Поворот сибирских рек

Полезные ссылки, которые не хотелось бы потерять.
Ответить
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Поворот сибирских рек

Сообщение СергейКа »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Поворот_сибирских_рек
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Поворот сибирских рек.

Сообщение Михаил Чулков »

Впервые эта чушь,появилась в газетах при Леониде Ильиче,Я где-то читал,что Он Леня неодобрил эту тему,ведь это был неглупый руководитель.В природу вообще вмешиваться нельзя,даже маленькую речушку если повернуть вспять,она заболачиваеться,температура воды меняеться и гибнет все живое.Так что бредовые идеи,умные люди неподдержали,в связи с изменением русла рек они бы накрылись медным тазиком,ведь местами нужно бы строить перекачивающие станции,что-бы вода бежала куда нужно.Просто нужно было сократить посевы хлопка наполовину,и море бы некуда неделось.И больше уделять внимания рекам,чистить,углублять,а не каналы в песке рыть,где вся вода в песок уходила.Вот в чем беда,все знали и молчали,до сих пор.А сейчас осталось поахать,и демогогией позаниматься,но все равно тема интересная,давайте обсудим.Ведь Это Наше нечужое,Нас многих это каснулось.Было бы Море и никто бы неуезжал с Аральска.Судите Сами,это Мое мнение,оно может быть ошибочным.Михаил аральский житель.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Коллекция ссылок

Сообщение Латышев Леонид »

А я когда на "риса" ездил в Джусалинский район от Ленинского техникума, там рисовые чеки заливались водой с каналов, а вода в каналы поступала с Дарьи, поэтому каждое ведомство к этому руку приложило, и хлопкоробы, и рисовики... Все черпали вёдрами из Сырдарьи, а в море чайная ложка попадала. А теперь, если свести дебит с кредитом, придём к выводу, что затраты на восстановление несоизмеримо большие, чем прибыль с хлопка.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Привет Земляки! Миша полностью с тобой согласен,надо научиться более рационально использовать и без того скудные водные ресурсы-пример Израиль. Но АРАЛ планомерно и сознательно душили,Сталин-шайтан начал,а любвиобильный наш Лёня (не путать с земелей Леонидом) докончил. А что касаемо поворота рек,то уверен за нефтью побежит вода.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Коллекция ссылок

Сообщение Латышев Леонид »

Привет Серёга! Как работается?У меня сегодня на работе запарка..., всё надо поспеть и денег заработать, да ещё сообщения поотсылать, чтоб какое то движение было на форуме, а то иногда какое то " сонное царство"... А Арал, действительно, скоро наполнится, тем более историки пишут, что это с Аралом периодически такое происходит, за всю историю человечества. Вот как то недавно слышал, что нашли стоянку кочевников на дне Аральского моря со всеми признаками, что они тут жили. Значит, на этом месте тоже когда то была степь. Вот такие размышления. Привет Питеру!
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Лёня Привет! Рад снова увидеть тебя и нашу Киевлянку Нину,а то мы тут без вас с Мишей немного заскучали. Ты прав временами на форуме присутствует такое царство,а ведь в гостях бегает немало народу,и каждый мог преподнести что-то новое,разворошить и обновить нашу память,выложить интересные фотографии,да или просто обозначиться. Так что гости,хватит бегать в партизанах-регистрируйтесь,или,как это сейчас актуально звучит,размножайтесь на данном форуме! А на счет запарки,это Лёня всегда так, после отпуска,нелегко войти в рабочий ритм,да и мани за время отпуска перестают размножаться,а порой с неимоверной скоростью исчезают куда-то,тут-то их и видели. Ну и на последок в тему-БЕРЕГИТЕ ВОДУ!!!
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Поворот сибирских рек.

Сообщение Михаил Чулков »

Сережа салам!Ох братишка как Ты прав,вода бутылочная,кстати 5-литров,у Нас стоит 1$20центов.Стоит ли задуматься,литр бензина 1$30центов,чаша весов выравниваеться.Но Я думаю скоро очищенная вода станет дороже,значит вывод золотые слова Сергея ВОДУ НАДО БЕРЕЧЬ.В свое время никто нехотел слушать,что Арал высохнет,и Я в том числе скептиков,а пришел со срочной 2 года небыл дома в Аральске,и заныло на душе сразу заметил как море ушло,обиделось на Нас и ушло.И по сей день Я себя ругаю,надо было как-то бунтовать,кричать,помочь Его остановить Наше Аральское.По крайней мере в Прибалтике с Моих слов знают о Нашем Арале,и в большинстве сочувствуют.А многие шутят не расстраивайся Мишель,все равно искупаешся в своем Море,ведь проблема уже касается и Балтийского моря,на грунте химические снаряды всех войн.Корозия свое дело делает,если выбросит химию,все живое аллес капут.Ну тешу Себя мыслью,авось пронесет,дал бы Бог.Вот такие дела Сережа.Пиши чаще приятно с Тобой общаться.Миша Чулков.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

К вопросу о воде. У нас в Киеве воду из крана пьют только самоубийцы, а за водой из скважин порой собирается очередь ( их по Киеву 250).Еще много разработано скважин, но их не открывают для людей, так как они считаются стратегическим запасом... А пока радуемся, что вода льется рекой и практически бесплатно, но что останется нашим детям и внукам?
Ответить