Google Earth 4.0 Beta - новая версия, качаем и пользуемся.

Планета с высоты птичьего полёта.
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Google Earth 4.0 Beta - новая версия, качаем и пользуемся.

Сообщение Асташенков Андрей »

Google Earth 4.0 Beta

Новая версия уникальной программы, позволяющей получать на ваш компьютер изображения любых мест земного шара со спутника. Её разрабатывают программисты Google. Изменяя масштаб изображений, можно увидеть и Землю целиком и дом, где вы находитесь в данный момент. Можно задать маршрут движения камеры и проследить, как проехать к тому или иному объекту. Когда вы изменяете масштаб, из Интернета закачивает нужная картинка, поэтому нет необходимости загружать все фотографии, ведь их объем исчисляется терабайтами! Имеется возможность записать нужные вам места для последующего быстрого обращения к ним. Так как программа оперирует трехмерными объектами, то она довольно требовательна к ресурсам компьютера. В этой версии внесено много изменений в различные элементы интерфейса.
Google Earth
Google Earth
callouts.gif (30.38 КБ) 4157 просмотров
ОС: Windows 2000/XP/2003 | Англ. интерфейс | Бесплатно.

Скачать | download Google Earth 4.0 Beta >> (13356 кб)
.
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

Андрей, я хотел для работы пользоваться такой программой, не могу скачать, что подскажешь?
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

Есть ещё SAS.Планета и GoogleMV.
Они позволяют оставить у себя на компьтере все карты для оффлайн просмотра.
Аватара пользователя
Константин Асташенков
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 7:49 pm
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение Константин Асташенков »

Я только что скачал. 12,79 Мб.
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Константин, Вы здесь? Мне нужна Ваша помощь! Я в Гугле, летаю над Аральском, хочу найти свой дом. Ориентиром мог бы послужить кинотеатр, но не могу найти его. Он есть еще? Или его уже нет? Как мне найти улицу Ленина?
!
Аватара пользователя
Константин Асташенков
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 7:49 pm
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение Константин Асташенков »

Я поставил метки на старое здание 14 школы и ЖД вокзал. Если правильно помню, то и на кинотеатр )
Вложения
Аральск.jpg
Последний раз редактировалось Константин Асташенков Ср июн 25, 2008 11:59 pm, всего редактировалось 2 раза.
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Спасибо огромадное и за это, и, вообще, за форум! Сейчас поищу, если найду-похвастаюсь и поделюсь радостью!
!
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Я так понимаю, что мы одновременно нашли кинотеатр! УРРРРРААААА!!! Я сомневалась, а теперь нет! Как жаль, что Вы-виртуальный, я бы Вас расцеловала! Тридцать лет! Тридцать долгих лет я не видела его, только в своих снах! :cry: Попробую прилепить!
Не получается! Кстати, моя сестра Маншук, по-моему, Вас знает. Или Вас, или другого. Ваша учительница Поповиченко Раиса Васильевна живет в нашем городе, они встречались. В это же время звонил из Германии Швейцер. Хотят собраться на бешпармак, РВ очень по нему соскучилась. (разъяснение: встретиться с дочкой РВ-Ирой, а соскучилась по бешпармаку :) ) Бешпармак буду готовить я, чтобы они могли поговорить спокойно, в это же время Маншук хочет, чтобы все позвонили и поговорили с РВ, что-то типа встреча класса на расстоянии. Как бы мне эту штуку прилепить,а? Вот, как Вы сделали наверху. Ладно отправлю это письмо так, а сама еще буду пробовать. Вся ночь впереди! :wink:
!
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Изображение
Интересно, у меня получилось?
Нет, не получилось :x :evil:
!
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

Мира, ссылки на фотки в вашем личном почтовом ящике доступны только вам.
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Понятно. Ладно, придется радоваться втихомолку. Все равно спасибо.
!
Александр Швейцер
Новосел
Новосел
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 11:28 pm

Сообщение Александр Швейцер »

Google Earth очень хорошая программа. Вспоминаю как я впервые, года 1,5 назад, проехал по аральским улочкам не сходя с дивана в Германии. Даже дерево возле нашего окна, которое мы посадили около 40 лет назад, видно. Есть ещё одна интересная программа от Google. С её помощью можно слетать на любую планету нашей солнечной системы, а также посмотреть далеко в космос. Она называется WorldWide Teleskope.
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Да, хорошая штука. Там выскакивают подсказки. как сделать "фотореалистичное здание". Нажимала и так, и этак, ничего не получается. Надо, наверное, выделить объект, но опять-же ничего не выделяется. Разрешение, т.е. резкость невозможно самостоятельно улучшить. Да, НАСА НАСОЙ, а недоработочки-то ееесть...
!
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

Такие фишки доступны лишь в немногих местах, я там не бываю :)
Ответить