Внимание розыск

Если вы кого-то ищете, оставьте объявление здесь
Bek
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 8:57 pm
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Bek »

Никто также не писал про приаральцев- жители мертвого моря.

Так что давайте может просто изменим семантику.
Аватара пользователя
Александр Кузнецов
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 12:17 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Кузнецов »

Bek писал(а): ....НО ведь мы живем уже в ДРУГОМ ВРЕМЕНИ?
и мы можем построить новые отношения- без всяких обид и недомолвок?...
мы живём в другом времени, ты прав .... НО, не город создаёт людей, а ЛЮДИ, населяющие этот город!!! Я на протяжении всей своей жизни восхищаюсь гостеприимностью казахов, я был лучшим гостем в любом доме .... того города больше нет .... Мои родители уехали в 1992 году, бабушка с дедушкой в 1999. Им прожившим в Аральске большую часть своей жизни было обидно слышать урус кет ....
Bek, только не в обиду, для меня, повторюсь - ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, того Аральска больше нет.
жил в Аральске с 1973 по 1989 год на ул. Орджоникидзе 41 ...
Bek
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 8:57 pm
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Bek »

Это не только твое мнение,
получается мнение многих.
Но если пару националистов сказало : орыс кет, это же не значит что все такие.
Например я же тебя Саша не сужу по этим тупым скинхедам в Питере которые убили казашку.
Нельзя же из за этих придурков скинхедов мне ненавидеть город моего любимого писателя Андрея белого - Питер.

И нельзя ставить точку на всем Аральске из за каких то частных случаев
Нет я не обижен на твое мнение, меня это коробит, не скрою, но все же я уважаю любое мнение.

Например в моем родном поселке несколько семей- Шмыревы, Курбатовы, есть полукорейская полурусская семья-Пак.
Никому в голову не придет им сказать- уходите. Это гордость нашего села.
Поэтому конечно сказать русским уходи в Аральске - мог только пьяный идиот а не взрослый муж.

Поэтому это скорее исключение чем правило.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Мы вас ищем

Сообщение Латышев Леонид »

Саня, а как фамилия твоих бабушки и дедушки? Я должен их знать раз они на Орджоникидзе жили, этож на Курорте, в тех домах жили: Мишка Земсков, Лёшка Гаврилиди, кстати оба живут в Тольятти и вобще 80% курортских туда уехали... Ответь , жду.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Александр Кузнецов
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 12:17 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мы вас ищем

Сообщение Александр Кузнецов »

Латышев Леонид писал(а):Саня, а как фамилия твоих бабушки и дедушки? Я должен их знать раз они на Орджоникидзе жили, этож на Курорте, в тех домах жили: Мишка Земсков, Лёшка Гаврилиди, кстати оба живут в Тольятти и вобще 80% курортских туда уехали... Ответь , жду.
Бабушка - Сапронова Нина Сергеевна
Дедушка - Геринг Валентин Альбертович
жил в Аральске с 1973 по 1989 год на ул. Орджоникидзе 41 ...
Аватара пользователя
Александр Кузнецов
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 12:17 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Кузнецов »

Бекет, я не хочу сейчас тут поднимать эту тему. Писать про те мытарства которые пришлось испытать моим родителям, бабушке с дедом живя в Аральске после распада СССР я не буду. Скажу просто - это проблема была (а может и сейчас есть) намного шире и глубже, чем ты себе это представляешь. Давай закроем эту тему. Ни к чему хорошему это не приведёт.
Время пройдёт и рассудит, кто прав, а кто виноват. Надо настраиваться на позитив и с этим жить. А некоторые вещи лучше убрать в далёкий ящик. Как говорил мой любимый персонаж: .... "Ребята, давайте жить дружно!?!" .... :wink:
жил в Аральске с 1973 по 1989 год на ул. Орджоникидзе 41 ...
Bek
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 8:57 pm
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Bek »

Как говорил мой любимый персонаж: .... "Ребята, давайте жить дружно!?!" ....

Согласен
Давайте жить дружно без негативных мыслей и слоганов!!! :D
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Внимание розыск.

