Фото от Шиловой Нины

Фотографии нашего города и его окрестностей
Ирина Михайлова
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:57 pm

Re:

Сообщение Ирина Михайлова »

Шилова Нина писал(а):1954 год. Хор художественной самодеятельности клуба "Маяк". Руководитель - Георгий Кудинов ( с баяном). Пели для того, чтобы бесплатно ходить в клуб на танцы.
А верхнем ряду справа кучерявый такой-это мой отец Михайлов Анатолий. Ему там 15 лет...Вот так находка! Спасибо большое! А то мы всё ищем что-нить знакомое на форуме....Фамилии-то он многие знает, но все форумчане , конечно, младше. Он на фото никого почти не помнит, кроме Гали где-то в вехнем ряду и её подруги. Вот. :)
Рита
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 7:53 am

Re: Фото от Шиловой Нины

Сообщение Рита »

Нинуля, приветик!!! Я Рита Шайкина. Пыталась найти тебя на "Одноклассниках", но - увы! Посмотрела все фотографии. Спасибо тебе за свидание с детством. Замучила ностальгия по нашему Аральску. Он мне каждую ночь снится. Если у тебя будет возможность - выйди на связь. Мой эл. адрес: kardash_rita60@mail.ru
Антипова Лена
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:45 pm
Откуда: Иваново

Re: Фото от Шиловой Нины

Сообщение Антипова Лена »

Рита здравствуйте!Нина зарегистрирована на сайте Одноклассников и довольно часто бывает на связи.Она в сообществе школы № 14 г. Аральска.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Шилова Нина »

Ирина Михайлова,
Это Галя Савельева, девичью фамилию ее не помню
Антипова Лена
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:45 pm
Откуда: Иваново

Re: Фото от Шиловой Нины

Сообщение Антипова Лена »

Нинуль привет!Савельева это и есть девичья фамилия. а по мужу Шальнова Галина.ЕЕ родители жили на нашей Восточной ул.К стати нашу Восточную перемеименовали и теперь улица названа в честь героя Великой Отечественной войны Мин Алексея Павловича.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фото от Шиловой Нины

Сообщение Шилова Нина »

Нашла у своей тети Шиловой Зои старую фотографию на фоне Аральска, но никто не узнал на ней этих ребят.
Вложения
фото скан.jpg
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Re: Фото от Шиловой Нины

Сообщение Михаил Чулков »

Шилова Нина писал(а): но никто не узнал на ней этих ребят.
Здравствуй Нина!Вот и я тоже напрягал свою память,но видимо память моя оскуднела.Видимо ребята не городские а городошные,очень прилично одеты по тому времени,только в городках могли себе позволить галстук.Ведь Ваш покорный слуга,ну то есть я Миша Чулков,даже на пионерский жереха ловил и за что был лишен звания пионера,но ладно об этом это останется на моей совести,но жерех весной на "проходе" так хорошо брал на кусочек кумача,а может этот жерех был очень идейный.Но моя мама за утерю галстука оченно меня наказывала,ну я думаю зря.Ведь весною в Аральске на проходе когда жерех шел на нерест,попадалось по 30-40 экземпляров,можно было завялить и кушать в прикуску с хлебом и чайко запить,эх тоска как вспомню так вздрогну.Ладно буду закругляться,ведь если вспоминать можно до бесконечности.Миша Чулков котрый Аральский городской. :) :) :)
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фото от Шиловой Нины

Сообщение Шилова Нина »

Миша, уже на "Одноклассниках" расшифровали фотку. Второй справа мой двоюродный брат Вова Горященко, а остальные из городка ребята. Про жерехов ты конечно правильно написал, забыть их вкус и запах нельзя, всю жизнь вспоминаем. Когда-то я устраивалась на работу в Киеве и в подарок начальнику принесла пару жерехов, потом еще носила, пока из Аральска присылали. Спустя много лет он всегда при встрече вспоминает об этой рыбке!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Re: Фото от Шиловой Нины

Сообщение Михаил Чулков »

Привет Нина!Вот видишь есть посвежее головы,чем моя,но как говорят латышы вис лаби,кас вис лаби,все хорошо,как все хорошо.Страшно другое захожу на сайт и вздрагиваю,все больше уходит Наших,такое сожаление,что просто трудно выразить словами.Но с другой стороны утешает и другое наши дети стали больше заглядывать на сайт и уже дают всякие советы,Хотя чего им понять ведь со слов родителей вряд-ли поймешь как мы жили и как дружили.Сейчас в Москве проходил форум "Русский язык" и так далее,посмотрел и послушал и испугался от мысли казахи говорят во многом правильнее меня русского,а с другой стороны это наша школа и гордость за нас тех живших тогда в Казахстане.Ладно буду закругляться,а то кто-то из молодежи снова напишет,что бла-бла-бла развожу.
jakaim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 4:10 am

Re: Фото от Шиловой Нины

Сообщение jakaim »

Я в шоке. Земную жизнь пройдя до половины, случайно столкнуться с теми, с кем родился - это непередаваемо! Нина, уверен, ты ни за что не вспомнишь одноклассника, с которым проучилась девять без малого лет, главным образом в «б» классе 64 школы, но тем не менее осмелюсь представиться - Мархабаев Абдикадир, Арбуз для близких друзей, до перевода в 14 школу - Файзуллаев, и, чего греха таить, один из многих твоих тайных платонических воздыхателей тех далёких дней. Думал, что моё детство - сладкий сон, но этот сайт...
Ответа не жду, более чем достаточно того, что ты была, есть и пребудешь. Привет твоему старшему брату Виталику от моего старшего брата Артура, его одноклассника. Но на всякий пожарный оставлю свой емейл и сайт: markhabayev@gmail.com, http://www.ameucm.com.
Ответить