Аральская средняя школа №14 - Официальный сайт!

Полезные ссылки, которые не хотелось бы потерять.
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Крестовский Иван »

"АРАЛЬСК...Место встреч бывших жителей Мертвого Города" - это девиз сайта!
"АРАЛЬСК - НЕ МЕРТВЫЙ ГОРОД!! запомните раз на всегда!" - это эмоции...
И первое и второе написали и придумали люди, которых переполняют чувства любви и ностальгии к Городу детства... Это всего лишь слова... Но, нас (людей) в первую очередь украшают не слова (эмоции) а, поступки...

Создание сайта, это - поступок от которого Городу с его проблемами и радостями может быть и не стало легче... Но, это поступок (конкретных людей) подтолкнувший нас хотя бы не забыть прошлое и всего лишь говорить о нем банально думая, что без прошлого нет настоящего, а без настоящего не будет будущего!

"Расшифровываться...", "показывать паспорт...", "извиняться...", "рвать тельняшку..." - это, ребята всё мудовые рыдания... А, где дела, где поступки, кто-то может конкретно сказать, что он сделал для "мёртвого города"? А, может это и не надо... Ведь задачи сайта другие...

Всем форумчанам здоровья и вдохновения!
Последний раз редактировалось Крестовский Иван Пн июн 09, 2008 11:36 pm, всего редактировалось 2 раза.
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Аватара пользователя
Фуглев Игорь
Местный
Местный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 5:20 pm

Сообщение Фуглев Игорь »

Привет земляки, Михаил, Леня.
Конечно простим, мы не злопамятные. Хочется поязвить пусть в другом месте этим занимается.
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Крестовский Иван »

Это точно, поязвить... самое время и место... прощать только за что, никто пока не извинялся!?
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Аватара пользователя
Татьяна
Старожил
Старожил
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 12:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна »

Народ, ну Вы что??? Ну в который раз "лыко мочало"! Сайт создавался для городка Аральск -5. Темы про город и окрестности появились много позже. Думаю, основатели только рады, что мы так "разрослись" и популярны. Но вот цифру 5(пять) в название сайта я (в который раз) предлагаю добавить, чтобы перманентно "копья не ломать", и не нервировать особо впечатлительных патриотов города Аральск.
"Ёжик птица гордая - пока не пнешь не полетит..."
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Крестовский Иван »

Да, Таня народ обижать нельзя... "разрослись" не разосраться бы! "Пятёрочка" не спасёт... она не вписывается в "Место встреч бывших жителей Мертвого Города"! Поздно - "Патриоты" не переживут!

Да и "бывшие жители" к счастью одни не остались местные не позволили!

