Нас цитируют в ЖЖ )

Полезные ссылки, которые не хотелось бы потерять.
Ответить
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Константин Асташенков писал(а):Нас цитируют в ЖЖ )
Константин привет!!!Пробежался по "автору",так называемому "земляку",что-бы докопаться до истины нужно время.То что у русских живущих в Латвии искажено правописание,причина одна,попробуйте в течении часа думать на русском,а текст допустим заявления составлять на латышском языке.И так в течении суток,даже во сне иногда Я проверяю Себя,правильно-ли Я составил какой либо документ на работе.Далее по работе Мне приходиться иметь диалоги с иностранными клиентами,которым нужно отвечать корректно в любой ситуации,даже если Он неправ.А это англичане,шведы,немцы,эстонцы,ирландцы,поляки,фины,датчане и т.д.Все вроде говорят на чистом английском,но только видимость,что английский,все равно родной диалект берет верх.И смотря где Они изучали английский язык.Вот такая ситуация с русским языком в Латвии.Можно часами писать на эту тему,но вряд-ли этот вопрос разрешиться за короткий период времени.По этому оставляю вопрос открытым,а egilsu belshevicu хочеться сказать,молодец Он что хорошо владеет русским,честь Ему и хвала.Аральский ныне прибалтийский Михаил Чулков.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Константин Асташенков писал(а):Нас цитируют в ЖЖ )
Привет Константин!!!Не утерпел и еще раз зашел в ЖЖ),внимательно пробежался по "автору"и конечно устанил Свои элементарные ошибки.Но поверте когда человек на волне чувств,Он просто не замечает элементарность,конечно этим пользуеться критик,который смакуя,извлекает ошибки на свет и обнародует на общее обозрение.Я не буду ругать или критиковать "автора"честь Ему и хвала за знание русского языка,но маленькая деталь:Не суди,ибо сам судим будешь!!!.Вот и все,что Я хотел добавить.Миша Чулков.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Коллекция ссылок

Сообщение Латышев Леонид »

Миша, да не зацикливайся ты на том, что один из пользователей сайта Ливжурнала, стал критиковать твои ответы, в части правописания, на Аральском форуме...., тем более ты у нас "Спикер парламента", а спикеру это дозволительно. Я иногда, в аське, в одном предложении, могу столько ошибок сделать, от избытка эмоций.. Как говорится, на это не обращаешь внимания, главное полёт мысли и чувства.... Мы же не в школе на уроке русского языка и пишем диктант...? Кто читал, всем привет....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Латышев Леонид писал(а):правописания, на Аральском форуме....,
Рахмет Лике-джан!!!Абидно...панимашь,ведь ничего плохого,нэ здэлал.А другой сторона,лэсно.Заметили...раз носом натыкали,мол шошка рылом в калашный ряд,мол чего прешь,пачпорт кажи...Но не в обиде Я,за родину обидно.Всего Тебе братишка желаю,вот встретился-бы "автор"Мне в Аральске и поучил-бы Меня русскому языку.Твой земеля всегда и во веки веков Миша Чулков. :o :o :o :o :o!!!
Аватара пользователя
Белеванцев Валерий
Профессор !!!
Профессор !!!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 10:07 pm
Откуда: г. Белгород

Чистота русского языка

Сообщение Белеванцев Валерий »

Конечно же писать и разговаривать на литературном русском является большим достоинством любого русскоязычного человека. Но я наших Аральцев в обиду не дам перед всем бывшим Союзом. В частности в Аральске состношение казахского и русского населения соответствовало к 70-80м годам 73% и 25%. При этом этнические русские на 90% не умели изъясняться на казахском так земляки казахи прекрасно владели русской речью причем очень большое количество владело ее безакцентно, чего не скажешь об этнических прибалтах даже при Союзе ССР. Мало того, на единицу населения, большее количество казахов в Аральске в совершенстве владело русской речью, не говоря уже о русских, чем скажем в Белгороде, в котором я живу. В Белгороде нормальную русскую речь встретишь не часто, сплошная помесь русских и украинских слов, а если кто и владеет русскими словами, то обязательно испортит речь оборотами - "чи", "ля", "шо" и конечно же неизменной фрикативной "Г". Меня удивило то что даже в Украинском Луганске, Донецке, а также в Херсонеи Николаеве русская речь чище чем у нас. Одним словом "Черноземье". Я думаю Латышев Леонид со мной согласится, наш Белгород с Харьковом и Киевом здесь похожи.
Аральск друзья, нам город не чужой.
Дуют ветры с песков Приаралья,
Не спастись от палящих лучей
Разве знать мы могли что так мало
Морю жить оставили дней
Аватара пользователя
Фуглев Игорь
Местный
Местный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 5:20 pm

