Внимание Всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фотографии нашего города и его окрестностей
Аватара пользователя
Андрей Новиков
Старожил
Старожил
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 6:48 am
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Внимание Всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Андрей Новиков »

Для создания клипов "Городок - А. Варум" и "Город детства - С. Пьеха" срочно нужны все старые фотографии городка. Можно даже с людьми, главное, что бы было понятно, что это АРАЛЬСК. Все фото прошу высылать, не сжимая на адрес: aralsk5@yandex.ru Большая просьба не затягивать это дело.
И еще дя создания виртуального городка нужны фото зданий очень очень, и возможно кто то знаком с программой 3D MAX? Было бы не плохо, для помощи.
Жил в Аральске-5 с71 по 75 много где, с 75 по 81 Театральная 4-10, с 81 по 84 Театральная 10-12. Хорошее были денечки.
Аватара пользователя
Андрей Новиков
Старожил
Старожил
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 6:48 am
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Андрей Новиков »

Ребята, судя по тому что не кто ничего не шлет, кроме Попова П. не кому не интересна эта тема?
Жил в Аральске-5 с71 по 75 много где, с 75 по 81 Театральная 4-10, с 81 по 84 Театральная 10-12. Хорошее были денечки.
Аватара пользователя
Татьяна
Старожил
Старожил
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 12:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна »

Андрей, тем кто не видел клипп, не совсем понятно о чём идёт речь.... Размести небольшой кусок из "города которого нет" на сайте и народ поймёт зачем нужны фото.
Аватара пользователя
Грибов Алексей
Местный
Местный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 9:44 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Грибов Алексей »

И действительно, а что за клип?
Аватара пользователя
Андрей Новиков
Старожил
Старожил
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 6:48 am
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Андрей Новиков »

Грибов Алексей писал(а):И действительно, а что за клип?
Ну, я надеюсь, что все слышали песню Корнелюка "Город, которого нет" из Бандитского Петербурга. Под эти слова вставлена нарезка из фоток старого существующего городка и то, что с ним стало в начале 2000 года. Для создания Клипа на песню А. Варум "Городок" нужны фотки старые, т. е. здания, люди, короче все, что есть и что не жалко выставить на все общее обозрение. Вообщем чем больше, тем лучше. Заранее всех благодарю за содействие. Научусь делать титры и укажу всех кто прислал мне фотоматериалы.
Жил в Аральске-5 с71 по 75 много где, с 75 по 81 Театральная 4-10, с 81 по 84 Театральная 10-12. Хорошее были денечки.
Аватара пользователя
Грибов Алексей
Местный
Местный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 9:44 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Грибов Алексей »

А где можно этот клип лицезреть?
ТОВАРИЩИ Аральские москвичи, может у кого он есть?
Багдагуль
Местный
Местный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 7:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Багдагуль »

Интересно!? Какое отношение к Аральску имеют Варум и С.Пьеха? Неужели песня Корнелюка про город нашего детства? То-то в дрожь бросает и возникает щемящее чувство после каждого прослушивания.
Аватара пользователя
Белеванцев Валерий
Профессор !!!
Профессор !!!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 10:07 pm
Откуда: г. Белгород

Сообщение Белеванцев Валерий »

Я думаю что Корнелюк, это один из вариантов. Лично мне он меньше нравится чем Варум и Пъеха. Кому то наооборот. Так что еще проголосуем, может мое мнение будет ошибочно.
Аральск друзья, нам город не чужой.
Дуют ветры с песков Приаралья,
Не спастись от палящих лучей
Разве знать мы могли что так мало
Морю жить оставили дней
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Внимание Всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Михаил Чулков »

