Мира Мамытова и одноклассники.

Если вы кого-то ищете, оставьте объявление здесь
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Привет Кайрат! Да, я тоже тебя и твою семью, заядлых болельщиков, поздравляю с этой победой!!!! Сегодня ожидаем ЧУДА, как ты справедливо сказал! Как было бы классно просто выиграть испанцев, а заодно наказать за прошлый раз...А победа, действительно, была ВЕЛИКОЛЕПНОЙ!!!! Мне интересно, а эти "знаменитые" экстрасенсы что говорят? Специально умалчивают, чтобы интерес не сбить. У моей сестры сердце больное, пока до конца посмотрит, страшно подумать что с ней происходит... А она ведь не одна такая... Ну, это я так, к слову. Кстати, в "Одноклассниках" я списалась с племянницей Нурлана, Камшат. Она мне дала его телефоны сотовый и домашний. Созвонюсь. Гульнар опять исчезла. Тоже надо позвонить. Всё. Не буду ни тебя отвлекать, и сама отвлекаться. Кстати, я а Гугле летала над Аральском. Нашла свой дом. Кстати, Аральск неплохо выглядит. Скорее возрождается, чем умирает. Чуть-чуть коробят слова в названии форума "Мертвый Город". Но это уже совсем другая история. Целую. Привет семье.
!
Аватара пользователя
Константин Асташенков
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 7:49 pm
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение Константин Асташенков »

Кстати, в Гугле Аральск выложен по состоянию на сентябрь 2005 года.
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Здравтсвуйте Константин! Ваше незримое присутствие для меня как невидимое могучее плечо! Спасибо Вам за это. Каюсь, до сих пор не удосужусь сделать свой личный вклад в поддержку форума. Но честное пионерское-сделаю, причем с огромной радостью и чувством глубокой благодарности!!!!!! А теперь снова SOS!!! Летаю над Актюбинском, прямо вот сейчас и нет резкости, всё размыто... Как увеличить резкость. Пожалуйста, помогите, а?
!
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Кстати, об Аральске. Смешно, конечно, но я вчера провисела над автомобилем каким-то минут 10. Все ждала, когда он двинется, увижу ли я это. Думала, съемки ведутся прямо, как говорится, "в прямом эфире". Семён Семёёёныч!!!
!
Аватара пользователя
Константин Асташенков
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 7:49 pm
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение Константин Асташенков »

Видимо ребята из Гугл посчитали Актюбинск менее интересным (чем Аральск) и выложили его в плохом разрешении.
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Константин! У меня как бы предложение и просьба в одном флаконе. Нельзя ли изменить название темы. Мне кажется, оно уже неактуально. Мое предложение: назвать тему "Мира Мамытова и одноклассники". Не то, чтобы я хочу внимания, просто первые два слова были более-менее определяющими. Думаю, что мои друзья не будут против. Я... так... думаю... :oops:
!
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

С П А С И Б О!!! Кстати, вспомнилось, в детском саду в Аральске, когда уже все сидели на обед за столом, никто не ел. Все ждали Клару Андреевну. Она заходила такая большая, такая по-домашнему мягкая и говорила: "Приятного аппетита!" И все мы, дети, хором горомко кричали: С П А С И Б О! А имя-отчество воспитателя по музыкальным занятиям мы толком не могли выговорить и при встрече в городе тоже очень громко кричали: "МУЗЫКАЛЬНЯ ЗАНЯТТЯ-Я-Я!!! ДЛЯТТЕ-Е-Е!"
!
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Событие... Полгода назад у меня украли кошелёк. В нем были золотые сережки моей дочери. Я обещала ей возместить потерю. Три дня назад Аня изъявила желание получить серебрянное колечко в виде змеи. Мои слова в ответ: " Получишь то, что тебе понравится. Единственное условие: я сделаю гравировку (в смысле сделаю в мастерской)!" На том и порешили. Ходим по магазинам, я безучастно осматриваю витрины, тогда как Аня с большим энтузиазмом перемеривает всё подряд, что мало-мальски напоминает змею. И вдруг мой взгляд натыкается на колечко, которое приблизительно похоже на браслет из казахского серебра, которое я ношу на руке каждый день, потому что там выгравирована молитва из Корана. Прошу продавщицу показать поближе, так и есть! Чисто казахский орнамент! Конечно, я его приобрела. И на нем тоже сделала гравировку. На Анином кольце теперь написано изречение мудрого царя Соломона: " Всё проходит, пройдет и это!". А на моем... " Аральску посвящаю..." Вот так!
!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

