Мира Мамытова и одноклассники.

Если вы кого-то ищете, оставьте объявление здесь
Аватара пользователя
Константин Асташенков
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 7:49 pm
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение Константин Асташенков »

mira mamytova писал(а):Итересно, а можно телефонный справочник Аральска сюда скинуть?
Наверное можно, но справочника у меня нет :? Может у кого нибудь есть? :)
Аватара пользователя
Константин Асташенков
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 7:49 pm
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение Константин Асташенков »

mira mamytova писал(а):Или надо было логин при входе на форум?
Да, нужен именно логин, под которым сестра входит на форум )
А свой правильный адрес можно вписать в Профиле (под названием форума)
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Логин моей сестры: Маншук-Багимкуль Мамутова или Багимкуль-Маншук Мамутова. А адрес не исправится, потому что эта умная машина говорит, что такой есть и он чужой, а не твой, и нечего тулить его снова
!
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Неужели в Аральске не создан электронный справочник? АТС же там есть и наверняка его не вручную заводят. И сама поищу тоже...
!
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Не нашла, нет справочника в Инете. Ладно, потом спрошу у Нурлана. Интересно, он отдышался после моего звонка. Рискую прослыть говорящей сама с собой, но я продолжу свои воспоминания. Может, во мне просыпается писатель. Ха-ха три раза. Итак. Вспомнилось... У нас во дворе росло дерево, обыкновенный карагач, собственно, как у всех. И в один прекрасный вечер я увидела на нем яблоко, настоящее яблоко!!! Я не поверила своим глазам. Я была так счастлива, что не раздумывая долго-долго, съела его. Зато потом мой брат Майрамбек долго-долго плакал. Оказывается, это он на ниточке привязал его к ветке. А я так до сих пор не понимаю: зачем?
Еще один случай. У нас был вербюд. И его каждое утро отводили на пастьбу. Но только не я, я очень страшно боялась его. Но как-то раз получилось так, что никого не было, кроме меня. Бабушка наставляла меня не смотреть на него, не оборачиваться, а просто спокойно вести. А через минут пять-шесть я все-таки не выдержала и обернулась на верблюда: получилось через плечо и снизу вверх. Что потом произошло словами не опишешь!!! Как я убегала от верблюда, вцепившись в спасительную веревку, натянутую на него же!!!!Да еще через кладбище, я почти обезумела от ужаса происходящего. И я так боялась клабища и верблюда, что в конце концов забежала в какую-то могилу, так и не отпустив веревку, и просидела там до самого вечера!!!! Это я сейчас могу посмеяться, а тогда.... :roll:
!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