Здравствуйте друзья!Хотелось-бы вмешаться,что хочу сказать от Себя,проезжая мимо своего бывшего гарнизона,у Меня всегда щемит сердце,и тут-же тоска.Как Мы там были свои радости,печали,так грустно становится на душе.Но дело в чем гарнизон как-бы остался живут другие люди,но ведь Аральска-5,Аральска-6,Березки больше нет одни руины,честно говоря больше на кладбище смахивает,Я к чему,сделаем давайте память,о прошлом.Я думаю и Корнелюк,и Варум подходит,подходяще поют о том чего уже нет и небудет.А в Аральске можно встречаться,в памятные даты и посещать бывшие городки.Как-бы там небыло Их разрушать не надо было,ведь все равно с годами все это пригодилось,после строительства 2 крупнейших заводов,могут последовать новые строительства,по всему видно город расстраиваеться,то есть строится вдоль и поперек.Но что сделано,уже сделано,так что будем приезжать в памятные даты и возлагать цветы.Так что не будем рядить,Корнелюк и Варум прекрастно подходит,с грустью будем вспоминать,свои дворики и городки.Михаил Чулков.
Аватара пользователя
Андрей Новиков
Старожил
Старожил
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 6:48 am
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Андрей Новиков »

Багдагуль писал(а):Интересно!? Какое отношение к Аральску имеют Варум и С.Пьеха? Неужели песня Корнелюка про город нашего детства?
Ни Варум не тем более Пьеха ни какого отношения к Аральску не имеют, они просто поют про то чего я уже НИКОГДА, не увижу, не потрогаю, ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО УЖЕ НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!
И это крик моей души. Я уехал из Аральска, когда мне было 12, я редко был в городе (жил в Аральсе-5) поэтому воспоминания в основном о городке, и поэтому мне больно смотреть, как оазис был превращен в руины. И мне все равно ради чего это было сделано, ради металлолома или стереть пребывания "неверных" там. Это часть моей души, об которую вытерли ноги. С этим я поделать ничего уже не могу, но душа просит высказаться.
PS: что имеем не хроним, потеряем плачем.
Жил в Аральске-5 с71 по 75 много где, с 75 по 81 Театральная 4-10, с 81 по 84 Театральная 10-12. Хорошее были денечки.
Аватара пользователя
Андрей Новиков
Старожил
Старожил
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 6:48 am
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Андрей Новиков »

А клипами, я все равно займусь и сделаю.
Жил в Аральске-5 с71 по 75 много где, с 75 по 81 Театральная 4-10, с 81 по 84 Театральная 10-12. Хорошее были денечки.
Елена Задорожняя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 4:58 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Елена Задорожняя »

Андрей Новиков писал(а):]мне больно смотреть, как оазис был превращен в руины. И мне все равно ради чего это было сделано, ради металлолома или стереть пребывания "неверных" там. Это часть моей души, об которую вытерли ноги. С этим я поделать ничего уже не могу, но душа просит высказаться.
Здравствуйте, Андрей! Мне это тоже понятно. Мы жили в городке "Березка" с декабря 1986 г. по сентябрь 1993 г. И никогда из памяти не сотрется та боль и тот ужас, когда мы последним самолетом улетали на Большую Землю. Городок "Урал" покинули в мае 1993 г., и мы целое лето, бывая в городе, видели как разрушают такой красивый, зеленый, ухоженый городок. Особое недоумение вызывало то, что вместо того, чтобы поселиться в готовых хороших квартирах со всеми удобствами, практически в центре Аральска, местные жители по-варварски раскурочивали их: снимали полы, выбивали столярку, вырезали трубы, батареи. Что уж говорить о Березке, которая далеко.
Елена Задорожняя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 4:58 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Елена Задорожняя »

