Фото от Шиловой Нины

Фотографии нашего города и его окрестностей
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Что значит Нина: "ваших там безобразиях"...., хлопцы были горячие, кровь кипела, хотелось вам понравиться, какие мы джигиты... Шутка... Я ж остального не рассказываю, зачем тебя травмировать.
Миша, а ты случайно Чернова Кольку не знал?, он помоему твоего 1956г.р, с судоверфи. Часто с нами в хоккей играл, то на нашем курортском култуке, то на ахметкином. Помните, были такие скребки с листового железа в метр шириной и к ним ручки с мет. прутка приваривалась, рассчищали этими скребками от снега лёд и целый выходной день гоняли шайбу. Приходишь домой ног не чувствуешь, на коленках синяки от шайб и от падений,сразу к печке, как только пальцы не отмораживали. Морозы в Аральске были до -30-ти. Ох, где мои 17-ть лет....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Багдагуль
Местный
Местный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 7:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Багдагуль »

Татьяна Федорова, рада слышать вас в память вашего отца- ЧЕЛОВЕКА с большой буквы. Вспоминая школьные годы, я удивляюсь и поражаюсь самоотверженности и самоотдаче наших учителей. Они не только хорошо обучали нас своим предметам, они воспитывали в нас все добрые чувства, достойных граждан страны и во многом благодаря этому мы состоялись в жизни, благополучно пережили все перепетии, выпавшие на наш век. С уважением Багдагуль.
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

Спасибо, Багдагуль, за память о Дмитрии Федоровиче.
Школа была главной частью его жизни, он был ПЕДАГОГ. Очень любил жизнь, людей, общение. Переписывался после Аральска как мы шутили, со всем Советским Союзом ( тогда еще...) Ему писали все - учителя, бывшие ученики... Он отвечал всем и быстро. Мог дать правильный совет, если спрашивали, т.к. в своей жизни, непростой, испытал многое.
С каким интересом он бы сейчас общался в Интернете, я представляю!
Мы с сестрами по совету Андрея Асташенкова, все-таки опубликуем в форумском "Мемориале" его биографию, она у него интересная. С разрешения Л.В. Сапожниковой там же выборочно опубликуем (дай Бог умения!) выдержки из ее книги о россиянах на Арале, в ней Д.Ф. уделено достаточно места.
Да, учителя наши умели сконцентрировать наше внимание на главном - отделять "зерна от плевел".
И в смысле обучаемого предмета и в смысле жизни вообще, правда?
закончила сш 14 в 1972 году
Багдагуль
Местный
Местный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 7:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Багдагуль »

Татьяна, истинная правда! С нетерпением жду публикации. Думаю, что многое знаем, п.ч. вы жили очень открыто. Я помню, как ваш класс ставил спектакль по Грибоедову "Горе от ума". Какие вы с Нефедовой были красивые в платьях, подвязанных под грудями. А мы-семиклашки- играли гостей. Как мы с открытыми ртами завидовали главным артистам. Потом втихаря остались на танцы, ведь младше 8 кл. строго выпроваживали из школы. Нас оставили, т.к. мы вроде были артистами. Всего доброго.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Таня Федорова писал(а):Мы с сестрами по совету Андрея Асташенкова, все-таки опубликуем в форумском "Мемориале" его биографию, она у него интересная.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Крестовский Иван »

Шилова Нина писал(а):А вот какова судьба семьи Бекпановых - Светки и Валерки?
Валера после армии перебрался в Москву, женился... двое детей!
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Спасибо, Иван! Если общаешься с ним, передавай привет от соседки с ул.Восточной.
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

