлено: Вт май 13, 2008 1:39 am
Зайцев Анатолий
Антипова Лена доброй ночи хочу потревожить вас по поводу семьи Козловых, встречаетесь и наверное созваниваетесь с Аральцами проживающими в Иваново хочу попросить вас зайти или позвонить Козлову Валерию Степановичу вопрос тотже его дочь Людмила и ее двоюродная сестра Павлова Светлана я думаю, что Светлана не его племянница а его жены. И еще Лена сколько лет сейчас Валерию Степановичу?? Ответ можно дать сюда Леониду Латышеву наверное тоже интересно узнать о своей однокласнице. С уважением, Анатолий

Мы вас ищем

Добавлено: Вт май 13, 2008 9:16 am
Латышев Леонид
Привет Анатолий! Павлова Светка действительно была родственницей Козловой Люде, до восьмого класса она училась в школе №64 у нас на курорте, вместе с Саликовой Наташей и Душниязовым Нурланом и Величко (имени не помню). Затем заканчивали 9-10 класс школы №14. Я и Наташа Саликова координат их не знаем, может что Лена Антипова разузнает от папы Козлова. Всех благ земляки...

Добавлено: Ср май 14, 2008 8:46 am
Антипова Лена
Анатолий и Леонид Здравствуйте! Выполняю вашу просьбу . Светлана Павлова-Гладян живет в г.Таганрог, Ростовской обл. Телефон ее я отправлю в почту Леониду, а через нее я думаю узнаете и о Людмиле Козловой. Валерию Степановичу сейчас где то под 70.

Добавлено: Пн май 19, 2008 8:41 pm
Ирина Михайлова
Антипова Лена писал(а): Да еще вспомнила , т. Нюра Шахмаева была связана какими то родсвенными узами с Сыроваткиными.Увижу Александра Сыроваткина спрошу, может что и знает.
Здравствуйте,Лена!Спросите,пожалуйста.

Добавлено: Вт май 20, 2008 3:04 pm
Ирина Михайлова
Антипова Лена писал(а): т. Нюра Шахмаева была связана какими то родсвенными узами с Сыроваткиными.Увижу Александра Сыроваткина спрошу, может что и знает.
И ещё скажите пожалуйста как звать родителей Александра Сыроваткина. Если Нина и Борис,то Нина наша родственница.

Добавлено: Ср май 21, 2008 8:52 pm
света
Здраствуйте! кто нибудь знает Ширяевых, они служили в городе Аральск5, последний раз связывалась в 93ем году и потеряли связь. Если вы знаете о их нахождении и проживании. мой номер 89209228991

Шахмаевы

Добавлено: Чт май 22, 2008 4:39 pm
Белеванцев Валерий
Шахмаевых я последний раз видел в 1986году, они жили как вы и говорите на улице Орджоникидзе в доме вдоль железнодорожных путей на завод и базы военных строителей в 3-м подъезде, в одном доме с моей тетей Лобановой Галиной Павловной.

Добавлено: Чт май 22, 2008 4:54 pm
Антипова Лена
Ирина привет! Да родителей Александра Сыроваткина звали Борис и Нина.Только они уже умерли.У Саньки есть младшая сестра Татьяна , но она кажется живет в Вологде.Постараюсь встретиться с Сашей и спросить.

Добавлено: Пт май 23, 2008 1:15 pm
Антипова Лена
Ирина здраваствуй Вчера видела Александра, передала ему привет от вас родичей, очень был удивлен.Сказал , что вы и Шахмаевы родственники по материнской линии.О Людмиле сказал , что она должна жить в Бузулуке. И вообще они родом из тех мест и родни там много. Вот только беда после смерти т. Нины связь с теми местами оборвалась и адресов у него нет.Да ,еще я ошиблась в имени старшей дочери Шахмаевых , не Люба , а Валентина.Правда фамилии по мужу тоже не помнит.Вот и все , что я смогла узнать, извините.