Ищу информацию о дедушке

Если вы кого-то ищете, оставьте объявление здесь
Ответить
Ксенья
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:36 am
Откуда: Москва

Ищу информацию о дедушке

Сообщение Ксенья »

Всем здравствуйте!
Возможно, кто-то что-то знает или вспомнит, поэтому прошу помочь найти информацию о моём дедушке:

Коновалов Василий Прокофьевич, род. 28 сентября 1928г. в г. Аральск. В детстве (сколько лет ему было не знаю) переехал в Алма-Ату, потом в Джамбул.
Сколько бы раз я его не спрашивала при жизни о семье, отце, родственниках и т.п., дед отвечал всегда одно: «Моя родословная начинается с меня». С тем и умер ..
Семья Коноваловых в Аральске была большая. Коновалов Прокофий, насколько известно из отрывочных сведений, был капитаном рыболовецкого судна .. но это не точно, скорее из области семейных легенд уже .. Знаю еще, что у него была дочь Валентина. Были и еще дети, но имён не знаю, также как и имени его жены.
Такая вот у меня проблемка, уж очень хочется выяснить правду, узнать историю своей семьи. Может быть кто что слышал о семье Коноваловых?

Я отправила запрос в архив Аральска, в Интернете нашла вот такой адрес: 468110 г.Аральск
ул.Дзержинского 6. Пока ответа не было ): Но я жду и надеюсь (:

Сама я в Аральске не бывала, но, почитав ваш форум, поняла, что город замечательный, вы тут как одна семья, молодцы! (:

Да, еще у меня есть вопросик скорее исторический, я его разместила в раздел «Встречи и разговоры».
Всем спасибо!
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Мы вас ищем

Сообщение Латышев Леонид »

Ксенья, привет! Вот сразу бы назвала фамилию, а то ты кружила вокруг да около. Я знал одного деда Коновалова, который жил на Курорте. Они дружили с моим дедом : Нестеренко Василием Герасимовичем и моей бабушкой Сарматиной Анной Яковлевной.
А мои дед с бабулькой были 1913г.р. и 1914г.р соответственно. И дед Коновалов был где-то их возраста. Тоже ходил всегда в капитанской форме гражданско флота , может он и был капитаном какого-нибудь корабля, скорее всего так оно и есть. А мой дед тоже всегда ходил в капитанском кителе и в фуражке морской, на груди были какие-то колодочки, я маленький был в этом не разбирался. Был одно время директором судоверфи. На курорте самый вкусный виноград был у Коноваловых, бычий глаз, такой большой и сладкий, часто у них его воровали. Кстати, покопайся на форуме в фотографиях, там кто то выкладывал фото Коноваловых(деда и бабушки) он там в морской форме гражданского флота.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Ксенья
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:36 am
Откуда: Москва

Re: Мы вас ищем

Сообщение Ксенья »

Латышев Леонид писал(а):Ксенья, привет! Вот сразу бы назвала фамилию, а то ты кружила вокруг да около.
да не, я просто "разбила" свои вопросы на 2 темки, думала так лучше (:
Латышев Леонид писал(а):Я знал одного деда Коновалова, который жил на Курорте...
это очень может быть какой-то родственник! но скорее всего не мой дед ): он уехал, я думаю, совсем маленьким из Аральска .. и в 1940-х годах уже жил в Джамбуле точно .. но, говорят, семья была большая и Коноваловых-родственников было в Аральске много!
фотографии на форуме посмотрю обязательно! только теперь уже в пнд., раньше не получится ):
спасибо!
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Сообщение Латышев Леонид »

Это родственик твоего деда- это наверняка.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Дмитрий Ремезов
Новосел
Новосел
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 3:22 pm
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Ремезов »

Здравствуйте Ксения.
Наша семья дружила с семьёй Коноваловых. На фотографии Коновалов Алексей Георгиевич с женой, у него был сын Иван, который в своё время работал начальником порта и два внука, имен которых я к сожалению не помню, они вроде бы сейчас в Одессе. Сам Алексей Георгиевич, был капитаном «Коммуны» (кстати, наверно самое старинное судно на Арале, 1911г. постройки, до революции носило название «Хан Хавинский») Возможно это Ваши родственники.
Вложения
111.JPG
111.JPG (84.54 КБ) 2014 просмотров
Ксенья
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Ксенья »

Дмитрий, спасибо!
Дмитрий Ремезов писал(а):Возможно это Ваши родственники.
очень на это надеюсь, хоть какая-то информация бы появилась..
а не подскажите, какого года, примерно, фотография?
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Мы вас ищем

Сообщение Латышев Леонид »

Вот этих Коноваловых(дедушку и бабушку) я и помню, про них я и говорил, они жили на Курорте, они ровесники моего деда и бабушки. Первым умер дед, затем бабушка. А их либо внук 1950-х год.рожд-я учился в Ленинске в техникуме, перед моим старшим братом.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Ответить