Фото от СергеяКа

Фотографии нашего города и его окрестностей
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Фото от СергеяКа

Сообщение СергейКа »

Всем большой Привет !!!
Вложения
Семья Мусаевых с уловом
Семья Мусаевых с уловом
img023.jpg (80.91 КБ) 11652 просмотра
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

Привет, Сергей. Отличная фотка. Ждём продолжения.
Аватара пользователя
Александр Кузнецов
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 12:17 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Кузнецов »

это вроде сом и карп?
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

Сом - да, но не карп, а скорее сазан.
Последний раз редактировалось Асташенков Андрей Пт апр 20, 2007 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Сергей, привет тебе в Питер, ведь Колпино, это считай Питер.
А чё словесно не обрисовал, что? где ?как? при каких обстоятельствах поймал эту сомяру и сазана. Хорошо, я дорассуждаю вслух за тебя, это снято где-то во дворе перед элеватором в Аральске, даже наверно во дворе, там,где Сыроваткин жил? Правильно. Может Миша Чулков подтвердит это предположение, когда посмотрит это фото, ведь он жил в этих дворах.....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

А вот рыба в Аральске была особенная! До сих пор киевляне вспоминают наши посылки с рыбой и икрой - говорят, это что-то особенное и неповторимое , нигде не едали такого. Когда живешь рядом с таким богатством, то как-бы его не замечаешь. После Аральска всякая другая рыба - просто ерунда!
Помню, в 1974 году-я училась в 10 классе - купили и засолили осенью ведро икры жереховой. Я ее тогда обьелась - прихожу со школы, миску икры с лучком и маслом, и больше ничего. Всю зиму ее ели, как будто предчувствовали, что больше не будет такого разгуляя. Сейчас детям рассказываю - они не верят.
Я не знаю, как молодежь, но я еще помню осетров в рост человека. Захожу к деду в сарай, а там висит вялится осетр, истекает жиром ( как и вы сейчас ,читая, истекаете слюной).
Сейчас у нас в Украине в основном Азовская и Черноморская рыба, но нашей она в подметки не годится, правда?
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Вот именно, с луком жереховую я тоже кушал. А ещё сазаньи и жереховые вяленые "тёшки" (бока) тоже замечательно. Осетров я уже не застал, усачей помню. А ещё помню синие банки с чёрной икрой на печке летом лежали стопочками, мне её бабушка с дедом всё время её предлагали, а я её не хотел, маленький был...., не понимал.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Не дразни, дело к обеду идет... Согласись, что тебе сейчас Аральской рыбы не хватает.
Li15664
Местный
Местный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:26 pm

,

Сообщение Li15664 »

Привет Земляки! Лёня дело происходило, скорее всего, во дворе Мусаевых это действительно там где ты и предположил только дома на два-три правее двора Сыроваткиных. Только сдаётся мне рыба не из Арала, а из Камбаша. А вот СергейКа мог бы и назваться по полной форме и рассказать чем это он у меня под боком в Колпино занимается. И хорошо , что я прочёл ваши кулинарные воспоминания после обеда. Ваш земляк Игорь Ли.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Дорогой СергейКа! Уже целые сутки прошли, пора бы и рассекретиться, да и еще информации подбросить!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Фото от СергейКа.

Сообщение Михаил Чулков »

