Внимание Всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фотографии нашего города и его окрестностей
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Елена Задорожняя писал(а):Прости за это нас, Восток!
Мы уходим с Аральска . . .
Мы уходим с Аральска. . .
Здравствуй Елена!!!Простите Меня за подробности,но сильно написано...За душу берет,чувствуется что часть Вас там осталась в Аральске,в Моем городе детства.Аральск есть за что любить.Я уже более 30 лет проживаю в Латвии,а в снах Я всегда в Аральске.И что самое интересное,ситуации у Нас бывших военных схожие,так-же Нас выперли из Прибалтики,как будто Мы виноваты,что исполняли приказы Родины.Военный значит,военный и приказ это Все.Как пишет Наш землячек Леня Латышев,
Латышев Леонид писал(а):что через десять лет начнётся эта вакханалия с делениями и т.п.
Кто мог ожидать,что во всем будут виноваты люди в погонах,хотя берем период революции 1917 год,ситуация та-же.Хотя не буду лезть в дебри,скажу просто спасибо Елена за правду,ведь по сути все очевидцы как-то стеснялись описать,момент прощания с Аральском реально.
Елена Задорожняя писал(а):районе бывших оружейных складов и караулки началась стрельба.
Да ситуация конечно знакомая,но не до такой степени,у Нас по крайней мере нападали на часовых или проникали на территорию в район оружейных складов,а здесь уже война.Да по истине нет добрее русского человека,тоскует ведь по местам прошлым,а может уже там Нас никто не ждет.Вот в чем беда,птицы летят всегда домой,а ведь дома иногда по птицам постреливают.Я к чему рассуждаю,просто не могу взять в толк,как Мы могли дружно жить и внезапно отгородиться друг от друга забором.И вообще Елена Я в полной расстеряности,после Твоей правды о выводе из Аральска.Бывший Аралец,а так-же коллега по службе,в смысле рода войск и звания.Михаил Чулков.
Bulbas
Новосел
Новосел
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 3:36 pm
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Bulbas »

На подобие такого:
Есть предположение в чем делали?
Сам задумал из фоток че нибудь сделать.... :o
Сильно..
Аральск -7
(Бархан)
.... Дом милый дом..
1985-1991г. I live in Here!!!
Nurzhamal
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 9:45 pm

Re: Внимание Всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Nurzhamal »

Здравствуйте, Андрей! идея удачная! жаль, что у меня нет фоток, да и поняла, что клип пойдет про военные городки, которых ныне нет. Но всё же хотелось бы увидеть вами созданный клип. три года училась в 197-й школе (отличная школа : учителя, дети, сама школа ) и столько воспоминаний. но фотографии сама получила от одноклассников спустя годы, буквально недавно.
в любом случае, мне нравится, что вы сплоченные, помните и любите Аральск. Желаю удачи и скорейшего, а самое главное, отличного создания клипа!!! буду ждать. Только где вы разместите, торлько здесь на этом сайте или еще где?
Nurzhamal
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 9:45 pm

Re:

Сообщение Nurzhamal »

Михаил Чулков писал(а):
Елена Задорожняя писал(а):Прости за это нас, Восток!
Мы уходим с Аральска . . .
Мы уходим с Аральска. . .
Здравствуй Елена!!!Простите Меня за подробности,но сильно написано...За душу берет,чувствуется что часть Вас там осталась в Аральске,в Моем городе детства.Аральск есть за что любить.Я уже более 30 лет проживаю в Латвии,а в снах Я всегда в Аральске.И что самое интересное,ситуации у Нас бывших военных схожие,так-же Нас выперли из Прибалтики,как будто Мы виноваты,что исполняли приказы Родины.Военный значит,военный и приказ это Все.Как пишет Наш землячек Леня Латышев,
Латышев Леонид писал(а):что через десять лет начнётся эта вакханалия с делениями и т.п.
Кто мог ожидать,что во всем будут виноваты люди в погонах,хотя берем период революции 1917 год,ситуация та-же.Хотя не буду лезть в дебри,скажу просто спасибо Елена за правду,ведь по сути все очевидцы как-то стеснялись описать,момент прощания с Аральском реально.
Елена Задорожняя писал(а):районе бывших оружейных складов и караулки началась стрельба.
Да ситуация конечно знакомая,но не до такой степени,у Нас по крайней мере нападали на часовых или проникали на территорию в район оружейных складов,а здесь уже война.Да по истине нет добрее русского человека,тоскует ведь по местам прошлым,а может уже там Нас никто не ждет.Вот в чем беда,птицы летят всегда домой,а ведь дома иногда по птицам постреливают.Я к чему рассуждаю,просто не могу взять в толк,как Мы могли дружно жить и внезапно отгородиться друг от друга забором.И вообще Елена Я в полной расстеряности,после Твоей правды о выводе из Аральска.Бывший Аралец,а так-же коллега по службе,в смысле рода войск и звания.Михаил Чулков.
Мне очень жаль, что из-за некоторого количества казахов, которые так поступили, делают вывод обо всех остальных ("Да по истине нет добрее русского человека"). Что такое добрый человек? где границы доброты? как определить, кто добрее? Но живя в России(уже в Российской Федерации - не в РСФСР), порой ежедневно сталкиваешься с постсоветским шовинизмом, но это полбеды. И во всем в этом не виноваты ни военные, ни другие высокообразованные и законопослушные люди. тут национальность не причем! Вся беда в политике и в экономике в конкретное время(переломное), и тут всегда найдется место "геройству" людей, кому присущи невежество, необразованность, бедность, ленность, соответственно вытекающие из этого зависть, порой толкающая их на данные действия и тут дело не в НАЦИОНАЛЬНОСТИ!!! за всеми теми, кто стрелял, стоял кто-то, кто приказывал, а значит и они были солдаты, выполнявшие приказ. Возможно они считали, что они делали бравое дело, всё зависит от определения: для кого черное - это белое, а для кого белое - это черное.
Конечно, как бывшая жительница Аральска, и учившая в 197-й школе, не согласна с тем, что разрушали военные городки, ведь там можно было расселить многодетное население коренного Аральска. чтобы ответить и понять, нужно поднять архив двусторонних документов тех времен(соглашения, договора, протокола и т.п.). а без этого судить, кто мы?
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Re: Внимание Всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Михаил Чулков »

