Фотографии от братьев Германов

Фотографии нашего города и его окрестностей
Виктор Герман
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:57 pm

Сообщение Виктор Герман »

Корабль памятник,а мы еще гордимся тем, что на Лев Берге несколько лет наш отец плавал рулевым. На борту видны срезы от воздушных пантонов предназначенных для уменьшения боковой качки. Именно эти пантоны спасли Лев Берг и команду от гибели где-то в 70-71 году. Тогда он попал в шторм(отец говорил предупреждение было 10 балов). Так как рейс намечался кратковременным(5-6)дней капитан (Сергиенко) разрешил с собой взять сына Вову(моего брата),ему тогда было лет 14-15. Во время шторма Вовку привязали на капитанском мостике чтобы не смыло, потом он долго приходил в себя откиссонной болезни после шторма. В шторм корабль бросало с корма на нос,боковая качка отсутствовала,пантоны не давали, если бы не они, то перевернуло бы на бок. На этом фото семья Саши, наш друг Володя и корреспондент из Москвы(попутчик,Москва-Пекин автостопом). С ним была девушка фотокорреспондент(она снимает).Потом они опубликуют зарисовки в журнале(сейчас не помню в каком,но можно узнать),я их читал,но это мнение не Аральцев,это взгляд людей чужих Аралу,хотя их все те дни очень радужно встречали и не отделяли от гостей.
Вложения
S1051085.JPG
Виктор Герман
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:57 pm

Сообщение Виктор Герман »

А это памятники Байконура
Вложения
S1051181.JPG
Виктор Герман
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:57 pm

Сообщение Виктор Герман »

и это тоже
Вложения
S1051168.JPG
Виктор Герман
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:57 pm

Сообщение Виктор Герман »

Спасибо за внимание, на сегодня достаточно,подберу еще несколько фотографий и выложу в следующий раз, на днях. Рад буду если кому-нибудь доставили мы приятных впечатлений.
Я родился и учился в Аральске шк.№14. Выехал в1976г. но бывал на родине вплоть до 1987г. Хотелось бы и сейчас хоть на сайте встретить своих одноклассников друзей детства, знакомых, бывших соседей и увидеть хоть на фото их и сам город.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Виктор, Саша, - молодцы! Ещё раз большое спасибо. :o :o :o
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Виктор Герман писал(а):Припоминаю водокачку еще одну в районе полеклиники.
Ещё одна водокачка была между шк.№220 и автобазой.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Багдагуль
Местный
Местный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 7:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Багдагуль »

Братья ГЕРМАНЫ, огромное спасибо за ваш труд!!! Если бы разъяснили районы города во времена нашего детства, то было бы еще понятнее мне. Привет моим одноклассникам! Счастливо!
Антипова Лена
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:45 pm
Откуда: Иваново

Сообщение Антипова Лена »

Ребята привет! Огромное спасибо за фотки, так повеяло тоской по родным местам.А фоток хотелось бы еще и еще.Очень рада за народ , что есть возможность окунуться в море.Это навязчивая мечта "нанайца"-хочу в море.А море наше не смотря на маленькие размеры, в шторм было очень суровое и немало людей погибло в его водах во время непогоды.Спасибо!!!!!!!!!!!
сусанна тодорова
Новосел
Новосел
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 11:38 am
Откуда: москва

Сообщение сусанна тодорова »

Виктор Герман писал(а):Миша специально для тебя. Это твой класс,но Оля сказала это 9й тебя и Вовы брата тут нету, Вова ушел после 8го, а ты еще раньше.
спасибо за фотографию, на ней есть моя мама - Тодорова Валентина Степановна.( на первом ряду, женщина с цветами и сумочкой)
Виктор Герман
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:57 pm

Сообщение Виктор Герман »

С Праздником Земляки,мужская половина сайта! Желаю всем здоровья и чтобы удача всем сопутствовала во всех ваших делах. Всех благ вам и вашим семьям.... Хочу вашему вниманию выложить несколько фотографий. Может кто-нибудь узнает на них своих знакомух или знакомые места, близкие и дорогие седцу.
Вложения
Памятник Ленина на площади у райкома 1974г
Памятник Ленина на площади у райкома 1974г
Виктор Герман
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:57 pm

Сообщение Виктор Герман »

Брат Василий жил у стадиона(ул.Морская12кв4),наша т.Феня там же рядом ул.Морская 8,я с 4го класса занимался в футбольной секции у Зыбина Михаила Евсеевича. Поэтому стадион, как и колонка около него была водопоем не только для верблюдов,но и для нас бегавших часами на стадионе. Летом, в самую жару, тренировки Зыбин проводил рано утром с 6-00 до 9-00 два раза в неделю и нена стадионе,а в песках на берегу залива,что находился между "Уралом" и проходом в километре от стадиона. К 9-00 жара бывала уже 25-30град. и возвращаясь с тренировки ещетренировались кто будет у колонки первым.
Вложения
1979год я после армии с племяниками у той самой колонки
1979год я после армии с племяниками у той самой колонки
Виктор Герман
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:57 pm

Сообщение Виктор Герман »

Извените ошибся кадром, это мои товарищи соседи из трудпоселка соратники по футболу. Юра Ли живет В Аральске Мой брат Саша с ним прошлым летом встречался с ним,ниже его брат Костя говорят пропавший безвести,рядом с ним внизу Филенко Валера.Вверху тоже наш сосед Нуржан(извените если ошибся)
Я родился и учился в Аральске шк.№14. Выехал в1976г. но бывал на родине вплоть до 1987г. Хотелось бы и сейчас хоть на сайте встретить своих одноклассников друзей детства, знакомых, бывших соседей и увидеть хоть на фото их и сам город.
Виктор Герман
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:57 pm

Сообщение Виктор Герман »

A вот та самая колонка
Вложения
IMG_7091.JPG
Виктор Герман
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:57 pm

Сообщение Виктор Герман »

На другом кадре за этой самой колонкой виден городок "Урал" и даже строящийся. А этот залив между стадионом и городком "Урал" до 1968 года был основным пляжем для жителей "курорта" и под забором стадиона много было купающихся.
Вложения
Залив, а потом болото между стадионом и военгородком "Урал"
Залив, а потом болото между стадионом и военгородком "Урал"
Виктор Герман
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:57 pm

Сообщение Виктор Герман »

Следующий ракурс немного другой.Примерно от той же самой колонки, от стадиона в сторону района судоверфи,виден Зил самосвал, двигающийся по дороге в городок Урал. На фотографии из космоса не видно жилого района судоверфи,может я ошибаюсь.Интересно так ли это может кто знает
Вложения
Справа район судоверфи
Справа район судоверфи
Ответить