Сообщение Фуглев Игорь »

Миша привет!!!
Я не читал в этом жж, что пишут мне все равно :? .
А ты меньше обращай внимание на всех :roll: , себе дороже :P .
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Коллекция ссылок

Сообщение Латышев Леонид »

Это точно, Валера, что города похожи в языковом вопросе, и находятся на одной горизонтали...Киев, Харьков, Белгород...Лично для меня авторитет в орфографии по русскому языку, была моя маман, так как она лет 25 проработала в штабе, в машбюро, столько приказов было отпечатано за эту жизнь. Я всегда у неё спрашивал, как пишется это слово, она отвечала, -правильно будет так то и так то.. На этой ноте, закругляюсь и всего нам хорошего... Леонид
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Миша,не суетись,приблизительно два года тому назад,проводился эксперимент в Государственной Думе,по знанию русского языка,посредством диктанта и что ты думаешь каков был результат-верно догадываешься,больше половина депутатов,которые участвовали в эксперименте,получили двойки и тройки. :?
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Наверное, поздно делиться своим мнением, но все же... Михаил, даже не думайте обижаться на.... ЭТО. Я знаю таких людей и общалась с ними. Они пописывают книжонки вздорно-политико-моралистского характера. Они нужны ну, очень маленькому кругу людей, больше никому. Они открывают свой сайт, целый день просиживают за компом, подогревают интерес к нему вот таким образом, чтобы были вхождения на сайт. И таким образом они зарабатывают на свой хлеб. Физический труд для них чуждое понятие, хоть, простите, и мужчины. А до звания ученого на дотянул опять по причине необузданной лености. Пишите сердцем, кто сердцем читает, тот поймет. Я, например!!! А он пускай заболачивается в своем "помойном ведре".
!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

mira mamytova писал(а):Наверное, поздно делиться своим мнением, но все же...
Мира спасибо огромное,анализировать никогда не поздно,Я рад,что темы Нашего сайты всегда живы.Рад и благодарен Нашим за поддержку,приятно чувствовать плечо земляков.А "товаришь"или "господин"наверно одного не понял,если планомерно давить на "язык"любой,наоборот,человек будет сопротивлятся.Не отрицаю,что можно в кой мере,неправильно изъясняться,но вполне понятно.На "гос-языке"у Нас сколотили огромные "бабки",видишь-ли понравилось и пытаються еще сколотить.Да ладно не буду об этом,спасибо Мира еще раз,ведь Мы Аральские не опускаемся до обиды.Твой земляк зауважавший Тебя еще больше.Михаил Чулков.P.S.Приятно общаться с умными женщинами.
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

да, лаааадно! :oops: :oops: :oops: Взаимно!!! :o :o :o
!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Михаил Чулков писал(а):анализировать никогда не поздно
Да спешу сообщить принеприятнейшее известие,по поводу этого "автора"борца за чистоту языков.У Него есть определение по поводу судилища над красным партизаном Василием Кононовым.Так зря торжествовал злыдень,по Евро-суду Кононов выиграл процесс и государству прийдеться уплатить неустойку в размере 5000000 евро.Конечно беда в другом,что с налогов "автора" и конечно Моих.Суть в другом не рой яму другому,сам туда завалишся. :roll: :roll: :roll:.
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

В "Брате-2" Данила-брат ясно же сказал: "Вот, в чем сила, брат? Сила в правде!" И выпил 200 грамм водки как воду. И правильно. Пацан сказал-пацан сделал!!!! 8)
!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Re:

Сообщение Михаил Чулков »

mira mamytova писал(а):В "Брате-2" Данила-брат ясно же сказал: "Вот, в чем сила, брат? Сила в правде!" И выпил 200 грамм водки как воду. И правильно. Пацан сказал-пацан сделал!!!! 8)
А Мира попалась.Салам землячка!Была в Аральске фотки гони пожалуста,Я ведь в курсе,что снимала Наш Родной Аральск.А если серъезно Мира,вижу сны плохие про Аральск,во сне чуть ли не окопами пробирался от Труд-поселка до ценра Аральска,какие-то таможни,бандиты вообщем мрак проснулся сердце заныло неприятно.Так,что фотки гони пожалуста...Миша Чулков Аральский маке просит,слушай дочка аксакала.
Ответить