Слоган сайта имеет отношение к цифрам после названия города... все, что с ними связано - мёртвое, но не Город! Тема оказалась шире... и многих задела за живое, отсюда эмоции и чувство ревности...
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Разрешите втулиться! Здравствуйте! Не надо "пятерки", "шестерки" и так далее!!! Очень вас прошу! Я уехала из города еще маленькой девочкой, и я не знала, что Аральск, оказывается, делился на какие-то цифры, буквы. Все, что пишется на сайте очень интересно, полезно! И таким, как я в том числе. А то тридцать лет на каждом углу орала: "Я из Аральска! Я родилась на берегу знаменитого Аральского моря!" А на поверку выходит, что ничего я не знала. И только сейчас я начинаю его узнавать по Вашим перепискам, статьям, ссылкам, фотографиям. Пусть все будет так, как есть! Спасибо большое создателям этого сайта! Я все тридцать лет, время от времени, повторяла наизусть имена и фамилии моих одноклассников. И никого за все эти тридцать лет не видела и не слышала, они остались в моей памяти 11-12-летними. И вдруг я их нахожу! С Вашей помощью! На этом сайте! Так, давайте же знакомиться и дружить поколениями! Всем крепко жму руки!
!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Татьяна писал(а):не нервировать особо впечатлительных патриотов
Здравствуйте Татьяна!Извините,но Я с Вами вполне не согласен.Изначально был основан город АРАЛЬСК,а потом придатки 5,6,7.Все равно все в теме упираеться в слово Аральск,ведь как Вы знаете половина городков,это Аральцы коренные.Везде на "обслуге"работали аральские жители и этого не надо забывать,внесли весомый вклад в освоение баз,то-есть придатков5,6,7.Суть в другом,основатели или правильно создатели сайта ребята с Аральска-5,Огромная Им за это благодарность,ведь на самом деле когда Я впервые увидел страницу в компе.Честно говоря всплакнул от умиления,все точно без прикрас и главное возможность встретиться с земляками.К тому-же еще служил на "Чайке",пардон в Аральске-6,как не крути по теме и город Аральск Мне мил и Аральск-6 тем более.Не говоря о 5,7,ведь столько друзей было,это сейчас Мы не можем 2-х слов связать,а ведь на рыбалке и охоте все пересекались,а в бытовых условиях все городки помогали друг,другу.Так что Татьяна еще раз извините Меня,но Мне до чертиков надоели эти деления,особенно в Прибалтике,вроде того "каждый сверчек,знай свой шесток".И только на сайте в общении с Вами Я свой и дома в Аральске Нашем,а в каком точно 5,6,7.Все равно Вы Мне все как родные и на этой мажорной ноте закругляюсь,Таня Вы надеюсь поняли почему.
Крестовский Иван писал(а):Поздно - "Патриоты" не переживут!
Вано здравствуй дарагой!Не знаю как патриоты,а Я вот Тебе такой слово скажу,Я рад безмерно,что могу поспорить,а главное пообщаться с Тобой и с другими ребятами и Мне нет разницы кто Он или Она,главное Наши с Наших улиц,города и городков.Ведь все равно все переплелось воединно и теперь Нас не разлучить вовеки.Вон девочка Мира почти кричит Нам ребята давайте просто общаться без амбиций.И Я с Ней вполне солидарен,может и не патриот,но житель Аральска это точно и на правах жителя,хочу попросить перевести темы в тихое русло настальгии,ведь приятно вспоминать,благо что память бесконечна пока жив человек,а после смерти все равно другим есть,что вспомнить о том или ином человеке.Если поставить цифру 5 вряд-ли что измениться,многие может быть цифру и не заметят,а Я например и 6,7 попросил,но не буду потому-что главное здесь слово город АРАЛЬСК и этим все сказанно.Как говорил Жиглов:Я все сказал и точка.На этом откланиваюсь и честь имею.Житель города Аральска,ныне житель Латвии Михаил Чулков.Который Всех Вас оченно уважает и ценит.
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Сообщение mira mamytova »

Спасибо, Михаил, за поддержку! И отдельное спасибо за комплимент! Я, действительно, когда сижу на этом форуме, чувствую себя девочкой! Я помню только близлежащие районы к кинотеатру, потому что, хоть мне и было 11-12 лет, но в семье я была одиннадцатая по счету-предпоследняя, и это накладывало отпечаток, лучше сказать, ограничение на самостоятельность. Помню длинные очереди за билетами на индийское кино: Зита и Гита, Рам и Шиам. Мы пытались одеваться, говорить, как герои этих фильмов. Помню, как мой брат Сайлау собирался на танцы и наглаживал брюки-клеш. Волосы до плеч, рубашка цветастая, т.е. шикарная. И песни, которые тогда крутились на танцах: "ты ко мне не подходи...", "Уан уэй тикет..., синий, синий иней..." Как я тогда завидовала взрослым! Но, увы, я обреченно стояла у забора и провожала толпу молодежи, которые собиралась на углу улицы Тельмана, и уходили в сторону парка...
!
ПАРФЕНОВА НАСТЯ
Местный
Местный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 6:54 pm
Откуда: ЛИТВА КЛАЙПЕДА

Сообщение ПАРФЕНОВА НАСТЯ »