Привет девченки и ребята!Да такое Чудо,как увидел обомлел,вот сом так сом,красавец и сазанчик поросенок,тоже славный.Спасибо Тебе Сережа молодец по братски утешил.И тем более Моя улица на фото,Ты случайно не родственник Кавыги,жил рядом со Мной такой рыбак и охотник экстра класса,непобоюсь своих слов,за слова отвечаю.Фамилия Кавыга,а имя забыл,всегда при рыбе и дичи был.А самое главное Ваш диспут,об Аральской рыбке Мне чуть слезу не вышиб,Вы девченки и ребятки,знаете как растроить Аральского рыбака Мишу Чулкова.Завели тему,икорка,балычек,вяленая рыбка,Последний раз видел вяленного жереха в 1979 году ком/части ехал в отпуск,попросил достать.Вот Я в Шанхае надыбал целый чемодан,через шанхайских пацанов,Леня Ты должен знать Ахатова Саню,он Шанхайский коренной.Мы сТоликом Степневским на Энерго-поезд,часто через Шанхай ходили,так Нас некогда не трогали.Все-же Сергей немаринуй Своих,давай отрывай карты,что,да се.Жду с нетерпением,и ребята солидарны,тем более по Моей стороне улицы Я всех помню.Да и вообще,что за тайны среди Своих,Я вот еще Всех воочию невидел,а Они Мне Все как родные.Я уже как-то писал,у Нас бахча на Камыслабасе была,и вот там Я последний сетями ,что-то подобное ловил.А в море уже такого варианта невидел,привозили,но уже помельче.Вот такие дела земляки расстроился Я,совсем загрустил.Главное пишите дружно как нынче в этой теме,про Сергея.Глубоко уважающий Вас земеля Миша Чулков.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Приветствую Земляков!!!Рад за ваш отклик,тем более был уверен,что такие рыбаки как Михаил с Леонидом,такой улов без внимания не оставят.Прав Игорь это рыба с камбаша,а двор Мусаевых,моих друзей детства.Сам жил,если по Леониду,во дворе Сыроваткиных,по улице Горького,д.1б. Так что мы с Михаилом дети одной улицы,только я лет на 5 младше.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Выкладываю еще одно фото,может кому-нибудь будет приятно увидеть знакомые лица.
Вложения
Аральский десант в Питере!
Аральский десант в Питере!
img027.jpg (96.81 КБ) 11530 просмотров
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Фото от СергеяКа.

Сообщение Михаил Чулков »

Привет Сережа Ким,Я думаю,что по годам на 5-ть лет младьше,только можешь быть Ты Сережа собственной персоной.Кайся скажи что рассколол Тебя.Ты Ты только необижайся дорогой,Я так думаю!?...Ну,что тебе сказать,молодец что вливаешься в Наши ряды,главное несомлевайся,Все Наши рады землякам-Аральцам.Но только желательно без инкогнито,Я в сущности не про Тебя Сережа,а про некоторых,которые за кликухами прячуться,поиграли в детстве,а сейчас с открытым забралом к землякам нужно подходить.Что Нам скрывать в Нашем Аральске Мы все были как на ладони,главное всеравно за каждым из Нас идет негласное досье.Ладно хватит,ангиме попусту разводить,пиши как можно больше,как можно чаще,сообщай Нам о жизни своей.Делись в прямом смысле слова,а Мы тоже в долгу неостанемся.Главное Меня интересует,с Тобой в одном доме жили семья Елеусизовых,куда ,чего,что с Ними,Вова Мой дружок в Ульяновск уехал еще при Мне,а Мама Его и два брата оставались в Аральске.Да если я неошибаюсь,Твоего отца звали Владимир,он был некоторое время начальником Моей Мамы в стройуправление была котельная,напротив Вашего дома,вот там Мама по молодости работала,надо-же было Нас сестрой содержать.Какое совпадение пишу ,и слушаю FM102.7как раз Виктор Цой поет,мою любимую песню/Звезда по имени солнце/.Что-то немного про Наш Аральск,напоминает,уж солнышка там было вдоволь,погрелись.Буду закругляться на /службу/надо ехать,магазины ждут,что-бы их кто-то охранял.Так,что милости просим по свойски общайся буду очень рад,и соответсвенно Все Наши небуду отдельно называть всех.Всего Тебе найлучшего Твой сосед по дворам,Миша Чулков.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Приветствую Земляков!!! Здравствуй Михаил,ты почти угадал,только Ким Володя это мой дядя,а сам я по матери Кан. Конечно извиняюсь,не дописал про себя малость. Про Вову Елеусизова,знаю как и ты,что он уехал в Ульяновск,младший Олежка дружалик юности,в Екатеринбурге с Мамой,а старший Сергей умер еще в начале 80х. Да Михаил тебя тоже,песни Витюши цепляют за душу,а ведь он стал,правда после смерти нашим родственником,его отец Роберт женился на нашей дальней но все равно родственнице. И в тему специально для твоей Мамы,выкладываю фотографию "офиса" где она работала с моим дядей,и согревала нас теплом,правда на переднем плане затесались мои братья по Ким:Андрюшка,Вовка, и я. C наилучшеми пожеланиями Тебе,твоей Семье и всем Землякам!!!
Вложения
Аральский снег
Аральский снег
img043.jpg (33.12 КБ) 11486 просмотров
Ответить