Внимание розыск

Если вы кого-то ищете, оставьте объявление здесь
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Мы вас ищем

Сообщение Латышев Леонид »

Нина, какой у тебя интересный такой, непоседа-аватар.
А мне вспоминается, раз уж речь пошла о дынях и арбузах.... Ездил я на риса от Ленинского техникума, два раза, с Гариным Сашкой Посылали нас ленинских в Джусалы. Там вокруг Джусалов, рядом с Дарьёй, всё было засажено рисом. Все эти чеки заливались водой, которая шла по каналам от Дарьи, затем мы его убирали. Так вот, я хочу сказать, что столько тарантулов, сколько мне довелось там встретить, я больше в жизни нигде не встречал. Такое впечатление, что они были там везде, а отдельные экземпляры доходили, ну очень крупных размеров. А ещё на всю жизнь запомнил джусалинские дыни и арбузы на местных бахчах. Дыни были сорт "ангелейка"- середина розовая, розовая, сладкая, сладкая. А арбузы были один сорт, по размеру небольшие, а корочка тонкая, тонкая, и сладкие, сладкие .Вот такие ребята, у меня дополнения....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Это проделки моих детей... Что нибудь придумаем на замену.. А вот как-то Михаил вспоминал Сашку Ахатова... Я с ним училась до 8 класса - это был просто зверь, нахальный, драчун, хитрый, коварный, всех держал под прицелом, но симпатичный. Хотя при этом очень хорошо относился к девочкам - никогда не трогал, даже защищал. Но мы все равно его боялись!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Внимание розыск.

Сообщение Михаил Чулков »

Нина привет Тебе от Прибалта Михаила!Спасибо,что Ахата правильно характеризовала,но не со Всеми он был жесток,правильный пацан.Как и Все Наши парни девченок нетрогали,а между собой Бог велел,для того существовали уличные драки,сильнейших выбирали.А на счет Нашего единства,Ты права,очень дружны были,и на всю жизнь такими остались.Я думаю где-бы невстретились,братья навек.С массой пожеланий в Твоей жизни.Миша Аральский,немного хулиган,охотник и рыбак.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Мы вас ищем

Сообщение Латышев Леонид »

Нина, я тоже помню парня с кличкой Ахат, вот если бы ещё только что-то про него набалакали, может и я свои "пять копеек" вставил.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Внимание розыск.

Сообщение Михаил Чулков »

Салам Лике-джан,насчет Ахатова Сани,Он жил в Шанхае,у них большая семья была.Потом у него Мама с Отцом отравились рыбой,и дети остались одни,вроде тетя за ними присматривала.Результат,Ахат рос как и Мы дети улицы,предоставлен сам себе.Незнаю,но у Меня о Нем сохранились очень хорошие отношения,Он Мне очень помог без всяких там возражений.А проше говоря,по нашенски,не кинул Меня в трудный момент Моей жизни,вот такие дела.Дальнейшая судьба Мне Его неизвестна,но думаю в Аральске живет и здравствует,Он в Шанхае центровым был,все Его слушали беспрекословно,Я как-то на /теле-вышку/шел на охоту,Шанхайские зацепили Меня,подошел Ахат Всех угомонил,Лике-джан Я так думаю,что Ты Саню знал и даже сталкивался с Ним.Он был такой непоседа,приходил к Нам в /город/,погулять с Нами пообщаться и повторюсь мало кого боялся.Пиши по возможности чаще,а вот с ответом будет невпопад,потому что когда Вы Все в компах,Я на работе.Твой Аральский /коллега по охоте/.Михаил Чулков.
алексей гижко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 9:52 pm

Привет Василинка

Сообщение алексей гижко »

Василина писал(а):Добрый день, Аральчане! Я - Василина Коваленко, сестра Коваленко Александра. Родилась и жила в Аральске-5 до августа 1984г. Очень рада увидеть фоторгафии таких родных мест. Увидела фото одноклассников брата, сердце забилось сильнее. Наша семья переехала в Махачкалу в 1984 г. В семейном архиве есть фотографии с пейзажами родного Аральска. По-возможности постараюсь разместить фото на сайте, чтобы все желающие могли испытать чувства, которые испытала я, увидев знакомые лица и самолет, на который пытались забраться наверное все дети городка.
Пивет Василинка! Это Алексей Гижко. Мы жили по соседству в старом доме возле бассейна (спортивная 11), и вместе лазили на самолет. Искал тебя и наших друзей детства. Нашел (спасибо Константину Асташенкову). Дома в Н. Новгороде куча наших фотографий и фотографий наших родителей. В памяти сохранилось еще больще. Сейчас служу в Приморском крае г. Уссурийск, В июле 2007 перевожусь домой в Н. Новгород. Если прочтеш сообщение пиши или звони: Н.Новгород ул. генерала Замина д 34 кв 65 т 432782. Очень хочется пообщаться, когда все разъехались у меня не осталось ни одного контакта. Было чувство, что ТАМ остался кусочек детства.
Александр Геринг
Новосел
Новосел
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:41 am
Откуда: Тольятти

Сообщение Александр Геринг »

Земляки! Салям-Алейкум, сладкий, как щэрбэт и жирный, как бешбармак!!!
Если я не один тут выпуска 1960-1970гг шк.№14, класс "А", то отзовитесь! Может кто знает таких, то сообщение мне о них, тоже приветствуется. Вижу тут в перечне поиска много знакомых фамилий, которые часто можно встретить в Тольятти...

