Страница 1 из 1

ОБРАЩЕНИЕ к жителям Живого Города

Добавлено: Чт сен 09, 2010 6:46 pm
GulsanaDjan
Уважаемые бывшие жители Мёртвого города! 11 июня сего года я подняла тему на форуме о действующем Международном Проекте «Возрождённый АРАЛ». Поразительно, что за этот промежуток времени мало кто поинтересовался данной информацией, не говоря о том, чтобы принять участие в данной акции. Похоже, что вам больше по душе воспоминания прошлого, чем ОСОЗНАННОЕ планирование будущего, согласно Своей Высшей Творческой Воле. Ведь право Выбора никто не отменял.
«Сила памяти является базой для воображения». Ибн Сина.
Вы, Уважаемые Аральцы, обладаете ею в Полноте!
«Лучший способ предсказывать будущее – создавать его». Питер Друкер.
Дело осталось за малым, извлечь из памяти Красоту (Моря и Города) и назначить с ней встречу.
…Глядя на карту Центральной Азии, первое, что выделяется – Арал, по очертаниям напоминающий огромное Сердце и две мощные артерии – Сырдарья и Амударья. Однако, это на картах прошлого века. Сегодня же – это «слабеющие» артерии-реки и Сердце, нуждающееся в Любви! А ведь когда-то «на заросшем изумрудным кустарником острове, посреди Синего моря, паслись стада сайгаков, изобиловала рыба, водоплавающая дичь»…и Вы знаете об этом лучше, чем кто-либо…
Вода, как известно, проявляет феномен структурной памяти. Вода – принимает в себя, запоминает и передаёт во вне любую информацию в виде электромагнитных колебаний. Солёная же вода, способствует более сильному запоминанию и хранению информации. Следовательно, вода также может отвечать на каждую нашу мысль и эмоцию! Учёными уже доказано, что наша мысль материальна, и мы можем сформировать любую матрицу кристалла воды высшего уровня. Когда люди совершают над водой молитвы, то расстояние не имеет значения. Находясь в любой точке Земного шара, и направляя энергию Любящих Сердец, либо молясь об исцелении – очищение и кристаллизация воды будет одинакова.
Зная это: мы можем исцелить мир и себя, используя свои позитивные мысли и намерения. По закону воздаяния – ту полярность какую дашь, ту и получишь. Информация позитивного мышления перейдёт в клетки воды, оздоровит и гармонизирует её! Мы способны перепрограммировать свою жизнь и планировать своё светлое будущее. Мысль как психическая энергия, устремление сознания, сердечное намерение и искреннее пожелание – любви, гармонии, исцеления – Земле, Аральскому морю, любой точке планеты, конкретному человеку, нуждающемуся в заботе – способна сотворить чудо: умирающий исцеляется; Земля, преобразуясь – возрождается; Арал наполняется водой.
Нужно знать, что нет ничего непоправимого, быть уверенными в созидающей силе с безграничными возможностями, которая есть – Любовь! Мы способны изменить своё отношение к миру, и жить согласно Высшим Законам Мироздания. А для этого необходимо выстроить новые ментальные конструкции, способные преобразовать картины сегодняшнего дня на красоты и изобилие Воскресшего моря! И тогда наша Жизнь завтра станет – Поэзией Творчества в Действии!
В 1977 году издательством «Каракалпакстан» была издана детская книжка «Голубая Арка». Автор – Борис Пак – детский писатель и поэт. На первой странице сборника напечатаны стихи об Аральском море.
Аральское море, солёное море.
Здесь плавают сом и судак на просторе;
В заливах – усач, серебристый сазан,
А в зарослях бродят – кабан и фазан…
Шумит и бушует Аральское море,
И волны громадные с волнами спорят.
Стоят у причалов большие суда.
И я их всегда узнаю без труда.(…)
О, как я люблю свой просторный Арал!
Здесь я рыбаком, как и прадед мой стал.
Здесь в бурю я судно могу провести.
И сети любые могу я сплести.
И нету красивей. С любым я поспорю,
Чем наше Родное Аральское Море!
…и как продолжение детского стихотворения, во мне зазвучали следующие строки:
Написаны строки всем сердцем поэта.
О, как же забыли мы песенку эту?
И как же нам быть – сегодня, теперь…
Без Синего моря, природы, степей?
Зависит от нас с вами много, поверьте…
Любовь мы пошлём этой части планеты.
Охватим просторы чарующим взором,
Наполним водою Аральское море.
Задышит красою и светом природа,
И волны забьются вдоль берега снова.
И рыба заплещет, и птицы споют –
Волшебную оду о людях вокруг.
И смех детворы осчастливит пространство,
И радугой красок расцветится счастье.
И снова по морю суда поплывут!
И Жизнью задышит Арал и Устюрт!
Жизнь всегда стремится способствовать своему продолжению. Планета Земля, как небесное тело, как космический объект – принадлежит самой Жизни! Человечество – как вид призвано заботиться о том, что ему дано на попечение – детей, природу, Землю. Сама жизнь просит нас сохранять их, выражая принцип жизнеспособности. А это возможно только при условии воодушевленной любви и осознанного творчества.
Уважаемые Жители Живого Города! Раз Есть Вы – кто Любит и Помнит места, где родился, учился, проживал, служил, значит Силой Вашей Памяти и Искренней Любви Ваших Сердец – Возможно Возрождение Аральска на берегу полноводного Аральского моря!
С УВАЖЕНИЕМ, Гульсанам.

Re: ОБРАЩЕНИЕ к жителям Живого Города

Добавлено: Пт сен 17, 2010 6:29 pm
Михаил Чулков
GulsanaDjan писал(а): Раз Есть Вы – кто Любит и Помнит места, где родился, учился, проживал, служил, значит Силой Вашей Памяти и Искренней Любви Ваших Сердец – Возможно Возрождение Аральска на берегу полноводного Аральского моря!
С УВАЖЕНИЕМ, Гульсанам.
Уважаемая Гульсанам! Я бы с радостью,если от моих постоянных мыслей о возрождении Арала,что-то измениться,пускай будет так,как было в Наше время и не дай Бог видеть то,что видел Я когда море на глазах мелело и гибло,какая тоска терзала сердце от бессилия.Что Мы были безпомощны что либо предпринять и от этого была страшная тоска.Я честно скажу не стесняясь,я просто плакал уезжая из Аральска и думая всегда о Арале как там Он совсем уже умер и еще живой.Вообщем не буду бередить душу скажу я за то,что-бы Арал был прежним и многие земляки согласяться со мной.Всег благ Тебе земных желаю и спасибо за боль Арала.Михаил Чулков бывший Аральский житель.