Сказки Бывалых об охоте,а так-же о рыбной ловле.

Островок юмора в море житейских проблем.
Ответить
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сказки Бывалых об охоте,а так-же о рыбной ловле.

Сообщение Михаил Чулков »

Вспомнил момент,на Мой взгляд очень интересный.Для Меня вспоминаеться сейчас,как шуточный,а то время Мне не до шуток было.Любил Я иногда,сходить на охоту один,без друзей,вот после этого случая Я зарекся,и больше неходил без товарищей.А дело было так,пришел Я к /теле-вышке/,удобно уселся в сидку,Леня Латышев знает,это куда.Рыли Мы такие окопчики,что-бы на подлёте утка Нас не могла заметить.Сел как раз,за спиной мазары,а лицом на озеро.Прождал весь вечер,и уже отчаялся как ан,вижу летят /пегаши/очень крупная утка,сели они пегаши напротив Меня,Я соответсвенно выстрелил,вижу два /отдыхают/,Я конечно в горячке как был одет,и с ружьем бросился в воду,доплить до них Мне не удалось ,так как Я начал тонуть,ведь ружье настоящий охотник некогда не утопит.Пегаши же оказались слегка контужены,и дружно уплыли.Когда-же Я почувствовав,твердую почву,и понял,что остаюсь жить,побрел к берегу,и внезапно почувствовал,что со стороны /мазар/,кто-то пристально наМеня смотрит,Я поднял голову это была Луна,такая большая и красивая какая только может быть у нас в Аральске.Я конечно радостно побрел домой несолонно хлебавши,но оченно радостный.Единственная дичь дичь за этот вечер,Я нашел в кармане скарпиона,конечно недовольного так как против его воли,его заставили купаться,не нужно втихаря залезать в Мой карман,сказал Я Ему и отпустил,его на волю,так как в этот вечер Я был великодушен.Уже по истечении многих лет,вспоминаю этот случай и смеюсь над собой,ведь возьми кого из друзей было-бы все по другому,Мои Друзья непозволили-бы Мне прыгать в озеро одетыми вдобавок с ружьем.Так,что некогда Я незабуду тех ребят с кем рос в Аральске,дружно и весело,грустили совсем малость.Ведь сколько у Нас совместных историй нехватит двух-томника.Вот почему-то сегодня взгрустнулось,и Я решил исповедаться,перед Вами,а может наоборот поднять Вам настрой,что-бы Вы что-то вспомнили,и посмеялись над собой,тогда в Аральске Вы несмеялись,а сейчас можно.Михаил аральский заядлый охотник и конечно рыбак,с Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Улыбаемся

Сообщение Латышев Леонид »

Миша, салам бердык! Читаю твои строки, и время уносит меня в прошлое, к телевышке, к озёрам в низине, а на верху мазарки, назад домой всегда тяжело приходилось идти,за день устанешь, через "энергопоезд", шанхая часть захватывали.... Да, белые пигаши- это аральская утка, постоянно её подстреливали. А ещё одно время часто на телевышке, "утка-шилохвость" шла, помню много настреляли на вечерней зорьке, на слух стреляли, в темноте, по силуэтам. А у берега этих озёр было очень много норок тарантулов и на култуке тоже. Миша, а ты со своими джигитами, в детстве, мазанки не вскрывал? Мы, помню, лыбили их обследовать, нам кто-то сказал, что там можно найти несметные сокровища, вот мы и "рыли землю" в районе заправки, недалеко от "энергопоезда", там было старое кладбище из мазарок со стенами, и с провалившимся полом......Старый аральский охотник по -пигашам,туртушкам и булдурукам. Лике., и по воронам.....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сказки Бывалых об охоте,а так-же о рыбной ловле.

Сообщение Михаил Чулков »

Алейкум ассалам Лике джан.Дорогой брат рад видеть на сайте.На счет мазанок,проваливался несколько раз,идя на охоту,пытаясь срезать путь,А вот монеток Я добыл в одном месте,привстрече скажу где,знатные монетки,хорошо шли в свое время.Я думаю с /шелкового китайского пути/.Персы были,арабы,восточные красивые монеты,уговорили продал,думаю буду в Аральске ещё подкопаю.Наш Аральск богатый край,искать нужно правильно.И пересылка была,и раскулачка,Сам понимаешь народ небедный,при царях ехали.Ну думаю больше с шелкового пути,вот такие дела.А туртушка все-же лучше шла,на Ахмедкином острове,с утра в часиков в 9.00.Там в углу в сторону разъезда,было 2 лужи,вот там Я постреливал,туртушку,а на вечерке утка шла.Да Леня удастца Нам ещё,там пострелять,как думаешь,было-бы недурно,а потом баклана на костре поджарим и съедим.Солить не надо уже просоленный,небось не одного слопал,тихим Аральским вечерком,костерок,море дышит и тишина.Да братишка все-бы отдал,денег нежалко.Пиши делись,о Наших охотничьих сказаниях,кто это неиспытал,пол-жизни потерял.Твой земеля Миша Чулков.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Улыбаемся

Сообщение Латышев Леонид »

Да, Миша, правда твоя, за Ахметкиным озёра были, парашей мы их называли. Допустим, говорим так,-"Завтра на охоту на парашу идём"...
Туртушки там, немерено было, иногда как налетит стая, чтук 100-200, как лупанёшь с двух стволов, бекасином, так с неба сыпятся туртушки, как горох, успевай собирать.....Иногда по пол мешка настреливали, а они такие маленикие ,когда ощипаешь, зато такие аппетитные, с кортошечкой, когда затушить.... А бакланы, действительно солёные , рыбой ведь питаются. Я как то было, утка не летала, туртушка тоже, решил поразминаться на нырках, зашёл в воду с ружьём и начал по ним стрелять, так хочу сказать, что к себе он подпускает довольно близко, а из воды одна голова торчит, так у него такая реакция, что он успевает голову в воду спрятать, а дробь проходит по воде, там, где только что был нырок... Так я его и не взял, только патронов 8-10ть истратил на него, плюнул, и прекратил это бестолковое дело....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Ответить