Ко всем с уважением, почти аксакал
Александр Геринг
Болт-гайка хорошо, только ре'зьба никакраз..
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Мы вас ищем

Сообщение Латышев Леонид »

Салам брат- Александр!
При нетрудном подсчёте, Александр, ты 1953г.р., старше меня на 10 годков. Однако фамилию Герингов я помню. Помоему ваше семейство жило возле Земсковых и Гаврилиди? А я жил в самом центре Курорта, на Морской, возле стадионской вышки, а мои соеди были: Смыгин Саня( к сожалению узнал,что умер год назад), а ведь он младше тебя был 1958г.р., все семейства Аляскиных, Вагнер Сашка с сестрой, Алмазиди, Шаронов Григорий, Шабашовы, короче если всех перечислять листа не хватит, кого не упомянул не обижайтесь...Общаюсь регулярно с Валерой Аляскиным, он мне рассказывает все последние толятинские новости. Короче заходи чаще на сайт, будем общаться. Здесь, дружная аральская сайтовская семья. Всех тебе благ и здоровья. Аральский Лике, он же Латышев Леонид.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Александр Геринг
Новосел
Новосел
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:41 am
Откуда: Тольятти

Сообщение Александр Геринг »

Привет, Леонид!

С возрастом ты не ошибся, а жил я за магазинчиком (если идти от завода по Орджоникидзе) в белом шлакобетонном доме. Рядом жил Анакин (кажется звали Серега). Жаль Сашку Смыгина, я с ним в детстве дружил, не смотря на разницу в возрасте. Я даже об этом не знал, хотя он жил со мной в одном городе...
Недавно (11 мая) умер Хан Михаил Григорьевич. Его можно без преувеличения назвать основателем аральской диаспоры в Тольятти. Его сыновья (Колька и Вовка) и дочь (Галя) живут тоже здесь, правда вижусь я с ними редко. Часто вижусь с Витькой Морталером (трудпоселский), потому что дома стоят впритык...
Если кто из земляков сильно заинтересует, постараюсь узнать и сообщить как найти.
Рад был получить от тебя весточку, хотя тебя не совсем помню. Место где ты жил помню хорошо, мы на этой вышке часто забавлялись в тринку...
Наилучших тебе пожеланий и успехов.
Александр Геринг
Болт-гайка хорошо, только ре'зьба никакраз..
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Внимание розыск.

Сообщение Михаил Чулков »

Здравствуй Александр!Пишу Тебе потому-что упомянул фамилию Морталер.С Моей сестренкой училась Луиза Морталер,а так-же Виктор Герман,да Они с /труд-поселка/,жили недалеко от Моих родственников Ермекбаевых.Все равно как не верти,Все Мы когда-то встречались в Аральске,допустим жил Я на границе между городом и курортом на Титова,а в труд-поселок ходил к друзьям,на проход купаться и с одной и другой стороны.С курорта у Меня были хорошие отношения с Чукалиным Сергеем,было дело хотели курортские Меня пощекотать,Сергей замял это дело.Мелочь как всегда из-за девченок.Но вспоминаеться приятно,шалили,дрались,значит жили и это хорошо.Ну кажется все,что нибудь вспомню,чиркну.С приветом от аральца,к аральцу Михаил Чулков.
Александр Геринг
Новосел
Новосел
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:41 am
Откуда: Тольятти

Сообщение Александр Геринг »

Привет, Михаил!
А где сейчас Серега Чукалин? Мы сним учились в одном классе, бывало и дрались...
Я очень давно покинул Аральск, в 1970 году, правда кратковременно наезжал, но это было уже не то. Обычно с присутствующими друзьями пароли вотку и было не до встреч с остальным миром :-)
А про Юрку Марченко (жил рядом с Маяком) что известно? Михаил, ты может помнишь моего двоюродного братана, Вовку Елиусизова? Он по молодости обожал быть там где бьют морды :) Сейчас он в Екатеринбурге, я у него был на 50-летие, славно погуляли!
Еще как то видел Витьку Саликова, встретились на станции ремонта авто, пока нам чинили, мы пообщались...
Пиши, если че вспомнишь. С приветом и хорошими пожеланиями, от аральского почти аксакала. Алекандр Геринг
Болт-гайка хорошо, только ре'зьба никакраз..
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Внимание розыск.

