гарнизон-БЕРЁЗКА-

Если вы кого-то ищете, оставьте объявление здесь
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Михаил, можешь мне обьяснить, как аральцы попадали в наши же части служить? Что-то я не понимаю...
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

гарнизон-БЕРЕЗКА-

Сообщение Михаил Чулков »

Здравствуйте Нина,Вам как Даме неприменно объясню,очень просто.1972 году,Указом Президиума Верховного Совета,был образован так называемый /Институт прапорщиков и мичманов/,кстати по инициативе,Леонида Ильича Брежнева,военнослужащие имеющие средне-техническое обр.получали звание автоматически,а те кто неимели ср.тех.обр.учились в так называемом институте,а проще в школе прапорщиков.Значит после окончания срочной службы,служил на Кавказе в горах в элитных войсках.По возвращению домой в Аральск,когда Я вставал на учет,Я поинтересовался,нет ли вакансий в воинск.частях,и если появяться то пусть военкомат призовет Меня служить в одну из частей.Мне нашлось место в ЧАЙКЕ,куда Меня и направил военкомат для прохождения в/с.Так и поступили остальные ребята кто решил связать Свою жизнь с военнской службой,почетной обязанностью каждого гражданина СССР,ну как Нина маханул Я доходчиво али нет.Вообще до 1917 года в царских войсках,это было первое офицерское звание,а в наше время дядя Леня немного не продумал прежде чем утвердить это звание.Главное звучит солидно,в переводе с украиского прапорщик-знаменосец.А у казаков вообще солиднее Хорунжий-это от слова хоругви,в переводе с церковного знамена.Я всегда был горд имея это звание,множество Великих полководцев носило это звание.Ладно Нина видно Я Вас уморил своей болтавней,но Вы задали вопрос и как можно кратко ответил.Честное слово Я только хотел Вам объяснить,как можно подробнее.Глубокоуважаемой Моей землячке Нине,от уважаемого земляка Аральца Миши Чулкова.
Последний раз редактировалось Михаил Чулков Вс дек 30, 2007 1:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Многоуважаемый М ихаил! Вам как джентльмену огромное спасибо.
Даме, никогда не имевшей отношение к военной службе, а также военных в роду до десятого колена, было бы сложно разобраться в этом вопросе. Но благодаря Вам, Михаил, Великому Полководцу Аральцев, Главному Хорунжему Латвии, и Почетному Болтуну сайта - я все поняла с первого раза.
Все-таки как приятно общаться, когда люди понимают друг друга с полуслова!
Александр Ершов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 12:59 pm
Откуда: С.ПБ
Контактная информация:

Сообщение Александр Ершов »

Фуглев Игорь писал(а):Я служил в Березке, и при Бражникове и при Шебурове.
Добрый вечер!У Вас в отряде служил Сашка Алексашкин,должны помнить,доктор Ваврик,доктор Сопов Дмитрий,подпол Папышев.Я сам отвечал за Крайний-качали связь между вертолётами,самолётами,ташкентом и москвой и СА,а так на узле связи (АГАМА) и по всему аэродрому и городку за связь.в обед музыку и погоду по утрам пускали через оповещение,жил в ближнем от вашего штаба доме в крайнем подьезде на втором этаже,там Запромётов,Сопов и ваш ст.лт Алексей(фамилию не помню,но брат его у нас прапощиком служил)Пахомов?на втором этаже,потом наш Григоровский нач перед центра к вам на МИ-6 перешел.Сейчас всего и не вспомнишь........но очень приятно увидеть фото!! а на гарнизон со спутника очень тяжело смотреть!Но Дудку видно!А на фото 8 ПДСника узнал! он в доме около бани жил.номера не помню домов,их три было.Дружил с бортехником ст.л-т Айспурсом Нормунсом Пэтровичем. С уважением Александр.
ЕГА ПСС
pirat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 9:38 pm

Сообщение pirat »

Михаил Чулков
Michail. Wi moschete schto nibud skasat o komandirach ekipaschej-Kutschine i Fisenko. Oba w cwoe bremja letali na Mi-8. Moschet kto ich koordinati snaet ili telefon.
Аватара пользователя
Андрей Новиков
Старожил
Старожил
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 6:48 am
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Андрей Новиков »

Латышев Леонид писал(а):Игорь, а если бы предоставилась возможность, смог бы вертолёт завести и в небо поднять?
Извини Леонид за уточнение, но "заводят" коров в стойло :lol: , а вертолеты "ЗАПУСКАЮТ" :wink: так мне вдалбливали все время пока я летал на МИ-2 в армейке.
Жил в Аральске-5 с71 по 75 много где, с 75 по 81 Театральная 4-10, с 81 по 84 Театральная 10-12. Хорошее были денечки.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Мы вас ищем

Сообщение Латышев Леонид »

А для меня это как то по-барабану...., и не принципиально, в жизни, есть куда важнее вещи, чем эти два глагола. У каждого свои проблемы, кто то всю жизнь ходит "вдолбаный" и не может от этого избавиться, короче каждому своё....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

гарнизон-БЕРЕЗКА-.

