Страница 1 из 1

Возрождённый АРАЛ "Экология Сознания"

Добавлено: Чт июн 10, 2010 11:35 pm
GulsanaDjan
Здравствуйте, Друзья! Очень рада тому факту, что познакомилась с вашим Форумом. Особенно впечатлило: Возрождение Арала подобно Птице Феникс! Согласна - Абсолютно! Я являюсь руководителем Международного Эколого-инновационного Проекта "Возрождённый АРАЛ", реализующего Конкурс-Марафон "Экология Сознания"(Узбекистан, Ташкент). Цель Проекта: Планирование Новой Истории Аральского моря. Мы можем: изменить свои мысли так, чтобы видеть море не наполовину пустым, а наполовину полным; восстановить энергообмен между нами и землёй; осознать созидающую силу мысли через любовь, мудрость, творчество; своими возвышенными желаниями, светлыми мыслями, искренними словами, благородными поступками – мы способны перепрограммировать свою жизнь и планировать своё светлое будущее.
Мы, сегодняшнее поколение, способны внести свой вклад в исцеление и возрождение самого большого достояния нашего региона – Аральского моря – нерукотворного, глобального и жизненно важного центра, Души нашей Земли, посредством созидательного процесса творческого воображения действительности, силами художников, поэтов, писателей, музыкантов, композиторов – всех возрастов, с самых юных до профессиональных деятелей культуры и искусства – для наших детей и грядущих поколений, во имя любви, света, гармонии, всеобщего благоденствия и процветания стран Аральского бассейна и всей планеты.
Нужно знать, что нет ничего непоправимого, быть уверенными в созидающей силе с безграничными возможностями, которая есть –ЛЮБОВЬ! Творцу дорого всё, созданное им. Мы, сегодня, способны изменить своё отношение к миру, и жить согласно Высшим Законам Мироздания. А для этого необходимо выстроить новые ментальные конструкции, способные преобразовать картины сегодняшнего дня на красоты и изобилие Воскресшего моря и Цветущей Планеты! И тогда наша Жизнь завтра станет – ПОЭЗИЕЙ ТВОРЧЕСТВА в ДЕЙСТВИИ! Будем признательны, если Вы присоединитесь к нашему Проекту. С уважением, Гульсанам.

Re: Возрождённый АРАЛ "Экология Сознания"

Добавлено: Сб июн 26, 2010 1:14 pm
Михаил Чулков
GulsanaDjan писал(а):для наших детей и грядущих поколений, во имя любви, света, гармонии, всеобщего благоденствия и процветания стран Аральского бассейна и всей планеты.
Я бы рад,что Ваши слова да Богу в уши,но увы тяжело реанимировать,то что на 80% процентов умерло.Природа это живой организм,не побоюсь этого выражения и если вмешиваться в этот организм,всякими непотребными действиями он может заболеть и умереть,как не скорбно это слышать.То что Мы будем петь и стонать над морем чуда не свершиться,как нужно по другому,а по другому это подпитать море свежими притоками воды и конечно пресной желательно,а не сероводородной со скажин,как Я это наблюдал в Аральске перед отъездом из города детства навсегда.Что хочу сказать я рад,что Вы как-то пытаетесь помочь Аралу и за это Вам огромное спасибо.С почтением Михаил Чулков прож.в Аральске 1960-1979 годы.Последний раз приезжал в Аральск по делам 1980 году в мае месяце.

Re: Возрождённый АРАЛ "Экология Сознания"

Добавлено: Вс июл 11, 2010 7:49 pm
GulsanaDjan
...увы тяжело реанимировать,то что на 80% процентов умерло.Природа это живой организм,не побоюсь этого выражения и если вмешиваться в этот организм,всякими непотребными действиями он может заболеть и умереть...