mira mamytova писал(а):никто не ел. Все ждали Клару Андреевну. Она заходила такая большая, такая по-домашнему мягкая и говорила: "Приятного аппетита!" И все мы, дети, хором
Кларочка Андреевна Гутшмидт!!!Для Моей мамы это идеал начальника,мама работала под Ее началом,няней в садике,по тому времени самый элитный,все дети бастыков посещали этот детский садик.Маму Мою зовут Лидия Дор.Чулкова,да вряд-ли на няню кто обращал внимания,да ладно по сути речь о Кларе Андреевне,да микроклимат был Ею создан безупречный для воспитания детей,ведь Она к тому-же и хороший учитель.Мама всегда с восторгом вспоминает как Клара Андреевна решала спорные вопросы между работницами дет-сада,всегда четко и корректно,в ней чувствовалась "белая кость"в каком-то колене.Аристократка это точно.Вот такое Мира Ты затронула воспоминание Нашей Аральской семьи.Моя сестренка младшая Маргарита тоже ходила в этот дет-сад и по годам Вы ровестницы,может вместе и играли.Михаил Чулков душой всегда Аральский.
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Михаил, здравствуйте! Я всегда радуюсь, когда читаю Ваши сообщения. От них веет непоколебимой надежностью, непреклонностью и одновременно нежностью и отзывчивостью. Спасибо Вам. А еще я помню, что я ходила с бантами, хоть и недлинные вроде волосы были, но банты любила и люблю до сих пор. Так вот в один прекрасный день я их сняла (в тот день они были коричневые), аккуратно свернула и положила между брёвен, которые всегда находились возле запертой калитки, которая выходила на милицию. Потом я их искала и не нашла. Может, они до сих пор там лежат? :? И еще я помню гречневую кашу с молоком. С тех пор я и люблю это блюдо. Иногда по дороге на работу я покупаю молоко, а в столовой во время обеда я прошу положить гречневую кашу в глубокую тарелку. Наливаю своего молока и на зависть всем наслаждаюсь каждой ложкой. Маргарите огромный привет, даже если и не играли вместе, но мы были там в одно и то же время и дышали одним воздухом. Это уже само по себе прекрасно!!! Не правда ли?
!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

mira mamytova писал(а):Это уже само по себе прекрасно!!! Не правда ли?
Мира привет!!!Передал привет Маргарите по мобильнику.Очень вначале удивилась,потом обрадовалась несказанно,ведь детская память очень цепкая и по-этому,что-то всплыло.Редко правда заходит в Наш сайт,но ничего зато метко вспоминает даже то,что Мы с мамой не помним.Пиши чаще о детстве,может,что общего вспомните с сестренкой.По правде говоря нравиться очень читать Твои воспоминания,сразу чувствуется настоящая Аралчанка.Твой земляк,очень признателен Тебе за воспоминания Михаил Чулков. :o :o :o.
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Михаил, добрый вечер! Спасибо за звание "АРАЛЧАНКА"! Услышала грустинку в Ваших словах про няню. Разрешите с Вами не согласиться! Без их заботы и доброго слова вряд ли мы бы научились доброте, дружеской поддержке и верности. Все-таки моральная закалка у нас Аральская. О ней невозможно сказать парой слов! Стальной стержень, но гибкий. Чувство долга, но с достоинством. Смекалка, но без подвоха. Верность, но не до безумия. И это всё МЫ!
Вспомнилось... Из Ленинграда к моей сестре приехала подруга с дочкой. Дочка-девочка взбалмошная, а меня приставили к ней, развлекать. В одну из прогулок ей захотелось пройти по болоту, которое находилось за зеленым штахетным забором напротив кинотеатра. И ее чуть не засосало, представляете! Пока спасала ее, сама чуть не провалилась. Было страшно!!! Но слава Аллаху все обошлось!!! Поэтому я здесь!!!
!
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Сегодня ко мне на репетиторство записался студент. Когда он вошел в кабинет, он у меня спрашивает: "Вы-иностранка?" Сразу в нескольких напралениях заработали мысли в голове: неужели по мне не видно; смотря какого зарубежья: дальнего или ближнего; да, я преподаю английский, так бы и говорил... Но потом все-таки скумекала... И на этой почве вспомнилось... Помните, в маленькой школе рядом с круглой печкой стоял бачок с питевой водой? В какой-то прекрасный день я пришла в школу с очередной блажью в голове и заявила своим наивным одноклассникам: "А вы знаете, я сегодня узнала, что я-иностранка!!!" -Как это? Кто сказал?- посыпались вопросы со всех сторон. И я так важно отвечаю: " Ну, это же и так понятно, раз я говорю на трех языках: русском, казахском и татарском!" - А откуда ты знаешь татарский?" И я тяжело вздохнув, терпеливо поясняю: "Наша соседка-татарка, и когда она говорит с нами я ее понимаю, значит, я знаю татарский язык. Поняяятно!!" И невдомёк мне было, что та соседка-татарка очень сносно говорила по-казахски...
!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

mira mamytova писал(а):Помните, в маленькой школе рядом с круглой печкой стоял бачок с питевой водой? В какой-то прекрасный день я
Как не помнить бачок с водой,а маленькую школу и подавно,до 5-го класса невылезали из нее,а потом с большой школы все равно ходили в маленькую.И так по кругу.Мира Мне вот,что нравиться в Твоих диалогах,это точность на память,все помнишь как вчера,молодчинка просто.А в может настальгия верх берет,у Меня та-же ситуация.Пиши очень нравиться Твой стиль общаться.Твой земляк Аральский душой.Михаил Чулков.
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Целую Вас, Михаил, как брата своего Аральского!!! :oops: С этой печкой еще одно воспоминание... В Аральске были распространены рассказы про чертов. Так вот один из них: пришли гости в дом, где есть круглая печка. Но сколько бы гости там не были, дом все равно оставлся холодным. И тогда спросили: "В чем дело?". И хозяйка рассказала: "Не знаю, но каждый день утром горит новый огонь, всё убрано и огонь горит..." И тода сказали ей:" Это чёртов огонь. Он всегда холодный... И никогда не греет..." Я так боялась, что слышала дрожь в своих коленках. И теперь до сих пор я смотрю такие передачи, как " Неизвестное необъяснимое", " Таинственная планета" и всякую подобную чушь... Но были пара-тройка моментов, когда вера в них спасала не только мою жизнь, но и дважды жизнь моей сестры. Пишите, Миша, не бросайте...
!
Ответить