Сообщение Михаил Чулков »

Леня дарагой вах,вах,зачэм абижался на Андрея,парен шютил мал мало.Вах какой гарячи,а если говорить по правде,Я в свое время в школе пр-ков,вооружение самолетное изучал,типы бомб.А по прибытию в часть,Меня вообще поставили на должность с/с.И долго Мне Моя спицифика непригодилась,но тему Я запомнил на всю жизнь.Или был такой случай,это не анекдот,в н-ской школе прапорщиков сделали один выпуск вертолетчиков.Самое смешное после окончания кантракта,Они все завербовались на Север в гражданскую авиацию.По этому ребятки нет разницы во время боевых действий,толи Мы заведем,толи запустим все равно поставленную задачу выполним.Тем более в США,можно управлять воздушным средством до 65-лет,а чем Мы хуже Их пилотов.А как в песне Нашей поеться(Первым делом,первым делом самолеты,ну а девушки,а девушки потом)как раз в 60-лет то самое.Так что ребятки горячие-аральские,не будем на такую мелочь обращать внимания,Меня Нина назвала Болтуном,Я сначала кынжал чыстыл,хотэл мэсть дэлат,но потом долго хахатался прастыл жэншину.На этом изволю откланятся,Ваш земляк Михаил Чулков.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Мы вас ищем

Сообщение Латышев Леонид »

Миша, молодец, рассмешил ты меня последней фразой, про Нину, и кынжал, который ты припрятал опять в сундук, ну тогда и я свой "топор войны" закопаю. Настроение мне поднял, можно работать дальше... Здоровья тебе, и твоим детям. Латышев Леонид.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Татьяна
Старожил
Старожил
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 12:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна »

Раотайте Леонид с хорошим настроеним и не хамите больше людям
, благодаря которым, Вы имеете воозможность пообщаться здесь с земляками! Андрей "автоматом" Вас поправил, как профессионал, также любой моряк поправил бы Вас за " плавать и ходить"...
"Ёжик птица гордая - пока не пнешь не полетит..."
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Мы вас ищем

Сообщение Латышев Леонид »

Ну извините, если кого задел мой ответ, просто в его "запоздалом" ответе я почувствовал "какой то наезд" на свою персону, а тебе Татьяна, отвечу,: если бы профессионализм только лишь в этом заключался, как то:"Заводят-запускают", Ходить-плавать" мы бы ненамного отличались от туземцев или африканцев. А на сём, откланиваюсь....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Татьяна
Старожил
Старожил
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 12:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна »

Ну извините, если кого задел мой ответ, просто в его "запоздалом" ответе я почувствовал "какой то наезд" на свою персону
а тебе Татьяна, отвечу,:
Наверное для настоящего мужика достаточно было только этих слов, но ВЫ, Леонид, решили и мне, лично, пару "ласковых" отвесить? "Достойно!"
Африканцы ВАМ не ровня?! ВЫ прям, " сверхчеловек" "Леонид...
(Модераторы, извините, за "оф топ"... Больше не буду :oops: )
"Ёжик птица гордая - пока не пнешь не полетит..."
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Мы вас ищем

Сообщение Латышев Леонид »

Танюшка, а что ты так раздухарилась? Я вижу тебе больше ласкает слух выражения типа: "Заводят коров в стойло", тогда извини, нам с тобой не о чём говорить....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Семья КАЕМ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 7:31 pm

Сообщение Семья КАЕМ »

Здравствуйте всем!
Служил с 1976 по 1983 годы в БНХП, затем переименованному в БНМП в городке "Березке". Помню многих из "Чайки", ПЧО - отзовитесь. Привет всем "летунам" из отряда Богатырева и ППКП-шникам Трифонова
Заранее благодарю один из когорты докторов, Каем В.Н.
Семья Каем Аральск - "Березка" 1976-1983
катерина
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:50 pm
Откуда: воронеж

Сообщение катерина »

Здравствуйте друзья из "Березки"! Помогите узнать судьбу Алимова Володи. Он служил летчиком в 80-х годах. Был первым при ликвидации аварии в Чернобыле. Замечательный человек с которым у меня оборвалась связь.
Ответить