Сообщение Михаил Чулков »

Здравствуйте Мои Дорогие Земляки.Не хотел свой пятак просовывать,но не удержался.Весь вопрос Наш упирается в одно,внимательно кто смотрел фильм/Брат-2/.там таксист говорит Даниле./Где Твоя родина сынок,Крым про....и,сербов на Балканах бросили,русских в Прибалтике продали/.И это благодаря только одному/парню/,Мне вояке пришлось оставлять службу,выбора ноль в болота ехать желания ноль.Вот такие горькие воспоминания после Вашего диспута нахлынули,Нас таких брошенных миллионы,а /обиженных/и того больше.Поэтому Bek,ты конечно меня извини,лучше эту тему не цеплять,где сколько казахов или русских убили,вопрос тяжелый ворошить ненужно,оставайся Своим Аральским парнеми не надо ворошить навоз,кроме запаха на нынешний момент.Лучше побольше пиши,о Наших кто там остался жить,ведь согласись,гнобят их по маленьку.Не сильно правда,но для интернациналиста обидно бывает.Мне лично,еще тяжело воспринемать это все,не могу смириться,но что поделаешь не Нам руль в руки дали.Так,что дружим,общаемся,и без обид,а то тому кто старое помянет,глаз вон.Нам Аральским нужно общаться,а то что твориться вокруг замечать нужно,но особо на личное брать не нужно.С лучшим пожеланием к Вам Всем Михаил Чулков,прож. в Аральске 1961 по 1979 год.
Bek
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 8:57 pm
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Bek »

@@о Наших кто там остался жить,ведь согласись,гнобят их по маленьку.@@

Миша ты конечно меня извини,
ты для меня Маке, а значит старший, и не в наших аральских правилах поправлять старших.

НО мне кажется зря вы думаете что здесь "ваших гнобят"

Да посмотри хоть на Алматы, там русскоязычные живут лучше всех, и машины и квартиры, и не видно что ваших тут гнобят.

Согласен что лучше эту тему не цеплять, и не говорить такие вещи казахам, которые потеряли в 30- ых годах во время коллективизации до 50 % своей численности.

Просто вам нужно отойти от позиции что "русские всегда правы".
Вы тоже можете ошибаться.
Что вас все предали. Я не хочу говорить за украинцев грузин или эстонцев.
У каждого своя правда.

НО мы ведь не прибалты. Мы старое быстро забываем.
Мы казахи тоже ведь не идеальный народ, но мы и не лезем никуда.
И возможно мое субъективное мнение- русские живут в Казахстане намного лучше чем в других странах СНГ.

Просто если говорить про все то и книги не хватит.

Поэтому остановимся на этом.
А я простой аральский парень, и как любой аралец меня задевает когда мой город называют таким эпитетом. Меня также задевают выражения : "наших там гнобят"
ПО моему никто никого не гнобит. Казахстан не Туркменистан.

И нужно отходить от игр в войнушку: красные - белые наши - ваши.
Мы все ЧЕЛОВЕКИ, и еще нас объединяет то что мы - АРАЛЬЦЫ.

Так что Маке, я вас уважаю как аксакала, но с вами не согласен.

Давайте действительно не поминать старое.
Аватара пользователя
Александр Кузнецов
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 12:17 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Кузнецов »

если мы в итоге пишем - "давайте старое не вспоминать", но перед этим вставляем текст, большой по содержанию, но на тему "старое" .... хм ... некрасиво как то .... 8)
жил в Аральске с 1973 по 1989 год на ул. Орджоникидзе 41 ...
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Мы вас ищем

Сообщение Латышев Леонид »

Геринги знакомая фамилия, слышал такую фамилию. А непосредственно рядом со мной жили семья Вагнер , они ещё где то в середине 70-х уехали в Тольятти, хочу их найти....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Внимание розыск.

Сообщение Михаил Чулков »

Ладно как говориться небудем воду в ступе толочь.Мы с Тобой Bek прости Меня /мелочь пузатая/,сколько-бы Мы горло не драли,всегда найдеться аргумент.Одно скажу Тебе,как брату родному начистоту,сколько ребят казахов,за время службы под свое крыло взял,просто ,за то ,что они земляки и имея власть,непозволял их обижать Их /дедам/.Дай Бог Тебе хоть с одним встретиться и Он не даст Мне скривить душой.С Аральских правда непопадалось,а вот с Кызылорды был,парень правда русский,но разницы нет с Казахстана.С Гурьева,с Актюбинска,с Чимкента,с Алматы,вижу ,что казах сразу забираю к себе в подразд.Я к чему пишу,обратно Ты перефразировал,наверно не заметил.Я на /ваших//наших/не делюсь,Я в корне ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТ,и этим все сказано,МАМА у меня/хохлушка из бандеровщины/,Папа русский/Татарсская АССР/,так по крайней мере в метрике записано.По этому оставим эту тему не могу-же Я делить свою сестренку,рожденную от казаха помесь с татаркой,Ермекбаевы-это у Вас какой-то клан.ну в смысле род.Так ,что тормозим,и пишем друг-другу радостные письма вроде Того,море продвинулось на 100 метров,а Мне это будет рахат-лукум на сердце.Всегда пожалуста,в любое время жду вестей,просто,дружим и уважаем земляков.Михаил Чулков,аралец и немного аманаткулец.
Аватара пользователя
Филолог
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:14 pm