mira mamytova писал(а):А через минут пять-шесть я все-таки не выдержала и обернулась на верблюда:
У Меня сестренка,на 2 года младьше Меня вечно таскалась за Мной куда не пойдем с пацанами,вечно с зади плететьтся.Пошли Мы на "жиротопку"рыбачить,порыбачили значит идем домой,а сестра все канючит,пить хочу,пить хочу.Пришлось из-за Нее идти через "труд-поселок",к первой колонке,а в это время аксакал верблюдов привел на водопой,ну попили Мы в особенности сестра и пошли значит.Она как всегда сзади плететься,слышу какой-то шум,смотрю Моя сестренка покруче спринтера мчиться,а сзади за Ней верблюд,вожак как Я потом понял.Ну что сам помирай,а сестру выручай,бросился Я на перерез верблюду,схватил галечник и кинул Ему прямо в морду,верблюд конечно опешил от такой наглости,но тут закричал аксакал на Него и верблюд нехотя поплелся обратно.Для сестры с этого дня Я стал неприсекаемый авторитет,спас Ее от чудища.Но самое главное,потом сестра Мне сказала,что Она уходя показала верблюду язык и Наш фирменный казахстанский знак рука,через руку.Ну Вы надеюсь поняли какой.После этого у Меня убежденно отложилось в голове,что верблюд очень умное животное и очень не любит девченок.Вот такое сейчас веселое воспоминание.Мира еще пиши буду рад делиться своими рассказами.
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Всем привет! Только что позвонила Маншук, моя сестра. Она разговаривала с Ольгой Поповиченко по поводу встречи. К сожалению, Раиса Васильена неважно себя чувствует и весь июль они будут заняты. Но где-то в конце месяца будут готовы встретиться. Сестра говорит, что и Ольга и Р. В. очень счастливы, получая Ваши звонки. Мы сказали, что хотим сделать несколько снимков, чтобы выставить на форум, они рады и готовы и, как мне кажется, весь июль они будут заняты именно тем, чтобы в самом лучшем свете показаться на форуме. Это ЖЕНЩИНЫ и я их понимаю!!! Столько терпели, давайте еще чуть-чуть потерпим! ОК?
!
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Кстати, я читала, что если перед верблюдом начертить обыкновенную черту, он не переступит ее. Писалось, что ему она (черта) представляется непреодолимой преградой с высоты самого верблюда. Хотя, если подумать, откуда им это достоверно знать. Им же не верблюды это сказали...
Вспомнилось... В свете индийских фильмов, где героини одевались ужас как красиво, красное с красным, зеленое с зелеными аксессуарами. Я тоже решила одеваться "по вкусу". И оделась... Синяя юбка, синяя кофта, синий платок, синие колготки, синие туфли, синяя сумка. Да.... зрелище ещё то... Потом прибежала сестра Лиза с глазами полными ужаса и неподдельной обиды: "Ты что, хочешь меня опозорить на весь город (почему только её?)?! Мне все говорят: твоя сестрёнка-ходячий труп!!!" :lol:
!
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

Мира, ты говоришь, что жила рядом с кинотеатром...
не помнишь ( не знаешь ) ли случайно Исмалаевых? Калас - наш ровесник.
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Калас, Калас... Что-то знакомое проскальзывает. Я спрошу у сестры, и у других родственников. Серик, не знаешь, что с Алишевым? Пропал совсем. Может, знаешь его домашний или сотовый телефон? Счастливо...
!
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

Мира, сотка есть только его супруги Алии - моей одноклассницы...
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Ну, так позвони ей, пожалуйста, узнай через нее. Объясни ей, что одноклассники беспокоятся. Тем более, кажется, что она в курсе. Серик, спасибо тебе большое, что хоть ты и Михаил не оставляете меня без внимания. Михаил, если Вы читаете, это сообщение, спасибо Вам болшое за теплые дружеские слова! Буду продолжать вспоминать Аральские денечки детства!!!
!
Алмат
Местный
Местный
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:22 pm
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Алмат »

Здравствуй, Мира! Со мной училась твоя сестра Соня, а Алишев Кайрат - мой зять ( он женат на моей сестренке ) и его сот. +77012210416. Алмат Макатов.
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Ой, какая прелесть!!!!!!! :o Соне передам Ваши координаты и приветы!!! Сегодня же позвоню ей и Кайрату!!! Спасибо огромное-преогромное!!! Круг сужается!!! Истина где-то рядом!!!
!
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Выкладываю координаты моих братьев и сестер. Может, получится связаться. Все они были чьими-то одноклассниками. Код Актюбинска-7132. Фамилия: Мамытова или Мамутова, что одно и то же, по мнению какого-то "грамотного" ЗАГСовика.
Мария (Орынбасарова)-22-13-32
Соня (Дашкенова)-76-12-54
Сайлау-50-94-02
Лиза (Досмагамбетова)-21-44-89
Гульмира (1970 г.р.)-22-45-30
Майрамбек (сот. его жены)-8-325-255-85-62
Роза (Туйтенова)-сот. 8-701-420-23-05
Я думаю, у Вас есть что вспомнить вместе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!
Ответить