Багдагуль, надо же, по проишествии N-го количества лет вдруг узнаешь, что и ты была артисткой!
Спасибо за копмплимент о платье, а со своей стороны добавлю, что комплексовала я с этим платьем жутко и себе не нравилась тоже, и на танцах меня редко кто приглашал из наших мальчиков ("стоят девчонки, стоят в сторонке.."), вот только один Сережа Герасимов классом старше не боялся, приглашал под песню Ободзинского "Льет ли теплый дождь, падает ли снег...". Кстати, была влюблена в него, теперь можно по примеру Нины и признаться!
закончила сш 14 в 1972 году
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Таня Федорова писал(а):Багдагуль, надо же, по проишествии N-го количества лет вдруг узнаешь, что и ты была артисткой!
Девченки,Я неошибся,для Меня как Я уже писал,так и остались девченками,Моего Аральского детства,просто не могу представить Вас Всех солидными дамами.И по этому остаюсь при Своем мнении,девченки ничего зазорного нет в том,что Вы сейчас вспоминаете,просто в дружной семье,наоборот так принято, делиться чем то интересным,что могло расстрогать до глубины души и конечно запасть в душу.Мне лично,многие девченки нравились,но так как Я был немного ершистый парень,наверно не мог,как правильно с Ними познакомиться,например Кушнарева Наташа,спортсменка была,или Красильникова Наташа девченка огонь,робел перед Ней.Но может судьба,а с судьбой непоспоришь,да и нравились всегда девчатам парни постарше,а драться с Ними старшими Себе вредить.Столкнулся пару раз,попробывал и отступил,вот такие дела,это сейчас по истечении десятков лет,Я уже взрослый Барс,могу легко анализировать,а тогда щеночек Барса и с орентироваться не мог,как Мне поступить в той или иной ситуации.Кулаки не все могли решить,нужна была соответствующая тактика,а может и такт и даже тактичность.Но увы этого еще не было,не время было.Таня,Нина,Багдагуль пишите смело,о том что думаете и найдете в Моем лице понимающего собеседника и друга того Нашего Аральского детства.Светлана молодец!!!Что наконец решилась как можно чаще общаться с земляками!!!Нам очень интересны Твои мысли,а особенно воспоминания о детстве в Нашем Аральске,вспоминаешь Ты,вспоминаем и Мы,какие-то забытые детали.1979 Я уехал с Аральска,и пошел отчет воспоминаний,особенно с Мамой,Она не давала Мне ничего забыть.Как только Мы садились пить чай по Аральски,это значит хорошая заварка,кусковой сахар,молоко сухое,обязательно лепешки и баурсаки.Ссыльные латыши жившие в Казахии,как Они говорят,привезли рецепт баурсаков и пекут на продажу в магазинах можно купить,вот такую память Они привезли в Латвию.Немного отступил,и конечно бесконечные,а Ты помнишь,а Ты помнишь,как сестра младшая говорит,все ушли в Аральск сразу оба.Хотя Она родилась в Аральске,но с 5-ти лет живет в Латвии,Ей уже не понять Нас Нашу настальгию,ведь в эммиграции даже Наши люди бредили тем местом,может не совсем красивым,но Их местом Их когдашней жизни,а может это "болезнь".Я бы сказал приятная,но неизличимая.
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Михаил Чулков писал(а):Светлана молодец!!!Что наконец решилась как можно чаще общаться с земляками!!!
Миш, это про меня?..
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Таня Федорова писал(а):на танцах меня редко кто приглашал из наших мальчиков ("стоят девчонки, стоят в сторонке..")
Не верю!
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фотоархив

Сообщение Крестовский Иван »

Латышев Леонид писал(а):...А что за девчёнку провожал? Шабашёву, Лоскутову,чи Шальнову?
Лёня, привет!
Вот та "девчёнка", которую я провожал на "Курорт"... ты её должен хорошо знать!
Вложения
Черноглазая!
Черноглазая!
Последний раз редактировалось Крестовский Иван Вс янв 13, 2008 11:34 pm, всего редактировалось 3 раза.
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Вань, салам! И кто ця дивчина? Напевно, сестра Коли Хан, чи ни?
И вообще, кончай загадками говорить. Думаешь за тридцать лет я смогу опознать кого то, учитывая, что я на 5-6лет младше... Всего тебе шорошего и твоему семейству......от младшего братишки, Кимана...
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Крестовский Иван »

Да, дружище, ты угадал... до сих пор провожаю и встречаю!
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Искренне рад за вас, ребята. Ну супруга твоя, меня наверно и не помнит, разница в возрасте..., сам понимаешь, а вот Колюню Хан помню, хоть он и ещё старше. А вот совсем старшего их брата уже и не помню. При случае, пусть привет передаёт Николаю от пацана Лике.
Вложения
Валерка Аляскин  слева, Костя Трифанов по средине, я справа...
Валерка Аляскин слева, Костя Трифанов по средине, я справа...
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Ответить