Почему мертвый город?

Ваши предложения пишите тут
Ответить
Аральскии
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 10:26 am

Почему мертвый город?

Сообщение Аральскии »

Всем привет!
Хорошии сайт. но почему мертвый город. мы здесь живем. город слава богу процветает новые дома. школа строятся. 8)
Да обидно то что военные городки разгромили. красивые были. :cry:
Но из за этого нельзя назвать наш город "мертвым".
Пожалуйста админ сайта - уберите это слово "мертвый". :)
Константин
Новосел
Новосел
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 12:24 am

Re: Почему мертвый город?

Сообщение Константин »

построить на болотах памятники... это просто, они же есть не просят...
наверное, Вам не понять... почему...
Аральскии
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 10:26 am

Re: Почему мертвый город?

Сообщение Аральскии »

Вам не понять...
что тут понять. город как город. мы тут живем! никакой он не мертвый!
Константин
Новосел
Новосел
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 12:24 am

Re: Почему мертвый город?

Сообщение Константин »

когда я служил, то говорили, что по развитию (социально экономическому) этот Аральск в 14 веке...
кроме военных и в/ч.
в каком веке вы живёте сейчас?
п. с. откройте свой сайт и назовите его как хотите...
Аральскии
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 10:26 am

Re: Почему мертвый город?

Сообщение Аральскии »

...
до вы только служили..
а мы живем тут.. Аральск для нас самый прекрасный город.. город жив и будет жить!
anders
Новосел
Новосел
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:54 pm
Откуда: Москва

Re: Почему мертвый город?

Сообщение anders »

На хрен все разгромили то? Красиво ведь было. Но для вас красота это ползать в грязи. Нет у вас никакого города, а есть караван-сарай. Читайте Стругацких там как раз про таких как вы дикарей написано.
Аральск 25484 взвод связи ДМБ86
Аватара пользователя
ALEKSEI
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 10:47 am

Re: Почему мертвый город?

Сообщение ALEKSEI »

anders,респект!!! Служил 87-89,в/ч 25484,ЭТР.
Аватара пользователя
Тимур
Местный
Местный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 7:16 pm
Откуда: Москва

Re: Почему мертвый город?

Сообщение Тимур »

Давненько я не был на этом форуме:). Захожу и сразу натыкаюсь на столь нелицеприятный разговор:(. Нет, я понимаю, что люди разные и способности к адекватному восприятию реальности разные, но не до такой же степени. Попробую помочь разобраться в ситуации:).
Пользователь "Аральский" абсолютно прав - он живет в Аральске и для него этот город отнюдь не мертв. Как и для всех остальных, кроме тех, кто живет только воспоминаниями.
Что же касается замечания пользователя "anders", то хочется спросить - а где живешь ты? В ангельских кущах? Я 20 лет живу в России и вижу, что сделали с этой страной. Причем, не кто-то, а сами жители. Растащили, разграбили, погрузили в нечистоты некогда великую страну. Или вы не в курсе, что произошло с экономикой, с армией, с общественной моралью и культурой? Не в курсе, что здесь вор на воре и вором погоняет? Не в курсе, что произошло с военными городками, которые были безжалостно и цинично разграблены? Не в курсе что произошло с людьми, когда-то их населявшими? Не в курсе, что творится за МКАДом? По сравнению с этим Аральск просто на порядок выше. Там хотя бы памятники ставят, а здесь только уничтожать могут. Я бы даже мог сказать, что сейчас здесь, в России, уже не в грязи, в говне ползают... но воздержусь от таких определений. Россия еще вернется.
Ностальгия и обида тех, кто когда-то служил в Аральске понятны. Для меня трагедия Арала это тоже постоянная боль. Но не следует начинать из-за этого кого-то оскорблять. Вы побыли там и ушли. А они там живут! Хотите чтобы все оставалось по-прежнему в Аральске? А слабо тогда вернуться туда, жить, строить? Вот тогда и море вернется...
P.S. Администрации сайта: Константин, мне кажется, что не стоит допускать на форуме взаимно оскорбляющих выражений. Незачем нам лаяться, надо быть выше этого. Пользователь "аральский" безусловно прав - Аральск вовсе не мертвый город. Может стоило бы тогда уточнить, если хотите сохранять такое название, типа Аральск-5 - мертвый город?
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Re: Почему мертвый город?

Сообщение Михаил Чулков »

Здравствуйте Мои Дорогие и неугомонные земляки!С приветом и массой пожеланий к Вам Ваш земляк Аралец Михаил Чулков.Почитал Ваши высказывания по поводу Аральска,Все по сути по своему правы,всегда хорошо там где Твой дом,а дом Наш это планета земля.Тоскую по Аральску тому моему,а нынешний невидел и вряд-ли увижу.Беда Наша,что Мы сейчас грыземся по поводу замечания,что город мертв,да для Меня мертв и непотому,что это действительно так,а потому-что приедь Я сейчас в Аральск и не где мне будет приткнуться,ведь это уже не мой Аральск.Попробуйте переубедить меня в этом,неполучиться....Тимуру хочу сказать спасибо,что Он пишет о России истинно,так.Мыкаюсь так сказать по УФМС и доказываю,что Я РУССКИЙ и родился в России до 1991 года и чиновники при этом ухмыляются,хотя знают,что гласит закон,глубоко всем плевать,только взятка решает.Ладно по поводу Аральска,давайте без обид,пускай все будет как будет и в душе каждый волен называть город своего детства как ему хочеться,но только невслух.Незнаю,но давайте без обид и упреков,ведь Мы АРАЛЬЦЫ,а это главное.Михаил Чулков.
Ответить