Nurzhamal прости Меня сестренка,но несоглашусь с Тобой.Ты пишешь они были тоже солдаты и выполняли приказ,но откуда эти солдаты взялись?Ведь была Советская армия,где люди принимали присягу на верность и защиту народа,ВСЕГО народа населяющего все уголки Советского Союза,где небыло разницы какой национальности народ.И вдруг появляються солдаты по сути националисты и как Я понимаю тоже приняли присягу несуществующего государства и при этом стреляющие в законных СОЛДАТ.Вот это и есть проявление так называемого НАЦИОНАЛИЗМА,а проще говоря черной чумы.Не хочу вдаваться и осуждать кого и чего либо,скажу одно пора эту тему закрыть и жить по законам отдельных государств,но при этом незабывать бывших земляков Аральских,которые внесли посильную толику в расцвет Аральска в былые времена.Каждый из Нас оставил в Аральске часть Своей души,а может и сердца.Ведь просыпаюсь иногда в холодном поту по ночам когда вижу сон об Аральске,поверь Мне так хочеться хоть на минутку побывать в Аральске даже обновленном,но попрежнему РОДНОМ.Никогда прежде Я живя в Аральске недумал,что буду так по нему скучать.Ведь в те времена о каком-то национализме и небыло речи жили дружно все и небуду перечислять национальности,в этом небыло необходимости.Твой Земляк Аралец Михаил Чулков.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Re: Внимание Всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Михаил Чулков »

Здравствуйте Земляки!Часто бываю на сайте майл.ру.Посмотрел ролик где наш земляк,как я понял с Молдовы искал места проживания некогда Его мамы в Аральске.Сразу позвонил своей маме и поинтересовался,где жили земляки из Молдовы довольно кучно,на что мама сказала,что жила молдаванка Маша или Мария на болоте в райне Кзыл-ординской улицы и Буденного,где жили Мы в то время и вышла Она замуж за некого Попова,а имя Его мама забыла и потом Они уехали вроде бы в Молдову.Я сам помню что напротив Нас жила Тамара молдаванка и замужем она была за казахом,а вот имя Его я не помню,время все стирает.Довольно интересный фильм,дело в том,что автор детально снимает во время движения,по всему Аральску и при этом останавливаеться,что-бы спросить где жили молдаваны.Конечно дороги имеют желать лучшего,в смысле в городе,на окраине видимо песком заносит,но в городе колдобины страшные,да и здания так сказать можно уже построить и поболее или по крайней мере ухаживать за старыми уже методом 21 века,а не так забелили закрасили и вроде красиво,прошел дождь и снова убогий вид.Ладно не буду критиком в этом вопросе,пускай решают власти,как им блюсти Аральск,может этот Наш старый Аральск мне более по душе.Стряхните сон и давайте немного ударим по воспоминаниям,ведь это там увлекательно!?Вам Михаил Чулков для кого просто Чуня.
Гульмира Алибаева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 1:50 pm

Re: Внимание Всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Гульмира Алибаева »

Привет всем,кто учился 1982-1992 голы "Б" класс!!! Первый классный руководитель у нас была Прусс Инна Ивановна до 5 класса, с 5 -го была Валентина Васильевна Коновалова( дочь Лиля),в те годы директором сш№197 была Осетрова Раиса Юрьевна,Завуч-Елизавета Марковна Яшмухамедова.Нисмотря ни на что(трудные времена), о школьных годах остались самые чистые,самые классные и незабываемые впечатления!У нас были прекрасные учителя,которым я хочу сказать, огромное спасибо за ваш труд!!! Утемуратова Гульмира,Дима Белоусов,Карлов Виталий,Баекешов Алпамыс,Ниязбаев Каламбай,Аимбетова Лиза,Ердикаликова Гульжайна,Бовкун Оксана,Турсынбаева Света,Костромина Таня,Фомин Андрей,Лосев Олег,Колбасина Вика,Акимов Олег где вы отзовитесь!!!
Айткуль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 9:21 pm

Re: Внимание Всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Айткуль »

Здравствуйте,Гульмира! Увидела в вашем списке фамилию и имя дяди Каламбая, решила вам сообщить об этом,у него есть почта mail.ru.
Ответить