Сообщение Михаил Чулков »

Александр ну сейчас уж совсем горячо!Вовка Елеусизов сосед Мой по Буденного-5,Он у Меня за стенкой жил,в смысле дом один был разделен на 2 семьи.Мы с Ним друганы с детства,и чего только нетворили.Вовке при Мне глаз выбили в 8-ом классе,ножиком Я неуспел у того парня выхватить нож.Дело было в маленькой школе,класный руководитель был Максут Исмагулович.После 8-го Я ушел в ГПТУ-68,наша мореходка как Ты помнишь,и с Вовкой дорожки разошлись.Если бы Ты спросил у Него ,кто такой Миша Чулков,Он незадумываясь ответил,Мой сосед,друг детства.За одной девочкой приударяли,Цыбина Эмма звали Её,соседка Наша по улице.Саня за Вовку если вспоминать,нехватит,недели переписки.Я с 1979 года живу в Латвии,и про Серегу Чукалина не в курсе,спрашивал многих,никто ничего незнает.У Нас с Ним кликухи были почти похожи,Он /Чука/,а Я /Чуня/.Вот такие дела Саня,пиши что-нибудь вспомни веселое,вместе погрустим,ведь сначала смех,а потом грусть о том чего невернешь.Твой земляк аральский городской парень Миша Чулков.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Мы вас ищем

Сообщение Латышев Леонид »

Привет аксакалам Михаилу и Александру!!! Читаю ваши воспоминания, и как только по молодости мы не чудили. И так от поколения в поколение. Саша, если ещё раз увидишь Витьку Саликова, передай ему от меня привет (от Леонида, младшего брата Кольки Латышева (Кимана)), его сестра Наташка, была моей детсадовской любовью... Много наших, в первой волне сьехали в Тольятти в 70-х: Кузьмины, Саликовы, Вагнер, Хан. Желаю вам беречь здоровье, чтобы хватило сил нянчить внуков... Всем тольятинским -"сорвиголовам", привет от Лике.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Внимание розыск.

Сообщение Михаил Чулков »

Салам Лике-джан,вот и нашелся двоюродный брат Вовки Елеусизова,может и Вовка всплывет на сайте.Судьба распоряжалась так,что жили рядом на Буденного,а потом рядом на Титова,Вовка в доме Сыроваткина Сани жил.Наверно Мама Его была Геринг,Отец его был казахом Елеусизов.Только сейчас через много лет,благодаря форуму,Мы можем достоверно знать,кто есть кто,и какого рода племени.Нам в детстве это было неинтересно,дружили себе и радовались жизни.Главное в другом Леня ребята Наши не /........./,неиспортились,а это радует в первую очередь,в Москве Я убедился,приехать с Питера на один день,на такое способны только настоящие ЗЕМЛЯКИ с большой буквы.Просто ребята отвечают за слова,этим все сказано.Будем дружить и далее,а по возможности встречаться несмотря на границы и иные припоны.Ведь черт возьми несмотря не на что,ради встречи можно выделить энную сумму из /чулка/,может Я не прав,но Я так считаю наиболее вероятный вариант,один раз в жизни,бывает встреча.Пиши Лике-джан радуй сердце земляка,на долго непропадай.Твой аральский маке Миша Чулков.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Re: Внимание розыск.

Сообщение Латышев Леонид »

Михаил Чулков писал(а):Ведь черт возьми несмотря не на что,ради встречи можно выделить энную сумму из /чулка/,может Я не прав,но Я так считаю наиболее вероятный вариант,один раз в жизни,бывает встреча..
Аксакалище-Миша, ты прав как никогда...Нет ничего более хорошего, чем встреча земляков.
Я вот вспоминаю, когда мы ездили в Тольятти, выдавали замуж невесту, так со стороны невесты, в основном все были бывшие казахстанцы (Алма-Атинцы), кто то уехал в Германию, я был с Киева, кто то ещё остался в Алма-Ате. И я хочу сказать, что всех нас обьединял Казахстан. Мы когда, всей этой бандой, поехали регистрироваться в Тольятинское ГУВД на 4-х машинах. Во первых, был неприёмный час, двери входные были закрыты, у нас у всех "передоз" перед свадьбой, стали нажимать на все кнопки, чтобы нас впустили, т.к. перед этим была договорённость на самом верху, МВД-шном, Фирсов жмёт на кнопку и говорит что то долго никто не выходит, а оказалось он нажимал на дюбель, который был вбит в стену... Когда до него дошло, веселью не было предела... Затем самые основные приколы начались внутри.... когда нас допустили к телу регистраторши. Она за пол часа услышала и казахскую речь и немецкую и укранскую..., в итоге Сергей Иванович (отец невесты) прописал временно весь этот казахско-немецко украинский циганский табор, на свою жилплощадь. Мы потом над ним ещё подшучивали, смотри плохо за нами будешь ухаживать, останемся у тебя насовсем... Зато сейчас приятные воспоминания греют душу.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Ответить