Я служила на ПКП прапорщиком, начальником секретной части. Секретка была на аэродроме. А аэродром был и для наших вертолетов и для самолетов "Сокола" один. Но соколята улетели в мае, а мы еще оставались. Так вот, местные начали разбирать сокольское КП из белого кирпича, причем по-дебильному - снизу. Естественно, перекрытия завалились и троих придавило насмерть. Несколько дней никто КП не разбирал. А потом началось все опять. Когда поинтересовались, для чего нужен кирпич, ответ был ошеломляющий: чтобы на кладбище строить мавзолеи. Как вам это нравится: при жизни жить в саманных домах из глины и навоза, но на кладбищах строить города для мертвых из кирпича?
Так вот, тот черный день, 8 сентября 1993 года, запомнился мне в мельчайших подробностях. Из Самары за нами прилетел грузовой АН-72. Нашим керосином с песком пилоты заправляться отказались. Хотели дать отстояться ему до утра. Но только начало садиться солнце, как в районе бывших оружейных складов и караулки началась стрельба. Глядя на это, экипаж скомандовал: "Все на борт, взлетаем". На вопрос:"Куда летим?" Был ответ: "Куда топлива хватит. Ясно одно - здесь оставаться на ночь нельзя". Можете представить с какими чувствами мы летели. Ночь. Темень. Ничего не видно. На борту человек двадцать. В основном офицеры, несколько женщин, несколько деток и одна собака (капитана Знаенко). Час ночи. Посадка. Слава Богу, земля под ногами. Оказалось, Оренбург. Улетали - в Аральске было до +25 С. В Оренбурге - + 6 С. Холодно. Теплых вещей почти нет. Мой муж накануне заболел, отравился пирожком на Аральском вокзале, когда отправляли контейнер с вещами. У него температура под 40 С. Дикая слабость. А мне надо сопровождать документы в архив округа. Спасибо Сергею Елькину, который в то время был начальником строевой части. Он вошел в мое положение и взялся сдать в архив и мои документы. Командиром части при аэродроме в Оренбурге был наш бывший командир полковник Назаренко Н.Г. Он оказал нам всем огромную помощь и в размещении на ночлег в КЭЧ-евской гостинице, и на следующий день помог всем сесть на самолеты, летящие как можно ближе к местам назначения. Так как нам надо было в Украину, мы полетели в Воронеж. Вместе с нами летел капитан Алтухов. Через сутки мы поездом выехали домой, в Днепропетровск.
Елена Задорожняя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 4:58 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Елена Задорожняя »

А еще, у меня есть текст песни, которую на мотив песни Олега Газманова "Мы уходим", написал кто-то из "Уральских", когда покидали Аральск в мае 1993 г.:
Мы уходим с Аральска, покидая пески,
Но останется след в нашем сердце глубокий.
Слезы рвутся наружу от этой тоски -
Мы уходим, уходим, уходим, уходим...
Прощай, наш милый городок -
Мы столько лет тебя любили.
Отчизне преданно служили -
Теперь нас просят за порог.
И пройду я по улицам, как в первый раз.
Взгляд уставший свой брошу на мертвые стены.
Мы обязаны выполнить этот "сверху" приказ -
Мы уходим, уходим,уходим, уходим...
Прощай, наш милый городок -
Мы столько лет тебя хранили.
Зачем безжалостно разбили
Такой уютный уголок?
Здесь прошли нашей службы нелегкие дни.
И росли, как тюльпаны в степи, наши дети.
Чем обидеть казахский народ мы смогли?
Ты скажи нам, Аллах, если есть ты на свете!
Прощай, аральская земля,
Ты солнцем выжжена до боли.
Изведал вкус твоей я соли-
Поверь, не предал я тебя.
Унесет наши мысли с тобой самолет -
И прощайте, друзья, вместе будем не скоро.
Ах, как труден для всех будет этот полет:
Мы уходим, уходим,уходим, уходим....
Прощай, наш милый городок!
Сюда мы больше не вернемся...
Пусть даже в чем-то ошибемся,
Прости за это нас, Восток!
Мы уходим с Аральска . . .
Мы уходим с Аральска. . .
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Спасибо за подробности, Елена... А я когда служил в Карталах, наш штаб армии, тоже располагался в Оренбурге, только это было 1983-84года, и никто не предполагал, что через десять лет начнётся эта вакханалия с делениями и т.п. Когда нас привезли с учебки, нас выстроили перед штабом, штабисты спрашивают каждого кто от куда, дошла очередь до меня, я говорю с Аральска, закончил Ленинский техникум связи, они многозначительно покивали друг другу, типа того , что Аральск и Байконур- это города "бренды"для служивых, меня сразу взяли в штаб части ТРБ, и сразу допуск дали , а секреткой у нас заведовал ст. пр-к и нач. штаба был красавец мужчина, хороший мужик... Это твои воспоминания, Елена, навеяли мне мою службу в РВСН....Ностальгия..., понимаешь....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Ответить