Аральск - 6 "Чайка" 80е-90 гг

Отчеты о встречах. Беседы.
Аватара пользователя
Макаров Сергей
Местный
Местный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:03 pm
Откуда: Фрязино Московская обл

Re: Аральск - 6 "Чайка" 80е-90 гг

Сообщение Макаров Сергей »

Офицеры "Чайки" конец 80-х
Вложения
клуб.jpg
клуб.jpg (70.83 КБ) 5700 просмотров
СЛУЖБА ГСМ В/Ч 41167 "ЧАЙКА"
Аватара пользователя
Макаров Сергей
Местный
Местный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:03 pm
Откуда: Фрязино Московская обл

Re: Аральск - 6 "Чайка" 80е-90 гг

Сообщение Макаров Сергей »

Близнюков на "Веге"
Вложения
Близнюков.jpg
Близнюков.jpg (55.09 КБ) 5700 просмотров
СЛУЖБА ГСМ В/Ч 41167 "ЧАЙКА"
Аватара пользователя
Макаров Сергей
Местный
Местный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:03 pm
Откуда: Фрязино Московская обл

Re: Аральск - 6 "Чайка" 80е-90 гг

Сообщение Макаров Сергей »

фото от Сергея Косивцова 1988 г.
Вложения
группа.jpg
СЛУЖБА ГСМ В/Ч 41167 "ЧАЙКА"
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Re: Аральск - 6 "Чайка" 80е-90 гг

Сообщение Михаил Чулков »

Привет ребята и девчата!Благодаря Сергею вот так сказать,вновь попал на страницу.Живу ныне в России в Орловской обл.Пять лет бьюсь на проблемой о гражданстве,ну что говорить всегда на Руси были такие проблемы.Вроде уже угомонился ведь против чиновника не попрешь.Уже правда под 60 лет,а даже армейскую пенсию не могу оформить,это Мне кара за то,что пошел добровольно служить Родине так скажем в элитные войска РВСН и ВВС,а сейчас скажем уже выдохся и стал ненужен.Ну ладно,что это Я о Себе и о себе,что с Вами тоже выдохлись нечем поделиться?Давайте еще пообщаемся.Ваш Михаил Чулков ученик Ардашникова и Рябова.Надеюсь помните таких офицеров. :D :o :D
Аватара пользователя
Макаров Сергей
Местный
Местный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:03 pm
Откуда: Фрязино Московская обл

Re: Аральск - 6 "Чайка" 80е-90 гг

Сообщение Макаров Сергей »

С прибытием, Михаил,на матушку Россию :o
Вложения
христос 3.jpeg
христос 3.jpeg (92.18 КБ) 5570 просмотров
СЛУЖБА ГСМ В/Ч 41167 "ЧАЙКА"
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Re: Аральск - 6 "Чайка" 80е-90 гг

Сообщение Асташенков Андрей »

Здравствуй, Миша.
Почему решил переехать?
off-topic-off
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 5:34 pm

Re: Аральск - 6 "Чайка" 80е-90 гг

Сообщение off-topic-off »

Макаров Сергей писал(а):Близнюков на "Веге"
Что за аппаратура, интересно, за спиной и в руках ?
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Re: Аральск - 6 "Чайка" 80е-90 гг

Сообщение Михаил Чулков »

Здравствуйте Андрей и Сережа.Спрашиваете почему переехал в Россию.Дело вот в чем,ведь так сказать родина и еще вопрос упирается в национализм.Ведь не секрет не любят нашего брата,да еще могу сказать смело В.В.Путин многих русских за границей убедил,что Россия встала с колен и пошла вперед.Правда чиновники не очень нас принимают,в этом регионе долго мусолят мои документы,особенно когда видят,что бывший военный пенсию ведь они будут платить со своего кармана....,иронизирую конечно.Ладно что это о себе да о себе,как Вы ребята что то притихли,ведь пообщаться нужно,недавно из Франции наш земляк пытался зайти на сайт и никак,мы с ним в mail.ru общаемся подсказал я ему,бывает и такая ситуация.Ладно общайтесь,не пропадайте.Михаил Чулков.
Аватара пользователя
Васильев Аркадий
Местный
Местный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 2:31 pm
Откуда: Г.Элиста, Калмыкия

Re: Аральск - 6 "Чайка" 80е-90 гг

Сообщение Васильев Аркадий »