Всем огромный привет! Какие не шуточные страсти разгорались,и каждый по своему прав. Ребят,обращаюсь ко всем,я понимаю Аральск горячо любимый всеми нами. Но не надо так резко реагировать на слова сказанные этим человеком. Я за него не заступаюсь,я просто правильно,этого человека поняла. Эти слова были написаны не созла,я уверенна. Просто не так вырозился. Ну конечно никто из нас не хочет чтобы наш город был мертв,согласитесь. Он просто не понял смысла в название нашего сайта,вот и все. А вы сразу разгорячились,не надо братцы,мы ведь добрый народ,правда? :oops: . Хорошего вам всем настроения,дорогие мои земляки и побольше положительных эмоций.Извените,если что не так :)
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

mira mamytova писал(а):обреченно стояла у забора и провожала толпу молодежи, которые собиралась на углу улицы Тельмана, и уходили в сторону парка...
Мира огромное спасибо,за воспоминания.Ну что поделаешь,что Мы такие синтементальные,а проще говоря такие простые и надежные люди.Я всегда почему-то надеялся и полагался на Наших и верю,что по сей день Наши в корне не изменились,в чем конечно убедился,побывав в России и неизгладимый рубец на сердце.Были Наши хлопчики добряками,так Ими и остались на всю жизнь.Так что Мира пиши чаще и вспоминай потому-что Твои воспоминания рахат-лукум на Мое сердце,хочется немедленно сорваться и бежать в Аральск в надежде встретить там Наших прекраснейших земляков.Спасибо!!!Пиши,делись,очень приятно читать и чувствовать Себя мальчишкой на улицах Нашего Аральска,поистине прекраснейшего Города Детства незабываемого.Ваш земляк Михаил Чулков.
ПАРФЕНОВА НАСТЯ писал(а):надо братцы,мы ведь добрый народ,правда?
Настя привет!!!Я никогда не сомневался в доброте и порядочности Наших Аральских,так что Настя Vis bus labi,в переводе с латышкого все будет хорошо.Ты только не сомневайся в Наших пожурят и все встанет на свои места,вспомни в детстве на улице объявляли байкот задавале и вспомни прощали и довольно быстро.Главное не в этом,главное в другом время уходит безвозвратно быстро и мечта Моя может не сбыться встетиться хотя-бы с половиной друзей на берегу Нашего родного Арала.А так хочеться Настя,Ты это можешь представить Себе.Держись там у Себя в летувешках и общайся с Нами чаще.Твой земляк Миша Чулков,который из Аральска.
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Крестовский Иван »

Вот и чудно!

Мнение активного большинства склонно к любви и дружбе!
Остаётся только, как говорит Миша: "Ждать и надеяться"!
Все Наши, все Родные - где-то "...мечты сбываются!"
И, это сбудется!

Мир Вам и покой, Уважаемые земляки!
Последний раз редактировалось Крестовский Иван Чт июн 12, 2008 12:59 pm, всего редактировалось 2 раза.
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Крестовский Иван писал(а):Мнение активного дольшинства склонно к любви и дружбе!
Вот и славненько...Вери гуд!!!Я рад за Всех Наших,подчеркиваю Наших,что пришли к мнению дольшинства.А Тебе Ваня здоровья отменного,счастья личного,то-есть семейного.Держись на уровне,как сейчас,ведь возвраст еще не о чем не говорит.Мудрость-вот главная черта людей,главное не нужно назидать,все равно каждый остаеться при своем мнении,а в основном согласен с мнением большинства людей с кем когда-то что-то делил последнее,ведь это незабываеться на всю оствшуюся жизнь.На этом приторможу...Пиши,делись мнениями,предложениями.Буду всегда готов разделить тему по поводу усыхания Аральского моря и кто виноват в этом.Я думаю не один участник сайта невиноват в этом,бери выше.Так видимо решил Аллах,посмотрел на Рай на земле и решил.Твой земляк Миша Чулков. :oops: :oops: :oops:.
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Крестовский Иван »

Ну, что же - победила Дружба!
Однако, мы отвлеклись от темы - http://14mecteparal.ucoz.co.uk/
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Ответить