Нужна информация

Если вы кого-то ищете, оставьте объявление здесь
Антипова Лена
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:45 pm
Откуда: Иваново

Сообщение Антипова Лена »

Нин,привет! Хочу к этой теме добавить немного информации о ваших родственниках.Кнам в Иваново в 2000году переехала Антонина Васильевна Яшкина из Казахстана. Правда в декабре 2002г. она умерла и захоронена здесь .Она является так же вашей родственницей .Она долгое время переписывалась с Ипполитом Николаевым и у нее так же была книга о родословной ваших семей. Но после ее смерти книгу забрала Вера Суханова-Гудшмит, ее сестра.Вера живет в Литве в г. Снечкус.А в гости к Антонине Васильевне собирались приехать Тамара Иконникова и Людмила Зазыкина ,твоя тетя ,но увы не судьбва не успели.Вот такие вот дополнения.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Лена, спасибо за информацию! Дам маме почитать, она в курсе дела.
Сергей Николаев
Новосел
Новосел
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Николаев »

Ниночка, спасибо за весточку... Я вас помню... В последний раз я был в Аральске в 1965 году... Во время этого приезда и встречались...Маму вашу хорошо помню...У нее еще сестра есть -Нина, по-моему?... Через двор ваших дедушки с бабушкой мы ходили в дом к Лыковым, а потом к Иконниковым... Хорошее было время!... Матери я рассказал о вашей просьбе в части воспоминаний отца... Есть у нее экземпляры... По возможности - вышлем... Сообщите здесь адрес, на который следует их выслать...
Последний раз редактировалось Сергей Николаев Ср май 02, 2007 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сам в Аральске не жил, но корни оттуда...
Сергей Николаев
Новосел
Новосел
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Николаев »

Вдогонку...

...Что касаемо реабилитации жертв политических репрессий... Действительно, жертвы таких репрессий пофамильно реабилитированы по закону от 1991 года... Но, в лучшем случае, на что можно рассчитывать - это получить документ о реабилитации... Имущества утраченного вернуть не удастся... А вообще-то, права на реабилитацию отданы регионам... Я знаю случай, когда Правительство Москвы вернуло "жертве" квартиру (не ту, утраченную, а новую)... Может, стоит начать с переписки с архивом региона, в котором произошла репрессия?...
Сам в Аральске не жил, но корни оттуда...
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Сергей, спасибо за ответы и советы! Уточняю = мамину сестру зовут Людмила, сейчас живет в Калужской области с семьей. Адрес, по которому Вы можете выслать книжечку: 04205, Киев, проспект Оболонский дом 28Б кв.92 Заграй Нине Анатольевне.
Недавно на даче разжигала печку старыми журналами "Работница", и в журнале за 1985 год обнаружила небольшую зарисовку о Крыме с фотографиями, подписанную Эльвирой Николаевой. Наверняка это Ваша мама. Жечь не стала, сохранила...
Сергей Николаев
Новосел
Новосел
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Николаев »

Ниночка, попросил у мамы книжки отца... обещала передать... Как только получу, так сразу и вышлю... Удачи тебе!...
Сам в Аральске не жил, но корни оттуда...
Сергей Николаев
Новосел
Новосел
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Николаев »

Где ты, Нина Шилова?.. Дай о себе знать, пожалуйста!
Сам в Аральске не жил, но корни оттуда...
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Здравствуйте, Сергей! Я всегда в эфире. Я вам уже писала на email о том, что работы Ипполита Семеновича получила, большое спасибо, они нам очень помогли, да и обсуждалось в семье. Хотела возвратить работы почтой, но наметилась поездка в Москву в конце января, тогда и привезу. Если нужно раньше - отправлю почтой, проблем нет.
света
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:37 pm
Откуда: владимир
Контактная информация:

Сообщение света »

Здраствуйте! Помогите чем сможете. Я разыскиваю Ширяевых, знаю только что после Аральска уехали в Киров :) Раньше служившие в Аральске-5 в/ч 25484. Моего папу зову Ефимов Юрий Михайлович, если кто нас узнал пишите, мы ждем.
ищу друзей
Сергей Николаев
Новосел
Новосел
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Николаев »

С удовольствием бы помог, если бы мог... Удалось ли кого-нибудь найти, Света?
Сам в Аральске не жил, но корни оттуда...
Ответить