Привет Михаил! Благодаря твоему письму опять смог заходить на сайт.Я уже подумал, что сайт закрыли совсем. Будем общаться. Месяц назад в Аральск "завели" природный газ.Смотрите ежедневные новости в Аральске https://i-news.kz/city/35746-aralsk.html
Аватара пользователя
Макаров Сергей
Местный
Местный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:03 pm
Откуда: Фрязино Московская обл

Re: Аральск - 6 "Чайка" 80е-90 гг

Сообщение Макаров Сергей »

Авторота капитана Долгова 1987 год
Вложения
авторота 87.jpg
авторота 87.jpg (60.52 КБ) 5529 просмотров
СЛУЖБА ГСМ В/Ч 41167 "ЧАЙКА"
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Re: Аральск - 6 "Чайка" 80е-90 гг

Сообщение Михаил Чулков »

Сергей спасибо большое за вложение,только в каком чине Я предстал перед батюшкой царем,Я не буду обижаться если Меня будут называть "Ваше благородие",так как это уже относилось к чину прапорщик.Первое офицерское звание в табелях о рангах при Петре Великом. :D :D :D
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Re: Аральск - 6 "Чайка" 80е-90 гг

Сообщение Михаил Чулков »

Аркадий Я рад видеть Тебя в добром здравии и можем продолжать общение,а то как то затихли.... :o :o :o
Аватара пользователя
Васильев Аркадий
Местный
Местный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 2:31 pm
Откуда: Г.Элиста, Калмыкия

Re: Аральск - 6 "Чайка" 80е-90 гг

Сообщение Васильев Аркадий »

Новости Казахстана и в мире
Аким Кызылординской области рассказал о результатах восстановления Аральского моря

Дата: 25 декабря 2015 в 16:29
Аким Кызылординской области рассказал о результатах восстановления Аральского моря



Сегодня в ходе пресс-конференции в СЦК аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев рассказал о том, как продвигаются работы по восстановлению Аральского моря. По его словам, на сегодня уровень воды в Аральском море поднялся с 38 до 42 метров, передает корреспондент BNews.kz.

«На сегодня уровень воды в Аральском море поднялся с 38 до 42 метров. Все море спасти невозможно, мы говорим только о северной части. Объем возрос от 15 до 27 кубокилометров, минерализация воды с 23 снизилась до 13 грамм на литр», — сообщил аким.

«То есть мы практически превращались в Мертвое море. На стыке Иордании и Израиля есть Мертвое море — там ни одна рыба не живет, люди приезжают, проходят там какое-то лечение. Вот в такое море мы могли превратиться. Когда мы приступили к реализации этого проекта (восстановления Аральского моря — прим.агентства), у нас осталось только одна разновидность рыбы, тогда море отошло на 94 километра. Я недавно на вертолете летел, посмотрели по GPS — до Аральска осталось 17 километров», — сообщил К. Кушербаев.

По словам акима, улов рыбы возрос в 20 раз. И если раньше было всего три завода по переработке аральской рыбы, то теперь их целых восемь.

«Судака уже поставляем в Брюссель. Мы уже получили два еврокода, 400 рабочих мест. Переработка сейчас рыбы составляет 11 тысяч тонн. Все аральские рыбаки, которые ушли в Балхаш, Капчагай и так далее — все вернулись. Экспорт вырос в 3,6 раза, 22 вида рыбы восстановлено уже. Вернулась рыба», — рассказал Кушербаев.
Аватара пользователя
Васильев Аркадий
Местный
Местный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 2:31 pm
Откуда: Г.Элиста, Калмыкия

Re: Аральск - 6 "Чайка" 80е-90 гг

Сообщение Васильев Аркадий »

Всех Аральцев с Новым Годом!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Re: Аральск - 6 "Чайка" 80е-90 гг

Сообщение Михаил Чулков »

Салам Аркадий!Спасибо за поздравление.Молодец,что душа у Тебя за море еще щемит,ведь знаем,что против природы Мы не попрем,но все же надеемся.Море искренне жаль,то Наше море,когда Мы мальцами проводили весь день там был детский сад и ясли.Стал сентиментален иногда слеза прошибает,но знаю,что ничем помочь не могу.Если америкосы,ничем не помогли,только бла,бла,разводили,на утилизацию замахнулись,но видно не сдюжили.Видимо дурануть хотели Нашего брата казаха,но видимо просчитались...честно говоря зря в свое время с поворотом сев.рек остановились,пускай климат меняется,может климат поменялся в лучшую сторону,иногда эксперименты приносят хорошие результаты... :o :o :o
Ответить