Сообщение Филолог »

Добрый день, уважаемые аралчане-форумчане!
Вслед за аксакалом, протискиваю свою шпиенскую морду в ваше почтенное общество. Шире круг, господа графоманы!
Я думаю, что когда создатели форума затевали свое доброе дело, они, написав про «мертвый город», имели в виду, конечно же, свой военный городок «Урал». Ни у кого, ни тогда, ни сейчас не возникает сомнения, что этот «пациент скорее мертв, чем жив». Думаю также, что тогда они и не задумывались о том, что с течением времени на форум придут и другие бывшие жители, жители «гражданского» Аральска. Этим жителям, как и вообще казахстанцам, естественно, неприятно читать и слышать про «мертвый» Аральск. Для них – Аральск вполне «живой» город, несмотря на ушедшее (как теперь уже очевидно, временно) море. Ожидаю, что «делегация бывших жителей», в настоящее время пакующих чемоданы перед дальней экспедицией, подтвердит это. Да и по многим современным фото заметен вполне благопристойный внешний вид и чистота на улицах, добрые взгляды жителей и спокойствие на их лицах.
С другой стороны, «Урал», «Чайка», «Березка» остаются «мертвыми пациентами», поэтому существующий слоган справедлив по отношению к ним. Нужно рассматривать его просто как удачный креатив, красивый, но неправильный по сути. Это как памятник Ленину во многих городах – уже не актуально, но все привыкли… Такой своеобразный раритет на форуме, неотделимый от самолета имидж форума.
Вот такое мое шпионское мнение.
Попутно призываю не решать национальный вопрос на форуме. Сколько уже времени его решали в Российской империи, потом в СССР, и все никак не решат!
P.S. Спасибо, аксакал, за идею аватары.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Мы вас ищем

Сообщение Латышев Леонид »

А вот и "голубь мира" пожаловал. С тобой согласен, Фила, что если хочешь создать конфликт, поднимай национальный вопрос и заварушка обеспечена.... А с другой стороны твои демагогические рассуждения меня не впечатляют, всё это понты для приезжих. Что касаемо твоего филологического образования, так я это направление, ваще за профессию не считаю, бесполезная трата времени, ну а у тебя наверняка своё "особое мнениё". Да? Или ты хочешь, как бы нам сказать, что ты тоже ,того..., из одной когорты , так сказать, выпускников филфака: Раисы Горбачёвой, Валдиса Пельша???Ищи нишу своим изысканиям и упражнениям в другом месте, а лучше назови свою фамилию, где жил?, короче -" явки, пароли,адреса". Если ты воспитанный мальчик, то когда приходишь к кому -нибудь в дом, или в общественное место, надо сначала представиться, а то можно схлопотать под зад коленом. Ястреб-Леонид.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Bek
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 8:57 pm
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Bek »

Маке согласен с тобой.
Вот делегация съездит и подтвердит - что хорошо что плохо.

Поднимать национальный вопрос- не дай Бог.
не стоит нам.
Моя реакция - просто ответы на вопросы Саши и на твое Маке мнение.

А так мы же люди горячие- АРАЛЬЦЫ.
Поэтому иногда не прочь повыяснять отношения.
Это по нашему.

Просто вы - те кто родился и вырос в Аральске, для меня не то же самое что другие россияне или прибалты или хохлы.

Аралец - он по жизни будет аральцем, даже если он уедет на Аляску.
И это я знаю.
А нам не стоит действительно лезть в этот межнационал.

Сейчас то нам делить нечего.


Маке, я знаю что ты человечище открытый горячий но справедливый.
Все мы в армейке были и знаем что такое солдатское братсво и отец-командир.
Там не бывает полутонов- все конкретно и четко.

Маке, тебе тоже нужно съездит в Аральск.

Кстати ты зря насчет филолога, не было бы филологов- мы не знали бы ни Пушкина ни Абая ни Чехова.
Ответить