Благодарна, Уважаемый Михаил, за Ваш комментарий. Но позвольте не согласиться. Море "умерло на 80%", значит оно не может заболеть. К тому же 20% моря - ЖИВО! Согласна, что Природа - Живой организм. В биоразнообразии – человек занимает главную позицию. Он является мощным «гидроэнергетическим ресурсом», который на сегодняшний день, не использован во всей полноте (т.е. он является энерго-информационным полем на 80% состоящим из воды). Человек - вода, Море - вода. А вода, как известно, проявляет феномен структурной памяти, и принимает в себя, запоминает, и передаёт во вне – любую информацию в виде электромагнитных колебаний. На протяжении долгого времени море наполнялось негативом (полигон, пестициды, и т.д.). Сегодня, для того чтобы устранить его, Природе потребовалось осушить море на 1/3. Кристаллы соли, содержащие программы уничтожения, должны быть удалены (что собственно и делает ветер, создавая солевые бури). Следовательно, вода также может отвечать на каждую нашу мысль и эмоцию! Учёными уже доказано, что наша мысль материальна, и мы можем сформировать любую матрицу кристалла воды высшего уровня. Зная это: мы можем исцелить мир и себя, используя свои позитивные мысли и намерения. По закону воздаяния – ту полярность какую дашь, ту и получишь. Информация позитивного мышления перейдёт в клетки воды, оздоровит и гармонизирует её! Природа оздоравливает себя Сама, а мы только наблюдаем как Она это делает и ПОЁМ ЕЙ ГИМНЫ! Будем признательны, если сочтёте возможным присоединиться к Нам! Гульсанам.

Re: Возрождённый АРАЛ "Экология Сознания"

Добавлено: Пн авг 02, 2010 11:29 am
Михаил Чулков
GulsanaDjan писал(а):Природа оздоравливает себя Сама,
Салам Гульсанам!!Ну и слава Аллаху,раз так.Я конечно буду безмерно рад если Море само себя излечит,прочитав Твои мысли Я сам стал понимать насколько заблуждался в понимании биологии.Видимо Ты посвятила этому всю свою жизнь и это радует,что есть люди которые болеют за Нашу жизнь в прямом смысле слова,если считать то что море это живой организм.С удовольствием присоеденился к Твоим начинаниям,но есть НО,ведь я живу далеко от Казахстана и работать на расстоянии очень сложно,просто все надо бросать и только заниматься этой темой.А жаль конечно,дело нужное и стоящее ведь многие как я понимаю смотрят на это скептически,а зря...Всего Тебе найлучшего желаю в Твоих начинаниях и успехов.Твой земляк Михаил Чулков который когдато созерцал просторы великого Аральского моря воочию.

Re: Возрождённый АРАЛ "Экология Сознания"

Добавлено: Ср авг 04, 2010 2:33 pm
Алиев Алик
рал уже аукается в Центральной России - будет хуже чем в Сахаре

Re: Возрождённый АРАЛ "Экология Сознания"

Добавлено: Пт авг 20, 2010 8:10 pm
GulsanaDjan
Уважаемый Михаил, Уважаемые Друзья! Предлагаю Вашему вниманию свои стихи. Если Мы любим, расстояние не имеет значения. Где бы Мы не находились, думая об АРАЛе – вспоминайте его полноводным и красивым, людей, живущих там, здоровыми и счастливыми. Это, поверьте, мощный импульс к оздоровлению и возрождению моря.
Магнитно свойство Любящего Сердца, оно способно Жизнь Возродить!
В единстве с Разумом высоким, в союзе равном – исцелить!
Планета просит Осознанья деяний наших, а пока
Природа действует в «законе», и исцеляется сама!
Конечно, будет всё прекрасно с планетой нашей – и потом,
Арал наполнится водою – когда-нибудь, но дело в том…
Что человечество не вправе – свободу выбора поправ –
Сидеть и ждать иной погоды, когда всё сделают за нас.
Мы можем и должны в итоге – ответственность взять за себя.
Заняться творчеством и делом, включив в процесс всего себя!
Себя – как Высшего Сознанья – в иерархической шкале!
Себя – как Мудрого Созданья, живущего здесь на Земле!
Ведь каждый может и способен, и время, мысли посвятить –
Семье, стране, планете, морю, и это делом закрепить!
Сложить стихи на тему счастья, и даже музыку пропеть,
Иль холст наполнить дружбой, братством, иль славу родине воспеть,
И посадить цветы, деревья – в планеты красочный портрет,
Любое Творчество – на пользу – богат им только ЧЕЛОВЕК!
Как многое Мы можем сделать! В Любви, в открытости Ума!
Ведь важно то, что Все Мы Вместе – сегодня, здесь, теперь, всегда!
С благодарением, Гульсанам.